Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 19:11   #93
Андрей 78
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если судить по МГИ,то похоже не видать нам гос.аккредитации.Там ректор выступал 27.02.16. вот что говорит:
Сегодня, 27 февраля, состоялась встреча студентов с Тычининой Л.В. (ректором МГИ им. Е.Р.Дашковой). Встреча началась с напутственного слова учащимся: "Очень жаль, что все происходит именно таким образом, решение Рособрнадзора о лишении института государственной аккредитации (приказ № 265 от 25 февраля 2016 г.) стало неожиданным, особенно учитывая то, что оно было принято до начала внеплановой выездной проверки (с 29 февраля по 4 марта 2016 г.), о которой институт был официально уведомлен 25 февраля 2016 г. Главное для Вас сейчас: учиться, закрывать академические задолженности и не падать духом, сохранять свой потенциал. Не волнуйтесь, Вы все защищены законом, и мы, со своей стороны, сделаем все от нас зависящее."
Было отмечено, что, в случае подтверждения информации о лишении института государственной аккредитации после проверки, будет организован централизованный перевод студентов, решен вопрос сдачи задолженностей и разницы в учебных планах. Возможен также Ваш самостоятельный перевод, однако в данном случае нет гарантии на сохранение Вашего текущего курса (может быть потеря курса). К тому же рассматривается вариант объединения нашего института с другим, более крупным.
Итоги:
- будет организован перевод целыми группами, по направлениям;
- учеба продолжается до конца текущего семестра, ориентировочно к концу марта будет принято решение о переводах студентов;
- прежде всего, нужно закрыть все академические задолженности и задолженности по оплате, чтобы не было трудностей и проблем, так как от этого фактора будут зависеть будущие сроки обучения;
- отсрочка для юношей сохраняется (!)
- если Вы захотите вернуть деньги за оплаченный до конца семестр (в том числе, материнским капиталом/фирмами), Вы сможете это сделать, налоговый вычет также возможен.
Надежда на восстановление аккредитации есть, администрация института сделает все возможное для этого. Спасибо за внимание!


Вот так вот!!!! И ни слова не говорит про дипломы установленного образца,хотя я уже вроде и согласен на такой,много читал,разница дипломов гос. и установленного только в гербовой печати и такие дипломы только не котируются в гос.учреждениях,а я энергетик и думаю что прокатит в отделе кадров,думаю зачтут,что высшее образование,ведь учился я по аккредитованым дисциплинам и сдал их все до лишения аккредитации,зато ИГА не надо будет сдавать,а простую аттестацию пройти.....Что вы думаете про это??????

Последний раз редактировалось Андрей 78; 01.03.2016 в 19:14.
Андрей 78 вне форума   Ответить с цитированием