Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2017, 22:31   #11
Деймон
Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enerkom Посмотреть сообщение
Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от enerkom Посмотреть сообщение
Я на этот счет думаю следующее:
1. Если была договоренность между Синергией и МТИ о переводе студентов (а судя по тому что я получил диплом, такая договоренность была) данная договоренность должна была быть оформлена соответствующим договором между МТИ и синергией с прописанными условиями оплаты.
2. Если МТИ не исполнило условия договора, то Синергия имеет право и очевидно должна обратиться в арбитражный суд с иском о принудительном исполнении договора. Никаких доказательств от студентов при этом не требуется, достаточно самого договора, и иска. МТИ будет обязано доказать что они надлежащим образом исполнили условия договора. Если МТИ не докажет, то суд назначит санкции в соответствии с условиями договора.
3. Те документы которые прислала синергия -это либо инструмент давления на МТИ ( в чем я очень сомневаюсь, т.к. есть простые и законные способы получить положенное), либо Синергия пользуясь проблемами МТИ и наличием базы перешедших студентов решило добить конкурента (МТИ) и отжать у него по максимум. Фактически они предлагают переуступить им право требования по теоретически проходной претензии денег за весь срок обучения, и если Синергия победит в суде, то это будет жесткий если не финальный удар по МТИ.
4. Склоняюсь к варианту не подписывать документы, т.к. де-юре МТИ выполнило условия договора со мной т.к. диплом я получил, пусть и другого вуза, но в нем отражено что часть дисцеплин зачтено при переводе из МТИ.

UPD: Тоже пришло такоеже сообщение от МТИ. Склоняюсь больше верить в данном случае МТИ - причины изложил выше.
Поддерживаю. Максимум что предлагаю отправить в Синергию копию договора и квитанции об оплате из МТИ.

Последний раз редактировалось Деймон; 27.04.2017 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Деймон вне форума   Ответить с цитированием