Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 11:27   #1096
ma-shu-lya
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sp1 Посмотреть сообщение
Друзья, у кого юристы на связи, пусть расскажут как происходят взаиморасчеты между всеми тремя сторонами в ходе перевода по 957 приказу.

Меня последнее время посещают мысли о том, что Синергия в сущности права. Обучение в МТИ оплачено полностью, деньги у них. С Синергией заключен договор на оказание платных услуг. Получается, что мы должны забрать деньги у МТИ и заплатить Синергии. Никаких документов в пользу иного - не существует, лишь какие-то там устные договоренности. 957 приказ этот момент не освещает, но в нем при этом говорится, что со студентом заключается договор на оказание платных услуг (если студент учился платно).

А тут прикол, если договора нет (а многие его не подписывали), получается, что перевелись на бесплатное отделение в Синергию. Правда при этом пункт 3 приказа говорит о том, что студент переводится с сохранением стоимости обучения.

Короче все равно каша какая-то получается.
у меня договор на руках, приехал вместе с досудебкой. по договору получается, что учиться я там должна 6 месяцев, а действовал договор по факту 1.5 месяца (от заключения до защиты диплома). в договоре п. 2.3 чётко говорит о том, что если у студента нет академической и финансовой задолженности, то тогда ему выдаётся диплом. диплом у меня на руках сейчас, и требования синергии противоречат п. 2.3 договора. Ещё странное действо, Васильев мажется и не хочет принимать ответ на досудебную претензию, говорит, мол не надо привозить, мы сами всё решим.

Сюда же, почему начали биться дипломы у тех, кто не подписывал ничего, значит синергия не смогла ничего предъявить.

Последний раз редактировалось ma-shu-lya; 18.08.2017 в 11:31.
ma-shu-lya вне форума   Ответить с цитированием