Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 18:44   #1930
Intengo
Местный
 
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 220
Сказал спасибо: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Первый ответ от проректора на форуме)

Спасибо, за высказанное Вами мнение! Позвольте мне тметить несколько неточностей:

1. Спасение оплаченных средств. Вы в любой момент можете написать заявление об отчислении и воспользоваться возвратом, но данная процедура исключает в случае не восстановления аккредитации МТИ Ваш перевод в другой ВУЗ на тот же курс. Так что, самыми оптимальными вариантами для студентов являются - восстановление аккредитации МТИ или перевод в другой ВУЗ с аккредитацией. В итоге Вы принимаете не оптимальное решение и несете потери от того, что приняли решение на эмоциях, а не рационально.

2. МТИ-коммерческое предприятие. Согласно Закона об образовании в Российской Федерации образовательное учреждение не может ставить себе целью извлечение прибыли, именно по данной причине в Российской Федерации образовательные учреждения не создаются в организационно-правовой форме ООО, ОАО или ЗАО.

3. Я могу запостить для Вас фотографию, что все 600 сотрудников МТИ находятся на своих рабочих местах. Если Вам не отвечает куратор, то пишите мне об этом на почту.

4. Отсутствие информации на сайте МТИ http://mti.edu.ru/about/info/documents/order/733

5. Инофрмация о приостановке аккредитации была на сайте и обсуждалась в СДО. Все было размещено точно в установленные сроки http://mti.edu.ru/about/info/documents/order

С уважением, Плужник Е.В.

Второй ответ:
Позвольте прокомментировать Ваши тезисы:

1. Студенты были уведомлены на официальном сайте МТИ и в системе дистанционного обучения. Если кто-то не заходил последние 2 недели в СДО, ничего в этом страшного нет, так как возможны всего два варианта развития ситуации - 1. Аккредитация будет восстановлена 2. Все студенты будут переведены, никто не будет брошен на произвол судьбы.

2. Сканы возражений и отчета об устранении замечаний нет смысла выкладывать, там больше 60 тысяч страниц. Вы думаете что администрация МТИ не знает законов и принципов документооборота?

3. Не существует понятия "аккредитация на прием студентов", так как право на предоставление образовательной деятельности дает лицензия на образовательную деятельность.

4. Все студенты МТИ получат дипломы государственного образца, как написано у них в Договоре на образовательную деятельность. Это может произойти двумя способами - 1. Будет восстановлена незаконно приостановленная государственная аккредитация или все студенты будут переведены в другие ВУЗ-ы.

От себя добавлю, что сегодня была встреча с Заместителем Генерального прокурора и дело взято на его личный контроль.

С уважением, Плужник Е.В.

Последний раз редактировалось Intengo; 19.05.2016 в 18:47.
Intengo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: