Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2017, 23:06   #4382
Hoar
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkatterinaa Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Кто перевелся в ТГУ, как там учиться?
Пока всё хорошо.) Эти товарищи расщедрились и зачли мне тот семестр, когда МТИ уже без аккредитации был, хотя в принципе не обязаны были. (а в МТИ меня не пожелали переводить на 4 курс, пока не дам им денег на год вперед, так-то 6 семестр был закрыт). Конечно, может им МТИ в итоге и прислали доки, где меня все-таки перевели, но мне об этом сказали именно как решение ТГУ, которые пошли навстречу типа. И в договоре цена ТГУшная, что тоже приятно, хотя изначально говорили, что первый год должен оплачиваться по цене МТИ.
Про академразницу сказали так, что все закрыть нужно до диплома и они советуют делать это летом.

Только со сроками оформления было очень странно: приняли документы у меня в августе и пропали со всех каналов связи. Так что то, что они оформляют подавших доки летом на семестр, который начнется 1 декабря - это был крутой сюрприз, они об этом написали только в недрах их группы вк. Зато в декабре сами нашлись, сотрудница передо мной поизвинялась, и прям моментально и деньги приняли, и остаток документов, и доступ дали в среду.
Какой-то семестр Шредингера: вроде и перевели на следующий курс, хотя были не обязаны, а вроде и осенний семестр про срокам продолбали.

По качеству не знаю пока, что сказать, меня засыпали экономикой и бухучетом, т.к. это бизнес-информатика. И там еще по мелочи какой-то гуманитаркой вроде английского. Но вроде получше материал структурирован, больше разных заданий: не только тесты, еще сочинения и всякие письменные работы.
К каждому предмету прилагается форум, где препод очень быстро отвечает на вопросы и все это валится в почту. Если что-то вообще никак не решить, то тебе разжуют все непонятное и даже часть сделают за тебя. Такого в МТИ точно не было. Кое-где там пишут, что в тесте неверен такой-то пункт или можно спросить, а почему так, если в учебники другое - ну и препод тут же или согласится, что ошибка, или расскажет, что имелось в виду и что еще по теме почитать. В техподдержке тоже бодро отвечают, во всяком случае в декабре почти мгновенно.
Ну и задания быстро проверяют, не как в МТИ два месяца на реферат, хотя хз может тогда в МТИ решили, что все тлен, жизнь боль, аккредитация протеряна и потому забили на проверку.))

В целом материал сдать сложнее, нужно больше над ним сидеть, нагугленные ответы сходу дело не решат, зато можно выбрать задания попроще и на тройку сделать только их и финальный тест, там суммируются баллы, все целиком можно не делать. Баллы дают даже за открыл лекцию, долистал лекцию до конца (хотя может это слишком оптимистичный план, пока ни один предмет мной до конца не осилен, не знаю, что там с финальным тестом.)

Еще посмотрим, что с практикой у них и как будут дальше себя вести, но пока все нравится, не жалею о переводе. Надеюсь, доучусь уже. Это мой третий вуз, у первого вообще лицензию на вышку отобрали, с горем пополам меня перевели, насчитали 28 предметов академразницы, без этого прекрасного форума я б такой объем ни в жизть!)) И тут приходят новости про МТИ - это вот очень было смешно.)
Hoar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: