Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 19:24   #597
CeMKa
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибилла Посмотреть сообщение
Всё-таки хотелось бы услышать/прочитать отчёт тех, кому в ближайшее время предстоит сдавать, как проходила сдача. Когда сдадите, не забудьте всё подробно описать, пожалуйста!

Вот прям всё время они пялиться на тебя будут? И как процесс подготовки к ответу будет проходить? Этот вопрос никак не даёт мне покоя.
Даже если развесить шпоры по всей стене за камерой, то всё равно же будет видно, как глаза бегают где-то по верху, а не внизу (поскольку же надо смотреть на изображение на мониторе - на комиссию, расположенном ниже камеры, и если у кого-то будет такая камера. которая и руки, и лицо захватит).
У меня такая идея появилась: раз руки должны быть всё время на виду (судя по всему, лицо и глаза их не интересуют, куда смотреть будут), то либо попросить кого-то рядом, чтобы он мышкой открыл нужный ответ на билет на мониторе (хотя у меня есть подозрения, что будут слышны клики мышкой, если рядом с микрофоном, но провод у мышек, как правило, длинный, то можно попытаться изловчиться без звука), либо - совсем экзотический вариант) - мышку закинуть под стол и научиться управляю ею ногой!! Ну это если времени до экзамена достаточно, чтобы начальный навык как-то отработать))) хотя и за несколько дней тоже можно попытаться, авось и получится.

Я вот не понимаю, к чему идет обсуждение сдачи экзамена со своего рабочего места? Разве это кому-то разрешают?

До сегодняшнего дня, я предполагал, что экзамен будет сдаваться по скайпу из дому\с работы, так же думал, что с учетом того, что дается от 30 минут на подготовку "оффлайн", то в наглую наклею ответы на монитор и все. Не тут то было, разговаривал с куратором - мне ответили следующее "Проводиться экзамен будет исключительно на территории представительства МТИ, т.е у них в офисе и на их оборудовании, под надзором их камер и сотрудника МТИ, сдача из дому\с работы допускается только по особым уважительным причинам (неспособность транспортировки выпускника к месту проведения экзамена(инвалидность), либо большая отдаленность от места проведения экзамена)" т.е на территории МТИ ты уже ничего не приклеишь к экрану, не спишешь, ни шпору никуда не заныкаешь, возможно что даже будет записываться изображение с экрана. + ко всему этому надзиратель в помещении. (Примерно как на ЕГЭ).
Я отдален от филиала на расстоянии ~800км, и этого "не достаточно" чтоб я сдавал из дому. Мне ясно сказали - готовишься, приезжаешь, сдаешь. И так придется делать 2 раза (ГИА и ВКР)
CeMKa вне форума   Ответить с цитированием