Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 15:13   #9
Галина Ли
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Мурманская область н.п. Оленья Губа
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 52
Поблагодарили 57 раз(а) в 5 сообщениях
Сообщение УЧЕБНАЯ ПРАКТИКА 2015!!!!!

Привет всем! Я студентка СДО. У меня всё так: в учебном плане открываете раздел "Учебная практика". Там открываете теоретическую часть курса и подробно изучаете все предложенные материалы - все вполне доступно и понятно расписано. Проблема у меня в том, что сроки и руководитель до сих пор не назначены. Обратилась к своему куратору (Специалисту учебного отдела, который закреплен за вами с первого дня обучения) и получила вполне понятный ответ - вот наша переписка по данному вопросу:


Здравствуйте, Алёна Николаевна! У меня вопрос по учебной практике. Когда она должна начаться и будет ли назначен руководитель? А-то доступ к документам у меня открыт, а вот как быть дальше - не понимаю! Разъясните , пожалуйста! Заранее благодарю за помощь!
Пятница 4 Сентябрь 2015, 01:39

Сообщение #2
Здравствуйте, Галина!
Основная информация по учебной практике: если стаж работы по аналогичной специальности у Вас более 3 лет, то возможен перезачет учебной практики (о возможности перезачета необходимо узнавать у руководителя практики, если контактов в разделе еще нет, происходит утверждение на кафедрах). В таком случае необходимо сканы следующих документов подгрузить в СДО на проверку руководителю: заверенная копия трудовой книжки, отзыв-характеристика с места работы и заявление о перезачете практики (высылается по требованию). Если Вы проходите практику по месту работы, то от организации необходим только договор на практику (заполняется в 2-х экземплярах, направляется на адрес института, подгружается с отчетом с СДО).
Практика длится 2 недели, куратор уточняет официальные сроки, но они нужны только для отчета (проходить можно в другие дни).
Дождитесь контактов рук-ля и задайте ему вопрос про перезачет (если есть основания) или приступайте к подготовке договора от организации и заполнению отчета.
Пятница 4 Сентябрь 2015, 09:39
Галина Ли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: