Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 22:04   #3
martok
Местный
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сибилла, а мне вы говорили что сами все делали, я без проблем списывал, но вот Я теперь попал в новом учебном заведении из за перевода.

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Тоже была такая же паника, когда всё ближе к написанию ВКР подходила - а как сдавать, ведь я ж не знаю ничего по своей специальности))) страх жуткий был. Тоже открываю билеты, читаю, и понимаю, что завалю просто в первую же минуту, потому что объяснить какие-то взаимосвязи, алгоритмы и прочее я не смогу. Хорошо, что защита через Синергию выпала (там только защита ВКР, экзаменов по билетам нет). Преподам в целом было пофигу, я что-то промямлила, и мне поставили 4.
Кто бы с пеной у рта ни доказывал, что "кому надо, кто хочет, тот учится", объективно учёба чисто по тестам - бессмыслица полная. Как показала моя личная практика - это всего лишь усложнённая "покупка" диплома, но не приобретение нужных навыков. Тоже ничего в голове не осталось от этих тестов, хотя я сдавала сама. МТИ не давал никакой практики, никаких весомых занятий, благодаря которым теория закреплялась бы в памяти и вырабатывались бы рабочие навыки и умения по специальности.
Сорри за оффтоп, прорвало, для меня эта тема тоже животрепещущая
Raddy.ray, какое направление? Что вы забыли в вузе без аккредитации?

Последний раз редактировалось martok; 03.08.2017 в 22:09.
martok вне форума   Ответить с цитированием