Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 14:12   #368
Сайта
Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чела Посмотреть сообщение
Самый прикол что Ядова вчера пару раз повторила, что Синергия никаких финансовых претензий и счетов МТИ не выставляла.
Я уже тут писала, что думаю по этому поводу - имхо, никаких претензий и счетов действительно нет. Если бы они были, Синергия просто подала бы в суд на МТИ, без всей это сомнительной бодяги (которая может им выйти боком), что может быть проще-то? Если они правы, что им мешает, чего бояться? Вместо этого элементарного решения они начинают сложную и рискованную кампанию по давлению на студентов. Ну они же рискуют на самом деле, вот сейчас студенты поднимут шум - им это надо? В прямо-таки невероятную крышу и длинные руки я не особо верю.
Так и почему они не могут подать в суд на МТИ об уплате задолженности, если таковая имеется? Я этот вопрос задавала юристам их, когда они мне звонили. Те блеют что-то невнятное - дескать, МТИ им не передал какие-то квитанции об оплате студентов (!), еще чего-то там у них нет... Это полный бред, простите. Или просто - "вы поймите, МТИ платить не будет". Говорю, что значит не будет - будет исполнительный лист, заплатит, куда денется. - "Не будет и все тут". Офигеть юристы, да.
Моя версия - официально никакой задолженности, действительно, нет. Вот и все. Возможно - по факту МТИ им что-то наобещал и не выполнил. Ну там не знаю, Плужник лично Лобову должен был передать кейс с миллионами, например Этого мы не знаем и не узнаем. Но это как бы уже вне правового поля. Вот они и затевают это все, потому что нормальных рычагов давления на МТИ у них нет. В этом случае - и Ядова правду говорит, и они. Но не всю

Последний раз редактировалось Сайта; 19.05.2017 в 14:15.
Сайта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: