Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 08:26   #42
hiko-sensei
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ирина Сергеевна, ответ, конечно, написан хорошо. А мне вот непонятно ваше удивление, ибо удивляться можно тогда, когда в институте учат, а потом требуют. А работу МТИ, я, лично как студент, оцениваю на 2+. Вы меня ничему не учите. Хрестоматии написаны заумным языком для специалистов, а не для студентов, и это еще хорошо если они есть. А то вполне себе может лежать просто учебник на 600 страниц, который надо вызубрить и помнить Формулы!

Подход проверки абсолютно не логичен, зачем проверять формулы, если их всегда можно посмотреть в справочнике??? Разве не важнее понимание предмета?

Вебинары вообще прекрасны, 40 минут читаем с презентации то, что было в хрестоматии. Почему нет работы со студентами? Почему нельзя взять и сделать вебинар в котором будет объяснение простым языком? Да, вы сейчас можете мне возразить, что другие студенты то все понимают и сдают. Но! Большинство таких студентов - это люди, которые работают по этой специальности или изучающие какой-нибудь менеджмент. Технические предметы выучить таким образом крайне проблематично. А вуз уже который раз закрывает глаза на свои косяки, темы на официальном форуме регулярно подчищаются и все довольны. Зато с студентов вы дерете три шкуры

Поэтому, подводя итог, хочу сказать, что я совсем не удивлен желанием "помощи" на экзаменах и с дипломом. Потому что многим этот диплом нужен просто для галочки, как и все в нашей стране. Простите, но накипело. И вообще, лучше бы вуз с таким усердием комментировал темы типа Качество, которую я в этом разделе создал
hiko-sensei вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: