Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 14:15   #1
Elias
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Защита ВКР на СПО (Колледж МТИ)

А есть тут кто-нибудь, кто защищался на уровне СПО? Есть кто уже получил диплом: как долго ждали? И кто когда сдавал, когда ждёте, что сказали про сроки отправки?

А то что-то тут практически не видно тем про Колледж МТИ и самих студентов СПО.

У меня защита была 17.10.2016, дату отправки диплома не говорят, говорят только что будут высылать целенаправленно, всем сразу, и когда вышлют, то скажут и пришлют трек-номер отправления.

Вдруг кому-нибудь пригодится, опишу свой опыт:

Дипломную работу проверяли не по частям, руководитель сказала, что высылайте, когда уже вся будет готова. Пару раз просили внести исправления, но не сильно критичные. Антиплагиат нужен минимум 70% по по программе антиплагиат.ру.
Советую сайты, где можно проверить текст по странице за раз, чтоб увидеть где именно места скопированы и их переписать другими словами.

Гос. экзаменов не было. Только защита ВКР.

На распечатку и оформление в переплёт диплома и приложений + записанный диск ушло 1300 рублей. В обычном копировальном центре сделали за 15 минут. И ещё сколько-то на отправку в Москву.

Я из другого региона, поэтому в Москву очно можно было не ехать, а выбрать дистанционную защиту. До защиты где-то за пару недель проверяли с модератором в вебинаре Мираполиса качество оборудования, надо чтоб были как минимум наушники со встроенным микрофоном для дистанционной защиты, неплохая скорость интернета. И в день защиты, за полчаса проверяется качество оборудования повторно. Если всё плохо, не допустят к защите.

Сама защита тоже, соответственно, была в вебинаре Мираполис, можно было посмотреть предыдущих выступающих. Весь упор комиссия делала на практике: кем Вы работали, когда, какие планы Вы предложили на будущее, какие формулы по прибыли, контингенту клиентов фирмы составили, рассчитайте и т.д. Совсем не как мне говорили друзья-очники из других институтов про защиту: пара общих вопросов по ВКР и всё. Вопросы были очень конкретные, доклад прерывали, но всё-таки 4 поставили, хотя по суровым лицам комиссии мне казалось, что не получу и 3.

Отлично ставят тем, кто хорошо рассказывает о работе, фирме, с интересом, сыпит формулами с подробными объяснениями. Создалось впечатление, что тема самого диплома комиссию куда меньше волнует, чем практика в фирме.

После защиты через несколько дней закрыли доступ в СДО. Сказали, что отчислили по причине выпуска, оттого и доступ закрыли.

Немаловажно, что защита проходит с 9 до 16 по рабочим дням, поэтому мне пришлось отпроситься на день с работы. Время назначили точное, но приняли пораньше, т.к. кто-то там не пришёл из защищающихся.

Куратор говорила, что лишение аккредитации МТИ не коснулось колледжа и должны прислать диплом гос.образца. Надеюсь, что это правда.

Последний раз редактировалось Elias; 18.11.2016 в 14:22.
Elias вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: