Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 17:19   #4145
Верона
Новичок
 
Аватар для Верона
 
Регистрация: 27.12.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ребята SOS! Так и не нашла тут ответа на вопрос! Заканчиваю тут 2й курс, сдала практику и т.д, но до 20числа сказали оплатить хотя бы 50% обучения (конечно по заявлению поделить оплату на две части) либо отчислят. Прошу предоставить их вузы для перевода и выдачу академической справки ,но мне говорят-первым делом оплата, а потом уже и перевод и справка!
Что делать? Можно ли перевестись в какой то другой вуз по Скринам сданных предметов и куда? Как можно получить академическую справку?! Какие есть варианты?! Не хотелось бы заплатить деньги просто так..

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Росдистант отжигает.
Я: Перевожусь в ТГУ из МТИ. Получил в Л.К. договор
№0035хх и квитанцию об оплате.
В договоре не указано на какой курс меня
берут,либо должно быть доп.соглашение-коего
нет.
И ещё раз хочу уточнить: в МТИ я закончил
второй курс,а условием перевода на третий
было его оплата,но т.к. я перевожусь в ТГУ
смысла оплачивать нет.
Первоначально ,я звонил вам уточнить и
мне сказали что поступление будет на третий
курс со сдачей академ.разницы в течение
года.После перезвонили ,что берёте на второй
курс,второй семестр.Так как в итоге ?
Второй курс с нуля? А как же условия перевода:
стоимость обучения сохранилась,а срок обучения
нет?
Росдистант:По закону договор об оказании платных образовательных услуг заключается на полный срок обучения. Дополнительное соглашение о переходе на индивидуальный учебный план заключается после зачисления. Можем отправить Вам положение о переходе на индивидуальный учебный план (оно также есть на сайте ТГУ).
По 957-му постановлению Минобра о переводе из неаккредитованного вуза принимающий курс обязан сохранить курс обучения. Поскольку Вы были отчислены официально со второго, то ты обязаны перевести на второй. Срок обучения для Вас не изменится, так как после зачисления в наш Вуз мы уже произведем перевод на следующий курс, т.к. по факту второй курс Вы закончили. Это будет отражено в доп.соглашении о переходе на индивидуальный учебный план. Если будут вопросы - пишите.

Росдистант спустя неделю: Здравствуйте, спасибо, что обратились, академическая разница составила 7 предметов, к сожалению, вы претендуете только на 2 курс. Стоимость обучения сохранилась.

В итоге- год обучения в МТИ псу под хвост.
deimos, что ты сделал для перевода? Расскажи пожалуйста, какие документы им прислал, оплачивал ли год Мти, т.к. мне отказали предоставить академ.справку для перевода и так же сами вузы без оплаты обучения-типо сначала деньги, а потом всё будет.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от FMMTI Посмотреть сообщение
Мне на прошлой неделе МТИ вернул ~14к рублей. Как раз за неиспользованные полгода, за вычетом "подарочного" планшета. Мне, ок, так как, если честно, даже не рассчитывал на возврат. Вот такой пессимист.
FMMTI, тебе вернули деньги при переводе другой вуз или как?

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Росдистант отжигает.
Я: Перевожусь в ТГУ из МТИ. Получил в Л.К. договор
№0035хх и квитанцию об оплате.
В договоре не указано на какой курс меня
берут,либо должно быть доп.соглашение-коего
нет.
И ещё раз хочу уточнить: в МТИ я закончил
второй курс,а условием перевода на третий
было его оплата,но т.к. я перевожусь в ТГУ
смысла оплачивать нет.
Первоначально ,я звонил вам уточнить и
мне сказали что поступление будет на третий
курс со сдачей академ.разницы в течение
года.После перезвонили ,что берёте на второй
курс,второй семестр.Так как в итоге ?
Второй курс с нуля? А как же условия перевода:
стоимость обучения сохранилась,а срок обучения
нет?
Росдистант:По закону договор об оказании платных образовательных услуг заключается на полный срок обучения. Дополнительное соглашение о переходе на индивидуальный учебный план заключается после зачисления. Можем отправить Вам положение о переходе на индивидуальный учебный план (оно также есть на сайте ТГУ).
По 957-му постановлению Минобра о переводе из неаккредитованного вуза принимающий курс обязан сохранить курс обучения. Поскольку Вы были отчислены официально со второго, то ты обязаны перевести на второй. Срок обучения для Вас не изменится, так как после зачисления в наш Вуз мы уже произведем перевод на следующий курс, т.к. по факту второй курс Вы закончили. Это будет отражено в доп.соглашении о переходе на индивидуальный учебный план. Если будут вопросы - пишите.

Росдистант спустя неделю: Здравствуйте, спасибо, что обратились, академическая разница составила 7 предметов, к сожалению, вы претендуете только на 2 курс. Стоимость обучения сохранилась.

В итоге- год обучения в МТИ псу под хвост.
Какие документы ты предоставил при переводе? И оплачивал до учёбу следующий год в Мти?

Последний раз редактировалось Верона; 12.10.2016 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Верона вне форума   Ответить с цитированием