Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 14:03   #996
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utorius Посмотреть сообщение
Я не говорю, что они такие правые. Я говорю, какие вариации возможны. И если лично Вы думаете, что сейчас не 90-е, то я могу Вас огорчить, сейчас хуже, чем 90-е и власть имущим глубоко безразлично на законы.
Мне вот одно не понятно...

Вне зависимости от того, что происходит в стране, что за отчаянные попытки некоторых авторов в этом форуме выгораживать организацию поступающую безнравственно и незаконно? Ради каких таких привилегий, заслуг?

Где конкретные факты того, что кто-то, кого-то "кинул"?
А может две организации по предварительному сговору решили получить с несчастных студентов вдвое больше за последний семестр воспользовавшись ситуацией с лишением государственной аккредитации МТИ?

Оппоненты и критика конечно всегда нужны, без этого нельзя, но давайте все же исходить из здравого смысла.

Другой вопрос если просто по троллить охота, это совсем другое дело

Добавлено через 1 час 20 минут
Вообще скандальное это заведение "Синергия"

http://www.prokyanao.ru/page/news/item/news-545620569/

"27.04.2016 Новоуренгойский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Екатерины Бахметьевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в сентябре 2013 года Бахметьева, являясь директором Новоуренгойского филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия», заключила с жительницей города договор возмездного оказания информационных услуг с целью набора абитуриентов для обучения в учреждении.

Зная, что услуги по договору фактически не оказывались, Бахметьева, внесла в соответствующие отчеты фиктивные сведения об исполнении работ по договору и произвела их оплату указанному лицу в сумме 1 110 000 руб.

Кроме того, в октябре 2013 года Бахметьева от имени возглавляемого ею филиала указанного учреждения заключила со своим братом фиктивный договор возмездного оказания услуг.

Несмотря на то, что услуги по данному договору ее родственником не исполнялись, Бахметьева, составив фиктивный акт о приеме выполненных работ, передала ему денежные средства в сумме 300 000 руб.

В декабре 2013 года Бахметьева, находясь в г.Москва в оплачиваемом отпуске, с целью избежать личных трат, присвоила находящиеся на ее банковской карте денежные средства в сумме около 40 000 руб., принадлежащие НОУ «МФПУ «Синергия, оплатив проживание в гостинице «Дельта-Гамма».

Таким образом, в результате преступных действий Бахметьева похитила путем присвоения денежные средства в сумме 1 447 480 руб., причинив НОУ «МФПУ «Синергия» ущерб в особо крупном размере.

Несмотря на то, что Бахметьева полностью отрицала свою вину, суд с учетом позиции государственного обвинителя, признал ее виновной в инкриминируемом деянии и назначил Бахметьевой наказание в виде 3 лет лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года.

В пользу НОУ «МФПУ «Синергия» с Бахметьевой взыскана сумма причиненного преступлением ущерба.

Не согласившись с приговором, Бахметьева обжаловала его в апелляционном порядке.

Признав доводы осужденной несостоятельными, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.
"

И очень интересно, конечно, что за новый иск в адрес "Синергии" на сумму 17 270 776,36 руб., из Уральского Гуманитарного Института?

Последний раз редактировалось bermudo; 20.07.2017 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: