Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 21:12   #2874
peura
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defixio Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно слежу за темой, сам сейчас на 5 курсе, в октябре должен был получить диплом. Специальность информатика и вычислительная техника. С самого начала ищу вуз для перевода, максимум, что нашел - это с понижением на 4 курс. Т.е. учиться еще 1.5 года опять же без гарантий, что у нового вуза все будет в порядке с аккредитацией к моменту диплома. Все это очень грустно и есть реальные шансы остаться "вечным студентом". Особенно веселят официальные ответы Рособрнадзора о том, что _обязаны_ по приказу 957 взять с сохранением условий, как то оплата и курс. Мне оплата по барабану, я готов заплатить в два-три-четыре раза больше, лишь бы диплом получить в течение полугода, а не затягивать все это, но, получается так, что никому мы, выпускники, не нужны.
Коллега. (да, я в ит уже более 10 лет) Если вы работаете, опыт есть и т.д. смело берите диплом МТИ. В 99% случаев ваш диплом ИТ компании не нужен - важен вы как специалист который уже имеет опыт и знания.

По своей компании скажу (и по бывшим тоже) - есть о чем поговорить на собеседовании, тогда ваш диплом увидит только девочка из кадровиков. А если не о чем говорить то ваш диплом не пропуск на работу. Даже ваш непосредственный начальник может не знать что вы закончили. Мой диплом видела только секретарь которой я приносил для ксерокопии, а выписку с оценками за 15 лет стажа увидели только один раз когда попросил для МТИ сделать копию при поступлении.

P.S. Всем кто обучается на ИТ я бы советовал не дергаться с переводами, учить фреймворки и синтаксис языков+ алгоритмика. А этого добра МТИ дает выше крыши. Если вы не можете оценить сложность сортировки или сложить 2 матрицы или не знаете чем объект отличается от функции - вам ни один гарвард+оксфорд не поможет при устройстве на работу.
peura вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: