Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2017, 14:44   #881
lira3000
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги по несчастью)))Хочу поделиться ситуацией. Обучалась в МТИ, была переведена на сдачу ВКР в Синергию. Благополучно защитилась в октябре 2016 г. Все необходимые документы, требуемые для перевода мною были подписаны, все обучение в МТИ было оплачено. Мой диплом отражался в базе Рособрнадзора, теперь его нет. Сделала запрос на сайте Рособрнадзора о проверке отсутствия диплома в базе. После этого перезвонили из Синергии. Мотивировали отсутствие диплома в базе какими-то следственными проверками и дорасследованиями между МТИ и Синергией. Требовали подписания договора о переуступке прав. Я отказалась, т.к. не вижу для этого причин. Начали шантажировать тем, что я им ничего не оплачивала, хотя договор я с ними об обучении подписывала. Угрожали тем, что подадут на взыскание суммы неуплаты по договору в судебном порядке и на отзыв диплома в связи с несоблюдением СТУДЕНТОМ!!!!! договора о платном обучении!!! Мне уже звонили по поводу подписания договора о переуступке прав, но такого откровенного шантажа еще не было.
На вебинаре г-жа Ядова уверила все, что все хорошо и безоблачно. Но давление и шантаж со стороны Синергии набирают обороты.
В этой связи хотелось бы узнать, были у кого-нибудь еще подобные разговоры с Синергией? Есть ли какой-либо ответ от представителей МТИ по данной ситуации.Поделитесь, пожалуйста
lira3000 вне форума   Ответить с цитированием