Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 13:23   #676
bermudo
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 60
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Обращение в прокуратуру

Всем добрый день!

Бесконечный террор по телефону каждый день, в рабочее время надоел. Беспредел пора останавливать.

Написал обращение в прокуратуру онлайн: http://www.mosproc.ru/ipriem/

12 мая 2016 года на основании приказа Рособрнадзора Негосударственное образовательное учреждения высшего образования «Московский технологический институт» (далее – «НОУ ВО МосТех») адрес: 119334, г. Москва, Ленинский проспект, дом 38а, было лишено государственной аккредитации, что привело к невозможности НОУ ВО МосТех выдать студентам диплом государственного образца.
Ввиду этого, в порядке, установленном статьёй 34 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 № 957 на основании моего заявления о переводе НОУ ВО МосТех была обеспечена возможность приема в Университет «Синергия» адрес: 125190, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80, корп. Г, Е, Ж, для прохождения государственной итоговой аттестации и получения документа об образовании государственного образца.
К моменту перевода мной был полностью выполнен учебный план и написана выпускная квалификационная работа под руководством преподавателей НОУ ВО МосТех. Таким образом, мой перевод в Университет «Синергия» предполагал только прохождение государственной итоговой аттестации и получение документа об образовании государственного образца.
В установленный Университетом «Синергия» срок мной была успешно пройдена государственная итоговая аттестация, по итогу которой мне был выдан Диплом государственного образца, серия: 000000 номер: 0000000, , выдан 00.00.0000.
В соответствии с пунктом 8 статьи 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение государственной итоговой аттестации. Таким образом, у меня не возникло финансовых обязательств перед Университетом «Синергия» за прохождение государственной итоговой аттестации.
Через некоторое время после получения диплома в мой адрес практически ежедневно поступают многочисленные звонки из Университета «Синергия» (телефонный номер: 8 (495) 800-10-01) с требованием подписать некий договор уступки права требования денежных средств от НОУ ВО МосТех. В случае моего отказа Университет «Синергия» в одностороннем порядке аннулирует документ об образовании и исключит сведения о документе об образовании из Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении, что можно квалифицировать статьей 163 УК РФ - шантаж.
В соответствии с п. 5 Правил формирования и ведения Федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении», утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729 (далее по тексту – Правила формирования и ведения Реестра), «сведения о документах об образовании, выдаваемых с 1 сентября 2013 г., подлежат внесению в информационную систему в течение 60 дней с даты выдачи указанных документов».
В соответствии с п. 10 Правил формирования и ведения Реестра органы и организации (в том числе образовательные организации, проводящие экзамен) обеспечивают полноту, достоверность и актуальность сведений.
При этом в соответствии с п. 4 Правил формирования и ведения Реестра предоставление информации (сведений) осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность самостоятельно, требование о наличии или отсутствии волеизъявление лица, получившего документ об образовании (студента, выпускника), в Правилах формирования и ведения Реестра отсутствует.
Таким образом, невнесение Университетом «Синергия» сведений о моём дипломе в Федеральный Реестр является незаконными.
В телефонном разговоре с сотрудником Университета «Синергия» мной были запрошены копия договора между мной и Университетом «Синергия», а также документальное подтверждение наличия задолженности НОУ ВО МосТех перед Университетом «Синергия». В предоставлении указанных документов мне было отказано.

На основании вышесказанного прошу:

1. Провести срочные меры прокурорского реагирования.
2. Выявить организатора незаконных действий.
3. Провести проверку по факту аналогичных правонарушений в отношении других выпускников НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия».
4. Прекратить противозаконные действия в мою сторону и телефонные звонки с подобными угрозами.
5. Потребовать НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» внести сведения о документе об образовании, выданного мне в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729.
6. Наказать виновных должностных лиц за не внесение сведений о документе об образовании, выданного мне в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 г. № 729 в течении 60-ти дней с даты выдачи диплома бакалавра выданного мне 00-00-0000.

Всех, кто желает побыстрее остановить издевательство и шантаж, прошу последовать примеру.

Также, сделал запрос в [email protected] о ненайденном документе.
bermudo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: