Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2016, 19:03   #2870
FMMTI
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, давно читаю эту тему, но добавить к написанному особо было нечего.

Жаль, что МТИ лишили аккредитации, было очень удобно; жаль что в РФ довольно оригинально заведено с разделением лицензии и аккредитации, когда институт вроде и институт, да не совсем; жаль выпускников, которым так все хотели помочь, что не помог толком никто; но нужно двигаться дальше.

Я учусь на втором курсе Строительства (хотя, мне больше по душе старое название ПГС). Никто никаких новостей про аккредитацию не присылал, узнал случайно, и вариантов перевода не предлагал (ну, кроме как ждать у моря погоды в МТИ). Стал, в том числе и из материалов этой темы, готовить пути отступления, и более-менее диалог завязался только с Росдистантом (тот, что Тольяттинский университет).

Пока они готовы принять меня с сохранением моего скромного курса, но с разницей в 8 предметов (список пока не огласили, но после почти 10-ти лет мызганий по вузам - это особо не страшит, главное, что бы среди долгов побольше технических предметов было и поменьше гуманитарных) уже с 1-ого сентября. НО только в рамках договоренностей с МТИ, что, увы, еще не закончены.

Списался со своим куратором МТИ, она подтвердила информацию и поделилась образцами заявлений.

Из плюсов: у них тоже ПГС-дистанционка, из минусов - неясность цены (сохранение оплаты может работать в обе стороны ). Буду пока пробовать двигаться в этом направлении. Надо только решить как переходить: самостоятельно или от МТИ.

В общем, вот. Надеюсь информация выше поможет кому-нибудь, как эта тема помогла мне.
FMMTI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: