Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 03:04   #1520
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Приветствую, господа!
Я сочувствующий человек со стороны.
Я хочу тут у вас посидеть, так как информации полезной для меня много (например дистанционные вузы).
И с вами мне есть чем поделиться! Я, так сказать, ветеран лишения аккредитаций.
Меняю сейчас уже второй ВУЗ из за её потери.

Меня сейчас, например преводят в другой ВУЗ, по не очень хорошей схеме.
Нормального перевода я не смог добиться, потому что некоторых вещей не знал.
В собственной академической судьбе (будет ли диплом?) я не уверен до сих пор.
Мне даже немного обидно... Набил много шишек, могу посоветовать.


Форум этот нашел только сейчас. До этого пробовал писат в группе МТИ во вконтектике, там в феврале обсуждали тему приостановки. Я тогда уже писал, что приостановка ведет закономерно в к лишению.

Могу дать вам советы по вариантам действий ВУЗа и вашим. По опыту своих ошибок так сказать =)
Первый совет: паниковать конечно не надо, НО
следует четко документально-письменно обозначить свою позицию в вузе, что вы НЕ согласны учиться в неаккредитованном ВУЗе. Советую так же не подписывать никаких новых предлагаемых ВУЗом документов без их тщательной проверки.
Слушайте Маргошика http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=24014&postcount=1379
Он говорит дело!

Согласно правилам, МТИ должен был давно уже начать подбирать вам варианты перевода.
Теоритически у них только 2 варианта действий:
1 Перевести вас в аккредитованый вуз
2 Добиться вашего согласия на учебу в неаккредитованном ВУЗе

Так вот, предположим, что потом в будущем некий чиновник будет спрашивтаь МТИ, почему вас не перевели? МТИ может уйти от ответственности, предъявив бумагу о том, что вы согласились сами доучиваться в неаккредитованном ВУЗе.

Такую бумагу некоторые недобросовесные ВУЗы пытаются подсунуть на подпись своим студентам, маскируя её под незначительные изменения договора (например доп соглашение, где слово госдиплом случайно заменили словом просто диплом, а словоаккредитованное кудато пропало)
Конечно я уверен что МТИ так делать не будет, МТИ хороший вуз!
Это я вам всё для кргозора рассказываю.

Еще гипотетически вуз может в будущем сказать чиновнику, что договоренность была на словах. Да в РФ всё можно делать на словах! Договоры в устной форме существуют!
И вот чтобы не произошло такого недоразумения и нужно заявление маргошика
http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=24014&postcount=1379

С ним у вас не будет недопонимания с МТИ по поводу того, хотите ли вы чтобы вас перевели, или хотите доучиться без аккредитации.
Тонким моментом так же является то, что вы просите предоставить список для перевода а не сделать перевод в конкретный вуз!
Если вы попросите перевод в конкретный вуз, а тот вуз ваз не возьмет это при некоторых обстоятельствах может снять обязанность перевода с МТИ.


Для кругозора я могу вам опистаь так же расклады по вариантам незаконных действий в таких ситуацях мо стороны ВУЗов с примерами =) Серые варианты переводом могу описать.
Про обрнадзор и то как он действует, про суды за аккредитацию кое что =)
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: