Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 09:26   #281
UGF
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вам скажу одно - знаю я это все. Типа, из-за корочки, лишь бы сам учился, у кого-то нет времени бегать, кто-то вообще на селе глухом, но с Интернетом.
И я не стал дальше обучаться по целому ряду причин: и денег не было, но мог выделить, и хвосты, но не проблема и толку мало, но тоже... и т.д.
Короче, я такой же как вы, только уже к вам не отношусь.
Вы сами все вышеописанное знаете и, уверен, у большинства очень часто сомнения и дилемма, так сказать, возникали - учиться дальше или всё-таки..., причем очень часто, возможно, постоянно. Останавливает сомнение в-основном, в первую очередь, вот 1 курс уже ведь отучился... и так далее.
Почему я после второго? - ну так совпали события. Вот и всё.
А крах само собой был неизбежен, хоть с аккредитацией, хоть в другом случае. Если не МТИ, то образования вообще, а именно вашего.
Это как к бабке сходить/целителю - вдруг и пройдет (болезнь), как бы ни было - заплачу (хрен с ним деньгами) и съезжу к черту на куличики (хоть доползу). Уж не могу я дальше так болеть! (НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, Я человек образованный и даже в этой области, САМ ПОНИМАЮ всю нелепость возможного оздоровления, даже если произойдет, НО ВСЁ-ТАКИ... ВДРУГ?!!)
Или я не прав?!
Вот если касаться меня лично, то сам я, ну, вроде не совсем стар, школ незаконченных море, нигде не доучиваюсь, МТИ была последняя на сей момент. Но и смысла в КОРОЧКЕ уже не вижу никакой, а какую-нибудь Ломоносовскую - не потяну. Да и не нужна она мне. А сейчас уже ни о какой вообще не думаю. Жаль ли деньги и время всех незаконченных школ? - Да, частично. Но это, скорее, вина общества в целом, что мы так к этому привязаны. Как школа - обязаловка, но ввели ведь и ЕГЭ. Вышка сейчас как галстук, хочешь туда - надень его. Но так же могут и ввести ещё типа ЕГЭ какую-нибудь хрень. Вот, например, эту Акк, а потом ещё что-нибудь.
Вам, учащимся сейчас, а ещё на последнем если курсе - будет самое обидное, конечно. Но, думаете, даже на 1-м курсе или те, кто понял и сам ушел - им оно приятно?
Даже если ты сам в аптеке купил парацетамол (это только пример) стандартный с примесями, но с другим названием и по высокой "чудодейственной" цене - тебе оно приятно будет, когда узнаешь и поймешь?
Обман всегда неприятен по другую сторону. Как показывает жизнь: не в том насколько развели(в покупке предприятия ли развели или в картошке обвесили - и вплоть до супружеской измены), а в том КАК ДОЛГО тебя дурили!
Короче говоря, "слишком легко, чтобы быть правдой". Поэтому просто - посмотрите правде в глаза, даже после получения диплома.

Добавлено через 33 минуты
Про парацетамол и метамизол натрия, кстати, самое распространенное, да и др.
Ведь сразу можешь и не знать, слишком профильные знания.
Хотя знать-то ничего особого и не надо, Годами учиться...
И, неприятно, когда тебе в аптеке каждый раз какой-нибудь фервекс пытаются впихнуть втридорога или чудо-анальгин в десяток раз дороже, чуть-чуть подсолив это "чудо-примесями"...
Но это ты, уже не верящий никому и уже знакомый и с этой "кухней" и с этой "политикой".
А есть категория лиц, которым пропихивают всё это много лет, из года в год.
Среди них есть не располагающими такими знаниями не в следствии лени, а возможно, от финансового недостатка. Они будут всю жизнь кормиться на этой кухне по её рецептам за большую часть своего жалованья, т.е. "на лекарства работать". Или до какого-то момента. Неприятного такого момента. Момента истины.

*(О ВО: И вот мой настал по-любому. Не везде, но здесь - да: я знаю что сделал правильно, но был в дураках долго. Вина моя. Но они были рады меня дурачить. 2. Было бы неплохо иметь диплом. Со знаниями лучше. Признанный еще лучше. Не на полку ставить - лучше всего. Он ничего для тебя ОСОБО не значит - в идеале.)

Последний раз редактировалось UGF; 19.03.2016 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
UGF вне форума   Ответить с цитированием