Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 18:00   #295
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex.guliver Посмотреть сообщение
Из плохих новостей. Не признает Ядова что договаривались они с Синергией об оплате, а это значит что скорее всего будет суд и эта хрень затянется.
Да пускай судятся, это действительно проблемы двух юрлиц. Лишь бы отстали от студентов, которые тут ни при чем.
Я думаю, там и со стороны Синергии что-то мутное. Когда мне первый раз оттуда звонили (юрист, вел себя вежливо, ничем не угрожал) и жаловались, дескать МТИ такой-сякой не заплатил им, и они не могут ничего добиться, тк МТИ им не дает подтверждений того что студенты заплатили... и т.д., я ему так и сказала: если МТИ вам должен и не платит, вы можете обратиться в арбитражный суд, это нормальная практика. Причем, "а нам студенты не заплатили" не будет для суда аргументом. Если все так как вы говорите, почему вы не подаете иск на МТИ?
Он со всем согласился и начал как-то невнятно отмазываться, дескать да, но, у нас чего-то там нет, то-се... документов каких-то нет...

В результате мое мнение: они не хотят идти в суд, тк их собственные позиции шаткие. Возможно там и в самом деле нет никакой задолженности. А возможно там были какие-то устные договоренности, не вполне легальные сделки, может поэтому МТИ им как бы должен - но документов на эту тему нет (ну, тут сами дураки, это риски). Вот они и пытаются выехать из совершенно рядовой ситуации (контрагент не платит) какими-то сомнительными способами.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием