Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 07:05   #13
Парвиз
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Начинай с того, посмотри кто контрагент по договору? Если это МТИ, то с ними судиться уже нельзя, так как их юридически нет!!! НО, на сколько мне известно МТИ реорганизовано присоединением к МОИ, а значит МОИ это правоприемник МТИ по договорам в том числе. Второе: готовь обоснованную претензию и отправляй по официальному адресу МОИ заказным письмом, с уведомлением с описью вложения. Как получишь квитанцию о вручении смотри на срок ответа по претензии, если в договоре не указан, то ставь смело один месяц. Если ответа не будет, а его вероятней всего не будет или будет какая-либо лобуда что сам виноват, то готовь исковое заявление со ссылкой на нормативные акты, в районный суд (юрисдикция федеральных судей, а не мировых), обязательно прикладывай претензию и квитанции о вручении через почту, оплачивай госпошлину и жди повестки от судьи о начале судебного процесса. Как выиграешь суд и решение вступит в законную силу, пиши, подскажу как получить деньги с МОИ по решению суда без приставов, так как там работают одни убогие люди.
Парвиз вне форума   Ответить с цитированием