Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 10:07   #3293
alex.guliver
Местный
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Defixio Посмотреть сообщение
А, теперь понял Да, спасибо за инфу. Ну, в целом-то мне все равно ждать аккредитации моего направления ИВТ, так что пофигу есть там сейчас бакалавриат для юристов или нет. Да и бакалаврскую аккредитацию не думаю, что сложно получить, если есть такая же на специалитет или магистратуру.

Добавлено через 33 минуты


А, кстати, откуда такая информация?

Просмотрел ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 ноября 2013 г. N 1039 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Есть такой пункт:

64. Образовательной организации или организации, осуществляющей обучение, возникшей в результате реорганизации в форме разделения или выделения, выдается в соответствии с частью 22 статьи 92 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" временное свидетельство по образовательным программам, реализация которых осуществлялась реорганизованными образовательной организацией или организацией, осуществляющей обучение, и которые имели государственную аккредитацию. Срок действия временного свидетельства составляет 1 год.

Но это для нас не работает, т.к. у МТИ нет аккредитации. А в аккредитованной РГАИС нет этих специальностей. Так что только оформление новой постоянной аккредитации по всем направлениям.
Да, 92 статью я и имел ввиду. Перечитал, да действительно там похоже что на момент реорганизации аккредитация должны быть, да и еще временная аккредитация дается при разделении и выделении (я так понимаю, части направлений),а при слиянии просто продлевается.

Получается только вариант - РГАИС подает заявление и в темпе вальса начинает готовится к аккредитационной экспертизе.

Кстати

Принятие аккредитационным органом решения о государственной аккредитации образовательной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, осуществляется в срок, не превышающий ста пяти дней со дня приема заявления о проведении государственной аккредитации и прилагаемых к этому заявлению документов, при условии соответствия этих заявления и документов требованиям, установленным указанным в части 29 настоящей статьи положением.

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от gentoo Посмотреть сообщение
черт с ними, все еще согласен на кота в мешке (мами): роспатент идеологически чужд, да и здоровье дороже.
Мне кажется в текущий ситуации полной вакханалии оптимизации, тактически верно будет получить гос. диплом по нужной специальности, в любой шараге, как можно быстрее и потом отсидеться. С этой бумажкой дальше можете делать чего хотите, пройти переаттестацию/пов. квалификации/магистратуру в ВУЗе с красивым названием и прочее.

Своими действиями государство искусственно создает дефицит в сфере получение ВО, цены начнут сильно расти.

Последний раз редактировалось alex.guliver; 05.08.2016 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
alex.guliver вне форума   Ответить с цитированием