27.05.2016, 01:23
			
			
		 | 
		
			 
			#2090
			
		 | 
	
	| 
			
			 Пользователь 
			
			
			
				
			
			
				 
				Регистрация: 25.09.2013 
				
				
				
					Сообщений: 73
				 
				 
	Сказал спасибо: 25 
	
		
			
				Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
			
		
	 
				
				
				
				     
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				
			 
			 
			
		
		
		
			
			
	Цитата: 
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Pilgrim
					 
				 
				МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов уволил ректоров двух российских вузов за халатность, сообщила в четверг пресс-служба ведомства. 
 
Сообщается, что ранее в Минобрнауки России состоялось совещание с ректорами подведомственных организаций высшего образования, в ходе которого были подведены итоги завершающегося учебного года. 
«Ряд нарушений в двух вузах, связанных с недостаточными темпами повышения заработных плат преподавателей, а также несвоевременностью получения государственной аккредитации послужили причиной увольнения ректоров — Александра Ситникова из Алтайского государственного технического университета имени И. И. Ползунова и Игоря Минервина из Сахалинского государственного университета», — говорится в сообщении. 
 
«В результате такой халатности руководства вузов возникает масса проблем у студентов, обучающиеся лишаются отсрочки от армии, возникает риск того, что студенты не получат стипендии и социальные выплаты», — приводятся в сообщении слова министра образования и науки Дмитрия Ливанова. 
 
По словам министра, алтайский вуз на данный момент работает без аккредитации, а Сахалинский университет работал без государственного свидетельства 90 дней. Глава ведомства напомнил, что не так давно у студентов Московского государственного лингвистического университета возникли проблемы именно по той же причине, что также послужило причиной смены руководства в вузе. 
 
Министр также подчеркнул, что получение вузом государственной аккредитации — вопрос персональной ответственности ректора. «Руководитель, который не обеспечивает исполнение законодательства, не может занимать эту должность», — заключил глава Минобрнауки России. 
			
		 | 
	 
	 
 Это лёгкий намёк про одного туриста который в Италии недавно побывал?     
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
	
		 
		
		
		
		
		 
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |