Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 23:32   #890
Юлия202
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

НаФанЯ, из прокуратуры еще официального ответа нет. Только некоторым, что принято в работу. Сейчас вроде прокуратура ведет проверку МТИ и Синергии (по крайней мере Синергия так говорит). Я писала в прокуратуру по месту жительства. Эффективнее будет сразу писать в генпрокуратуру в Москву.

fessedu, я диплом еще не получила, поэтому на своем примере написать заявление о подтверждении наличия диплома в реестре не могу. С сайта Рособнадзора: в письме указывается полностью ФИО, почтовый адрес, суть заявления или жалобы, а также ставится личная подпись и дата, также университет, дата выдачи диплома, его серия и номер. К письму прилагается копия паспорта и диплома. По этой пояснительной буду писать, когда получу диплом, независимо от того будет он в реестре или нет. Чтоб была бумашка с печатями от Рособрнадзора для работодателя на всякий случай :-)

В Рособнадзор я писала только жалобу на Синергию. Примерно так:

Я училась в институте "Мостех". Данный институт был лишен аккредитации. Для получения диплома гос образца "Мостех" перевел меня в университет "Синергия", где 11 апреля 2017 года состоялась моя защита. Защита была пройдена успешно.

На данный момент (5 июня 2017 г) я не получила свой диплом. Синергия отказывается мне выдать мой диплом, требуя подписать договор уступки прав. Из-за того, что Мостех и Синергия не решили между собой материальные проблемы, привлекают нас студентов путем шантажа. С Синергии поступают звонки с угрозами, требованиями подписать договор уступки прав, либо оплатить повторно семестр. Официальных документов о задолженности, требований подписать договор уступки прав, приказа о зачислении, протокола о защите не выдают. Нас студентов более 1500 человек. Тем кто все же получил диплом, угрожают дипломы аннулировать.

На имя Лобова Вадима Георгиевича исполнительного директора Синергии мы, студенты, отправили претензию (прикреплен файл) заказным письмом с уведомлением. На данную претензию официального ответа нет.

Прошу разобраться в ситуации и решить вопрос с выдачей дипломов и внесением его в госреестр.

Писала в электронной приемной http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/publi...ion/reception/

Последний раз редактировалось Юлия202; 20.06.2017 в 23:41.
Юлия202 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: