Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2016, 16:53   #3200
inoc74
Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел я на этот разгорающийся срач и от души посмеялся... Мне 42 года, работаю в нефтегазовой промышленности на севере. Работал и в Роснефти и в Лукойле и в Газпроме. Учусь только ради корочки, ибо занимаю должность где требуется ВО.И вот что я вам скажу - нафиг ваши дипломы никому не нужны, везде опыт требуется. Ни для кого не секрет как именно учатся на заочке, не говоря уже об СДО. А любого выпускника надо заново переучивать, ибо не знает он ни черта, одни амбиции только присутствуют и желание побольше получать ни черта не делая при этом. А кто это будет делать? Никому это нафиг не надо. Я сам людей набирал неоднократно к себе, насмотрелся... В отделах кадров тоже сидят товарищи, так скажем, новой формации, форму трудового соглашения по интернету ищут... И ваш цвет диплома, равно как и название ВУЗа - глубоко фиолетово. Не надо принимать желаемое за действительное. Это лет 15-20 назад ещё можно было корочкой трясти с названием ВУЗа. Теперь всем по барабану - причина та же, бараны выходят из вузов, абсолютно неподготовленные. И кадровики, начальники отделов или цехов и прочие руководители среднего звена это отлично знают.

Домыслы свои о возможном лишении МТИ лицензии, вообще лучше при себе держать, нечего панику поднимать на ровном месте. Вот 4-5 курсам действительно стоит пошевелить седалищем, это факт. Остальным вообще волноваться не стоит. Ну лишат аккредитации окончательно, ну проиграют суд... И что? Все уныло пойдут по домам? Не смешите меня. Сделают реорганизацию, поменяют название и будут работать дальше, ибо ВУЗ - это тоже предприятие, которое приносит деньги. Иногда стоит заглянуть дальше собственного носа.

Хочу ещё спросить, у тех, кто истерит последние несколько дней - ребятки, вы мазохисты что ли? Вас послушать, так вы упиваетесь прямо этой бедой. Я позвонил в 2 ВУЗа навскидку, в ИжГТУ и Росдистант. Просто поговорил по телефону с представителями, готовы взять хоть сейчас. Так и хочется напомнить одно изречение: кто хочет чего то добиться - ищет возможности, кто не хочет - причины.
inoc74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: