Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 11:34   #4765
summergirl
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В декабре у меня должна была быть защита. Про вузы-партнеры куратор молчал до последнего. А потом предложили мне какой то Клинский неизвестный вуз. На работе сказали, что слабо говоря такой диплом будет не айс. В итоге согласилась на перевод в Синергию и не пожалела.Платить повторно не пришлось, подписала договор уступки прав.
А вот ответ куратора по поводу вопросов о аккредитации и лизенции,после чего я приняла окончательное решение:

На данный момент НОУ ВО МосТех не располагает действующей аккредитацией. Постановлением арбитражного суда Московского округа НОУ ВО МосТех лишен государственной аккредитации в мае 2016 года.
С этого периода НОУ ВО МосТех обеспечивает выход на защиту на государственный образец через ВУЗы-партнеры, имеющие государственную аккредитацию. Кураторы рассылают информацию о процедуре защиты на государственный образец согласно графику обучения.

В НОУ ВО МосТех в настоящее время ведется лицензионная проверка и действует временный запрет приема новых студентов. О чем информация своевременно размещена на сайте.
Проверки – часть регулярной работы юридических лиц, обязательная согласно законодательству. Запрет приема новых студентов - часть процедуры прохождения проверки. Он снимается после успешного завершения всей процедуры. На текущем обучении запрет приема не отражается.

В любом случае студентов защищает закон. В случае лишения лицензии ВУЗ обязан перевести всех студентов в другой принимающий ВУЗ с сохранением всех условий. Об этом гласит Приказ Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 и Приказ Минобрнауки России от 07.10.2013 N 1122

Актуальную ситуацию по аккредитации, лицензии, выпуску постоянно освещаем на форумах. В частности, Форумы / Новости сайта / Государственная аккредитация высшего образования. Если удобно, информация есть и в форме вебинаров.

Очень смешно объясняется запрет приема))

Последний раз редактировалось summergirl; 01.02.2018 в 11:40.
summergirl вне форума   Ответить с цитированием