Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 21:20   #2526
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
А я вот не понял, возможно ли сделать так, получить бумажку МТИ(диплом соб.образца), и допустим с этим дипломом поступить в другой вуз скажем на второе высшие или на тоже первое образование только не на первый курс?
Теоритически. Только теоритически. Можно прийти аккредитованный вуз и попросить зачислить вас на экстернат, либо просто аттестовать вас по всем предметам и выдать вам диплом гособразца.
Такое право дает вам закон об образовании.
Но есть несколько но:

1 Это весьма экзотическая вещь

2 Сечас законодательно экстернат не регулируется, старые положения отменены, новых нет.

3 Соответственно аккредитованному вузу, который ничего вам не должен проще вам отказать, чем читать законы устав и изобретать: как это законно можно сделать. Соответственно с большой вероятностью ваше право вам придется отстаивать: обращаться в Обрнадзор, МинНауки суды и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
Простите меня, но откуда такая инфа?
Вы исходите по аналогии с предыдущими "виртуозными" решениями министра, в частности о том, что всем студентам, чьи институты лишены аккредитации, дадут закрыть дипломы?
Я исхожу из аналогии как специалитеты закрывали: запретили набирать и запретили на них переводиться.
В итоге вот сейчас идет последний выпуск специалистов (за редким исключением специальностей). С заочкой по крайней мере по уму должны сделать так же, потому что перед текущими студентами есть обязательства.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 20.06.2016 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием