Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 22:33   #2882
peura
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devak Посмотреть сообщение
Стало интересно, в каком из предметов МТИ дал этого добра выше крыши? Я что-то не одного буквально фреймворка не увидел. Всего по чуть-чуть и вскользь, не туда и не сюда. Либо вообще устаревшая информация.
Я лишь просто спрашиваю, в независимости от ответа, спорить не буду, мне лишь так не показалось поэтому решил спросить у Вас. Обучаюсь на - технологии разработки программного обеспечения.

Добавлено через 2 минуты


Меня этот вопрос интересует, как за рубежом в частности Норвегии подтвердить диплом в nokut?! Точнее не как именно это делается, а рассмотрят ли они всерьёз диплом МТИ собственного образца?!
Ну неужели не очевидно?

Давайте рассуждать здраво:

1. Любой фреймворк (и программа для его обучения) - устареет в течении года
2. Любая IDE устареет за год-два
3. Где же то о чем я говорил? - в базе знаний. Не в предмете а в том что вас научат базовым навыкам информационных технологий.

Чтобы подтвердить 3 тезис приведу следующую цепочку рассуждений:

1. Изучив язык C# вы освоите технологии и специфику этого языка. Но C# уже какой версии гуляет? (я тот динозавр который работал на C++ когда C# был версией 1.0 и он уже не тот что раньше )
2. Изучив алгоритмику и ООП + шаблоны проектирования + паттерны Вам будет все равно на чем писать.

итого имеем:

фреймворк (любой) вам нужен для закрепления навыков паттернов и шаблонов. А зная их вы легко получив базовые понятия по лексике языка программирования станете писать нормальный код. Идеальный код вы станете писать с углублением тонкостей языка и с течением времени (тут ни одни универ не поможет, только опыт и навыки применения)

Итог: учите материал что дает МТИ. если вы хоть 20% из фундаментальных знаний курсов будете знать - вы блестнете так на собеседовании что мелкие недочеты незнания тонкостей чем Java отличается от C# вас даже не спросят. Говорю по опыту сотни собеседований как тимлид. Если в голове не дырка через которую свистели знания и все остальное. вы будете хороший специалист и диплом вам только повесить на стену. и для девочек в кадровом отделе попонтоваться (они все равно не отделят МТИ от MTI)
peura вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: