Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2016, 16:15   #2559
Monique
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Senar Посмотреть сообщение
Где написано. что из Витте всех переводили ?
Я знаю про Витте, т.к. вчера об этом сказали две мои знакомые, которые в Витте учились на разных профилях + в МИРЭА сказали... просто если с приемной комиссией достаточно долго общаться и потрепаться за жизнь, то случайно проскакивают какие-то интересные факты.
Как, например, *вот здесь не знаю, насколько правдиво* намек на то, что МИРЭА не против в разумных пределах перевести студентов, но учредители МТИ сильно тормозят процесс, пропадают и не торопятся отвечать на вопросы по ими же поданной просьбе в другой вуз о переводе. И что в этом инсте не совсем понимают поведения МТИ: они сами делали запрос на возможность перевода студентов, а потом резко пропадают, умалчивают о всяких там учебных делах (по типу специализаций, учебных планов и проч.). Это МТИ в позиции просящего, а по факту МТИ заставляет другие ВУЗы бегать за собой и выспрашивать, узнавать и проявлять инициативу по чужим для них студентам. И что теперь уже их ректор имеет справедливое право после получения ответа от МТИ взять долгую театральную паузу для раздумий и тд и тп. Хотя студентов, конечно, жалко *какая избитая фраза*. Но общаться со студентами из МТИ в МИРЭА не могут, ибо тогда уже к ним придут с проверкой из Рособра, и уже у них могут возникнуть проблемы. Поэтому желательно, конечно, тем, кто хочет к ним перевестись, может, задать вопросы своим кураторам - вдруг это ускорит процесс, и ждать официальных ответов от МТИ и МИРЭА. Об их договоренностях или отсутствии таковых будет объявлено.
Monique вне форума   Ответить с цитированием