Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2018, 20:23   #4839
NataliaL
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимак Посмотреть сообщение
тоже недавно интересовался условиями перевода в синергию, мне так и сказали, подписываешь договор уступки и платишь за один семестр в синергию, мотивировали тем, что деньги от мти к ним могут не поступить. А мне посоветовали обращаться в мти за возвратом денег, как за не оказанные услуги. Только не пойму, если я синергии подписываю договор уступки, то какие у меня права останутся требовать дененег от мти
Есть два пути:
1. Вы подписываете с Синергией договор уступки, после чего перерасчеты с МТИ по предоплаченному периоду переходят от вас к Синергии. Вы продолжаете учиться после перевода, причем оплата остается за вами, по второму разу за один и тот же семестр платить не нужно.
2. Вы забираете предоплату в МТИ, переводитесь в Синергию и платите уже там. По программе перевода стоимость сохраняется, как в МТИ, так что в итоге сумма опять та же.

Первый вариант проще, если вы можете оплатить следующий за оплаченным период в момент перевода.

Если остался только один семестр с защитой, расчеты немного другие. Можете написать мне на почту [email protected], расскажу. Я переводами занимаюсь в Синергии, Наталья.

Последний раз редактировалось NataliaL; 10.04.2018 в 11:54.
NataliaL вне форума   Ответить с цитированием