Тема: Разговоры
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 23:11   #261
snowy
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nick Посмотреть сообщение
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2622918
Экзаменационные листы Московского технологического института нам просто выдали на дом. С помощью педагогов близлежащей средней школы изучим листы поподробнее.
"Я вижу вопросы 5 класса, 7-го. Это несерьезно", — сказала Наталья Дьякова, преподаватель математики, учитель высшей категории. По мнению, других учителей, это — "полный идиотизм".
Небольшой журналистский эксперимент: учителя любезно согласились подыграть и заполнили все задания так, чтобы не было ни одного верного ответа. Возвращаемся в МТИ, сдаем работу на проверку экзаменационной комиссии.
"Давайте начнем с математики. Хочу сказать, что добрали. И по русскому. Все отлично! Вы набрали", — говорит Ирина Гумен, сотрудник приемной комиссии.
И никакие кары вплоть до отзыва лицензий их не пугают. В условиях демографической ямы коммерческие шарашки готовы биться за каждого платежеспособного двоечника.
В МТИ — 10 тысяч студентов, ежегодно приносящих вузу свыше полумиллиарда рублей. Это технологи наукоемких производств, главные энергетики электростанций, конструкторы будущих мостов и небоскребов. Им выдают дипломы гособразца, их называют "кадрами для Сколково". О том, что эти "кадры" пять лет обучались, не вставая с дивана, в их красных дипломах нет ни слова.
это все может быть заказным "черным пиаром", в России много вузов отлично готовящих своих студентов и нет. разница в том, что здесь не стараются "завалить" и мозгоклюйства в сдаче работ компу - сведено до минимума. вступительный экзамен в вузы России легче по опыту чем скажем в Ташкенте. (зато говорят учиться (очно) в РФ сложнее). а за счет отсутствия ограниченного числа мест, поступить может каждый.
я рассуждаю так: высшее это не школа, где стараются впихнуть знания. высшее это больше самообразование. и мти больше ориентирован на тех, кто уже работает по специальности, и хочет получить высшее, для
повышения вдолжности например. здесь созданы на мой взгляд все условия для учебы, и курсы и видео уроки и библиотеки и курс анг. - вообще сервис классный (жаль так и не закончила курс). конечно как написано в статье, с неправильными ответами сдавали экзамен - плохо, но для проходного... высшее мти - это самообразование со всеми вспомогательными. я видела и помогала друзьям разобраться с личными кабинетами дистанционки в других вузах - это кошмар. подружка 2 месяца как поступила, и ей ток дали логин и пароль от кабинета, а предметы внутри выставлены не были, сказали вывесят позже, ближе к сессии (4 мес ждать, потом галопом изучить), кабинет вообще не проработан, 3 вкладки и все. я не защищаю наш вуз или еще как-то, объективно, образование всегда зависело от самого ученика. я вот по себе сужу.
Цитата:
Сообщение от nick Посмотреть сообщение
В МТИ — 10 тысяч студентов, ежегодно приносящих вузу свыше полумиллиарда рублей.
на эти деньги они разрабатывают отличный софт ;-) они эти деньги отрабатывают с полна. у меня 35тыс год стоит - работая щас в России, оплатить не проблема. в таше оплатить намного труднее, скопить, банковский перевод (весь день там, конвертация валют, оформление, проверка откуда деньги взяла (платила в долларах) и тд.) а здесь - через приложение сбербанка 3 минуты и оплатила. курсы повышения квалификации (да по стольким темам) дороже в сумме выйдут. все равно мти, это отличная возможность учится для снг. я часто переезжаю и не парюсь за то, что возвращаться на сессию придется, билеты и тд. все в расходы.

Последний раз редактировалось snowy; 30.11.2015 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
snowy вне форума   Ответить с цитированием