Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 20:24   #2599
lucky_beggar
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 100
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey_ Посмотреть сообщение
с её слов аккредитация будет в любом случае,если проигрываем суд и т.д то подаем документы на аккредитацию немного другого вуза в 2017 году...
Так не получится. Чтобы получить аккредитацию по специальности нужно сделать 3 выпуска! Т.е. если у них сейчас есть вуз без акредитации и без выпусков, то он должен выпустить студентов: 1раз в феврале 2017 (заочники) 2раз в июне 2017 3 раз в феврале 2018. и уже тогда в 2018 году этот вуз будет иметь право подавать на аккредитацию.
Так что если у них сейчас нет "карманного вуза" с готовой аккредитацией, то через
полгода он не появится.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
А я вот нихрена не пойму. Если студент учился в аккредитованном ВУЗе и потом переводится тоже в аккредитованный ВУЗ по одному профилю, то почему не совпадают программы обучения и студенту предлагают на 1-2 курса спуститься? На кой хрен тогда вообще гос. аккредитация, если единой программы нет, да ещё такая существенная разница? О каких к чёрту "гос. стандартов" идёт речь???
Стандарты определяют знания и умения а так же количество часов обучения.
Например должен уметь программировать, занать методику проектирования программ и не менее двух языков программирования. На эти знания должно быть потрачено не менее 300 часов.
А дальше начинаются различия: в одном вузе одна методика проектирования, в друго - другая.
В одном вузе один набор яыков в другом другой.

Вот и получается что те же 300 часов, но совершенно разного содержания.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от годинасаша Посмотреть сообщение
да госпади о чем вы пишите...
в гос.ун. дети сидят целыми днями учатся.
В госВузе на заочке совсем не дети. И сидят и учатся они крайне мало, примерно 4 недели в год.
На вечерке тоже в основном не дети и тоже не так уж много учатся.
А есть государственный ВУЗы с дистанционокой, прада мало, но есть, да.

Цитата:
Сообщение от годинасаша Посмотреть сообщение
что сейчас вышка значит? вышка это когда у тебя есть знания, ты можешь пойти и работать по своей профессии,на которую обучался.
Вышка значит что знания и умения не просто есть, а были проверены и гарантируются либо вузом либо государством.

Цитата:
Сообщение от годинасаша Посмотреть сообщение
а что можете вы?
контр с контр в?
МММ мы можем многое =). Я думаю это индивидуально. Вы за себя говорите)

Цитата:
Сообщение от годинасаша Посмотреть сообщение
и когда вы придете,вам скажу пока..со своим дипломом.
Ну я уверен что часть студентов здесь как раз уже сейчас работают, т.е. получают опыт.
Учатся они именно потому, что это легко совмещать с работой.
Так что некоторым уже сказали привет =)

Цитата:
Сообщение от годинасаша Посмотреть сообщение
если они действительно будут переводить всех в др. институты,как сказано,вами же выше.,очень благое дело.
но никто не будет принимать из этого института в гос институт))))) что за бред????
Сейчас студентов мало. Если хотят - почему нет?
Если студенты слабые - ну не смогут учится.
В чем проблема принять студентов?

Вы слишком идеализируете государственные ВУЗы.
Я окончил гос вуз в 2010 году. Не сказал бы что там всё радикально отличалось.
Почему бы государственным вузам не взять студентов, да еще и на платное?
У нас были слабые студенты. Некоторые из них отчислялись. Некоторые на второй год оставались даже из-за долгов. Некоторые переводились на факультеты попроще например. Вы думаете в государственном вузе гении что ли учатся?

Я считаю что перевод в государственный институт на заочку - это наилучший вариант для всех!
Госвузам - деньги, студентам - больше халявы (часть предметов перезачет и не надо сдавать повторно в итоге) и отличный диплом!
Но если конечно вы CTRL+V и не сможете ни к одному экзамену на тройку хоть подготовиться,
тогда вам нужно брать что дают конечно, а именно диплом по форме ВУЗа.

Последний раз редактировалось lucky_beggar; 22.06.2016 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
lucky_beggar вне форума   Ответить с цитированием