Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 02:09   #1571
Марина Kasik
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILOP Посмотреть сообщение
А вот если вы почитаете внимательнее приказ 501 то поймете, почему я употребил слово "только". Правила перевода из одного вуза в другой в обычном порядке - распространяются только на вузы с аккредитацией.

Как форма образования, экстернат действительно упразднен, но существует самостоятельная "семейная" форма образования, по закону такой "студент" также является учащимся и может экстерном сдавать промежуточные и итоговые аттестации и получить диплом гос.образца.

Предлагаете черные варианты перевода? Может предложите также "диплом гос.знак любой год любая специальность"?? ...

Добавлено через 1 минуту


Вариант!!! А вам это поможет?

скажем так, я в процессе)

направление я менять не планирую, однако выбор в нашем положении не велик.
на текущий момент это лучшее, из того, что мною рассматривалось.
например стоимость обучения значительно ниже и в случае перевода зачисление пройдет с сохранением курса(требуется только закрыть разницу по нескольким предметам).
сотрудники отвечают на все вопросы при этом не устанавливая "нереальных" условий приема.
из минусов то, что это другой регион и туда ехать больше суток))


для сравнения:
в середине апреля мне звонили из синергии и предлагали перевестись к ним, поскольку в мти аккредитацию приостановили.
кто предоставил номер не ответили, стоимость обучения не назвали(девушка сообщила, что стоимость мне сможет назвать другой специалист когда я оставлю заявку и предоставлю выписку с оценками). и самое интересное, они просят, чтоб при составлении академ ведомости, в случае перевода,по закрытым предметам дата сдачи была проставлена задним числом(до приостановки аккредитации). как пояснила эта девушка, это требуется для того чтоб нам меньше предметов пришлось закрывать из за разницы+у них не будет учтено то, что сдавалось после приостановки аккредитации. и в ооочень настойчивой форме стала рекомендовать собирать док-ы.

вобщем как то так)))
Марина Kasik вне форума   Ответить с цитированием