Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 15:18   #3769
Senar
Местный
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 205
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intengo Посмотреть сообщение
На счет МГУ это точно, они выдают дипломы своего образца, правда не знаю по каким направлениям, это мне сообщили в кадрах на вопрос прокатит ли "диплом собственного образца"
Цитата:
Необходимо отметить, что с 2011 года Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и с 2010 года Санкт-Петербургский государственный университет выдают дипломы собственного образца. Это право закреплено за ними статьей 4 федерального закона от 10.11.2009 года N 259-ФЗ. Так, в МГУ стандартные дипломы не синего, а зеленого цвета, дипломы с отличием – бордового. Обложку документа украшает полное название ученого заведения и российский герб, выполненные золотым тиснением. Все дипломы СПбГУ, независимо от успеваемости выпускника, изготавливаются в красном цвете. На обложке размещаются университетский герб и надпись Universitas Petropolitana MDCCXXIV (с лат. Петербургский университет 1724). В будущем оценки в нем планируется указывать по шкале ECTS – Европейской системы перевода и накопления кредитов. Существенное отличие дипломов МГУ и СПбГУ от документов об образовании других учебных учреждений России – титульный бланк и приложения к дипломам переведены на английский язык.
https://rg.ru/2009/11/13/universitety-dok.html

Где там федеральный закон по МТИ ?....

P.S. смысл моего высказывания не изменился.
Senar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: