Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2016, 11:27   #1266
Маргошик
Местный
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Параллельная реальность
Сообщений: 239
Сказал спасибо: 153
Поблагодарили 312 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CERBER Посмотреть сообщение
Вариантов всего три:
1. Предложат не гос. диплом.
2. Предложат перевод и не факт что с дистанционкой.
3. Попросят "подождать" пока пройдут суды (долго и шансов у МТИ отменить приказ обрнадзора почти нулевой).


Если возьмут на начало 5-го курса, то будет очень хорошо. (а могут на 4-й) Если дипломника возьмут сразу на защиту, то это можно считать чудом.
Есть 4-ый вариант, который мне озвучили в рособрнадзоре, Учредители и Руководство ВУЗа могут и не заниматься Вашим переводом, а просто кинуть Вас, это конечно незаконно, но если есть время и деньги будете бегать по СУДам, пытаясь что-то доказать, не лучший варинт, но тоже вариант.

p.s.

У меня диплом должен был быть в ноябре-декабре 2016 г., в марте писала заявление в МТИ о переводе по приказу 1122, ждала ответа месяц и весь месяц звонила им, в попытках добиться какого-либо результата, они в свою очередь тоже звонили и уговаривали остаться, уверяли что всё будет хорошо, но у меня доверие к ним давно пропало, поэтому было решено переводиться пока не отобрали и аккредитацию, и лицензию заодно. В итоге три недели сотрудники МТИ чесали голову и больше ничего не делали, они даже не попытались отправить запросы в какие-либо ВУЗы и договориться о переводе по приказу 1122. На 4-ой неделе, позвонила, с требованием предоставить письменный ответ о возможности или невозможности моего перевода в другой ВУЗ в связи с приостановкой аккредитации по приказу 1122 и причины по которым то или иное действие невозможно, также направила такой запрос письменно (с приведение всех законодательных документов о сроках и порядке рассмотрения обращений граждан), только после этого пошло какое-то шевеление.

РЕЗУЛЬТАТ:

В итоге МТИ ничего не сделал для перевода по приказу 1122, перевожусь самостоятельно, т.к . нет у меня ни времени, ни желания бегать и доказывать что-то кому-то.

Перевожусь в гос.вуз на классическую заочку, теряю год, то есть снова на 4-ый курс берут с сентября, по деньгам получается тоже самое (оплата за год), но необходимо плюсом оплатить досдачу в разнице планов (это разовый платё, который не может превышать стоимости семестра) и летом нужно будет походить и сдать эту самую разницу в планах (это не сложно для меня). Вот такая история
__________________
«В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле»
Антуан де Сен Экзюпери

Последний раз редактировалось Маргошик; 13.05.2016 в 11:48.
Маргошик вне форума   Ответить с цитированием