Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 11:17   #325
Stiv
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Я с самого начала писал и не только я в теме, где про отзыв аккредитации. Повторюсь. Перевод из института, где была отозвана аккредитация, возможно только на тот семестр, где вы были на момент аккредитации. Вы обязаны пересдать все предметы, которые были сданы в МТИ при уже отозванной гос. аккредитации. А здесь тупо договоренность. Синергия принимает вас и делает вам все зачтенным, за что МТИ я думаю пообещали хорошие деньги.
МТИ был лишен аккредитации, а не лицензии на образовательную деятельность.. Решение рособрнадзора не означает, что вузы обязаны прекратить обучение студентов. При этом учреждения потеряли право выдавать диплом государственного образца (вдобавок учеба в них не гарантирует отсрочку от прохождения армейской службы и еще некоторые моменты). Сдавать предметы при переводе в другой ВУЗ необходимо в случае, если различные методики обучения, и предметы которые отсутствовали в учебном плане, но обязательны в новом ВУЗе.

Осенью, когда планировалась для защиты в Синергии, нам сообщали, что работали с приведением учебных материалов к единому образу (они же тогда планировали что-то типа объединения), чтобы переводить студентов только для защиты. И вчера Ядова сказала, про договор, что в нем прописаны соглашения по проведению работ, приведению к общему стандарту обучения и т.д. Так что МТИ переводил нас исключительно на защиту. С учетом того, что до апреля не было абсолютно никаких проблем.

Здесь уже было предположение, что в договоре заключенном между двумя ВУЗами была прописана единая сумма за защиту всех студентов, покрывающая расходы Синергии, но последняя решила что этого мало, и захотела срубить бабла. (Я уже писал про ответ в группе рособра - "Жаловаться коллективно в Рособрнадзор, в Минобрнауки РФ, больше шума вокруг ситуации, можно еще сразу в суд, но лучше подключать официальные надзорные органы. К сожалению, что один, что другой вуз участвующие в конфликте - недовузы, имеющие отвратительную репутацию, и попытка Синергии втянуть в конфликт еще и студентов, которые и так пострадали из-за лишения аккредитации МТИ, только подтверждает то, что это шарага, которую кроме денег ни чего больше не интересует."
__________________
Экономика. Коммерция.
Stiv вне форума   Ответить с цитированием