Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 18:13   #34
Zorex
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 63 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Сдавал ИГА на программиста и хочу сразу всех предупредить, кто хочет купить вопросы - скорее всего зря потратите деньги.
1. Вопросы вам уже доступны на вкладке ВКР и ИГА. У меня билеты состояли именно из этих вопросов, случайным образом разбросанным по билетам. По 3 штуки в билете.
2. На вопрос отвечать надо несколько минут, бегло и по сути. Комиссия очень рада кратким ответам, например на вопрос зачем нужна отвёртка отличным ответом будет предложение о том, что она нужна для закручивания метизов.
Из п.1 и 2 следует, что у вас достаточно времени, чтобы подготовить по абзацу текста по каждому вопросу.
А вот то, что делает покупку вопросов бесполезным. 60-70% отведённого времени занимают дополнительные вопросы. По регламенту МТИ КАЖДЫЙ член комиссии задаст вам минимум 1 вопрос. У меня не было вопросов, которые можно было бы найти в хрестоматиях, так что я лично понятия не имею, как бы я на них отвечал, если бы не большой опыт работы по профессии.
Диплом у меня красный, так что я не знаю, насколько дополнительные вопросы влияют на оценку...
В общем, не тратьте деньги, а просто потратьте немного времени, чтобы подготовить ответы на вопросы хоть по википедии. Ну и морально к тому, что вопросы дополнительные будут!

Сразу подсказка - примерно та же схема с вопросами к ВКР.
Zorex вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: