Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 20:24   #1697
ILOP
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey Petrov Посмотреть сообщение
А я вот не стал ждать у моря погоды, потому как спасение утопающих дело рук самих утопающих) и, правда с не большим, боем вернул деньги за последний семестр и перевелся в другой институт, который сделал запрос в мти и по справке об обучении мне перезачли почти все дисциплины. оплатить нужно было только последний семестр (выпускной), что я спокойно и сделал теми деньгами, которые мти вернул мне. что будет после окончания семестра - большой вопрос, но то что деньги не вернут это однозначно.
Умница! Ну так и учись дальше молчком, зачем людей то дразнить? Молодец какой, перевелся он, так и будем жить в гавне пока каждый норовит по-тихому себе кусочек урвать ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lucky_beggar Посмотреть сообщение
Там в статье написано, что ректор начал искать места перевода сразу после приостановки.

За перевод отвечает учредитель. В случае госвуза это госорганизация, а вот в случае частного вуза это ооо. В госорганизации сидит чиновник, для которого вуз - это обязанности в первую очередь а уж потом деньги. Его денежные вопросы волнуют меньше, так как это не его деньги как правило.Чиновник боится по шапке получить и делает по закону всё.
А в ооо нередко уставный капитал 10 000 рублей и директор на 1/10 ставки. С такого ооо много не спросишь...

Чем хуже госвузы - так это тем что они очень консервативны и в них часто запрещено и ограничено много такого что законом не требуется совсем.
Доооооо чиновники все сидят и дрожат, боясь по шапке получить

Последний раз редактировалось ILOP; 16.05.2016 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
ILOP вне форума   Ответить с цитированием