Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2020, 14:35   #1180
ddr400
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Защищался сегодня, направление Прикладная Информатика. Попросили представится, назвать тему работы. Предложили показать презентацию, если есть. Презентация была, но чтобы время не тратить, я сразу спросил - начинать с практической части?
По вопросам - прорабатывайте общие фразы, вопросы все были уточняющие какие-то конкретные части ВКР. На некоторые вопросы ответил, на некоторые нет. Попросили показать кусок кода, который отвечает за определенный функционал в ВКР. Но вспомнить что там писалось два месяца назад за такое короткое время практически нереально, поэтому подождали некоторое время, пока я пытался вспомнить глядя на код в ворде и сказали что не надо Если зашли в тупик и видите ошибку - не бойтесь ее признать, это нормальный процесс.
Напишите в текстовом редакторе шпаргалки и тезисы и держите его открытым на экране, чтобы не растеряться во время доклада или вопросов. Если информации много, можно воспользоваться например vscode, он позволяет иметь несколько табов как в браузере и быстро переключаться между ними хоткеями. В целом все было позитивно, принимали две женщины и мужчина. Предложили 4, естественно я согласился Все заняло не больше 10 минут. Тем, кому предстоит защита - удачи!
Наконец-то все это закончилось, напьюсь сегодня )
ddr400 вне форума   Ответить с цитированием