Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 17:05   #3202
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inoc74 Посмотреть сообщение
Посмотрел я на этот разгорающийся срач и от души посмеялся... Мне 42 года, работаю в нефтегазовой промышленности на севере. Работал и в Роснефти и в Лукойле и в Газпроме. Учусь только ради корочки, ибо занимаю должность где требуется ВО.И вот что я вам скажу - нафиг ваши дипломы никому не нужны, везде опыт требуется. Ни для кого не секрет как именно учатся на заочке, не говоря уже об СДО. А любого выпускника надо заново переучивать, ибо не знает он ни черта, одни амбиции только присутствуют и желание побольше получать ни черта не делая при этом. А кто это будет делать? Никому это нафиг не надо. Я сам людей набирал неоднократно к себе, насмотрелся... В отделах кадров тоже сидят товарищи, так скажем, новой формации, форму трудового соглашения по интернету ищут... И ваш цвет диплома, равно как и название ВУЗа - глубоко фиолетово. Не надо принимать желаемое за действительное. Это лет 15-20 назад ещё можно было корочкой трясти с названием ВУЗа. Теперь всем по барабану - причина та же, бараны выходят из вузов, абсолютно неподготовленные. И кадровики, начальники отделов или цехов и прочие руководители среднего звена это отлично знают.

Естественно не знают, учится их отправляют родители, всю жизнь им делают родители, т.к. сами они ну никак вырасти не могут. Другое дело люди которые пошли учится по специальности которая им интересна и которой они занимаются.
А в нефтегазовой промышленности, как и других предприятиях раньше были собственные ВУЗы, где готовили кадры для себя. В стране процентов 50% людей с ВО работают на кассах, менеджерами, грузчиками и прочими, попутно поливая говном образование и то что "диплом" им ничем не помог в жизни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Hoar Посмотреть сообщение
Это я с внезапной инфой от того же Олега Борисовича. Он сказал, что желающих перевестись на столько до фига, что на столько они не договаривались с МТИ. И типа из контекста, по-моему, он имел в виду заявления, а не звонки. Потом еще так выразился, что хз, как они будут выбирать, кого взять.
Еще сказал, что все учебные материалы они берут у МТИ и обучать будут по мтишной программе. И вот тут до меня дошло, что МАМИ не такая хорошая тема, как казалось в начале.
Ну в любом случае ВУЗ который на слуху лучше. Интересно по поводу учебных материалов, было бы замечательно если бы им передали СДО из МТИ, т.к у них ужасное. И второй момент возможно этим потоком из МТИ хотят оставить свой ДОТ на плаву, а это практически без затратный поток средств)

Последний раз редактировалось Intengo; 03.08.2016 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Intengo вне форума   Ответить с цитированием