Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 10:00   #316
Kronetus
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Знаете, а я плюнул на всё и вчера поехал в Синергию за разъяснениями. Читая эту тему сталкивался с воплями что где то как то наё***ют в синергии. Расскажу как всё было.
Приехал в Синергию, пошёл в деканат за оригиналом договора. Сразу спросили по поводу подписи договора уступки прав, ответил отрицательно, никто не настаивал(удивительно, но мне за всё время ни разу даже не звонили по этому поводу). Напрямую спросил о выдаче диплома, пояснили что выдать не могут, т.к. по договору(который я запросил и получил) - отсутствует на их счетах сумма в 19тыс рублей. Сказал им, что требую уведомление об отказе, на что они в принципе по закону запросили с меня письмо запрос, который они обработают и дадут официальный ответ на их бланке. Потом попросил пообщаться с юристами. Подошёл человек....не помню как звали, но обстоятельно поговорили с ним по всем пунктам. Результат такой - если внимательно читать договор уступки прав - мы уступаем права по договору, который заключали мы сами, сумма там - ну никак не 100+к, а всё те же 19к(вот честно, ребят, толи тут что то не то пишут, толи как то не так понимают...), т.е. мы не уступаем права по договору МТИ на всю сумму обучения, а берём последний семестр...Так же есть там пункт договора(по моему 2.2, но точно не скажу) о том, что после подписания этого договора - Синергия обязуется не трогать нас ни при каких условиях, т.е. по сути взаимоотношения с нами заканчиваются ожидаемым финалом после подписи обеих сторон, даже если они проигрывают суды и не получают денег - нас не трогают по этому же договору. К слову пока сидел общался с юристом(где то часа полтора - два) - прошло 15 человек, подписавших договор и получивших дипломы(все МТИшники =) ). Всем по требованию выдавали оригиналы всех документов, которые требовал народ. Никакого хамства ни в чью сторону ни разу не было, все терпеливо и вежливо всё разъясняют и показывают. Дипломы выдают сразу. О форуме кстати этом они откуда то знают(языки длинные блин.). Так что как то не вяжется всё, что я увидел с тем, что здесь пишут. Подписывать пока не стал, хочу посоветоваться со знакомыми юристами.
P.S. И да, даже во время разговора юрист не настаивал на подписи договора. Просто объяснил ситуацию и ответил на мои вопросы по всему этому делу. Про вопрос с аннулированием - удивленно посмотрели и сказали что им лицензию свою пока что ещё жалко.

Последний раз редактировалось Kronetus; 19.05.2017 в 10:11.
Kronetus вне форума   Ответить с цитированием