Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Defixio 03.10.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от lira3000 (Сообщение 30930)
Кто-нибудь уже написал согласие на перевод в Синергию?

Я написал. Теперь вот наблюдаю за ситуацией.

alex.guliver 03.10.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от lira3000 (Сообщение 30930)
Кто-нибудь уже написал согласие на перевод в Синергию?

Я написал.
Звонил в Синергию, в приёмную комиссию, говорят дипломникам ничего до сдавать не нужно, даже если во время сдачи диплома попадал на приостановку аккредитации. ХЗ, кинут или нет, посмотрим. На текущий момент аккредитация есть у Синергии, по крайне мере оттуда будет легче куда-нибудь дёрнутся если что.

nexus 03.10.2016 18:48

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 30932)
Я написал.
Звонил в Синергию, в приёмную комиссию, говорят дипломникам ничего до сдавать не нужно, даже если во время сдачи диплома попадал на приостановку аккредитации. ХЗ, кинут или нет, посмотрим. На текущий момент аккредитация есть у Синергии, по крайне мере оттуда будет легче куда-нибудь дёрнутся если что.

Еще раз позвонил в Синергию, на этот раз сказали "подробности спрашивайте у деканата МТИ" и "если у вас только защита диплома, то будет только защита диплома".

AzagTot 03.10.2016 19:19

Меня вообще отшил куратор, типа сейчас в Синергию переводят только тех у кого диплом в октябре, а мой в декабре, потому меня это еще не касается, мда. )

Durbat 03.10.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от nexus (Сообщение 30928)
Если будет объединение с Синергией - то получат государственный.

Никаких объединений не будет, министр образования еще на прошлой неделе об этом заявила.


Ездил сегодня в МТИ, как-то так:

Утверждают, что у выпускников:
Доплат не будет;
Академ. задолженностей не будет;
Специальность ИВТ меняется на Информационные системы и технологии (предыдущий пункт при этом смотрится весьма забавно);
Договор будет новый с Синегрией;
Защита планируется в октябре;
Нужно будет переделать титульный лист ВКР (хотя я уже почитал требования к ВКР, там они несколько иные в плане оформления).

georgy 03.10.2016 21:11

Мне куратор о смене специальности ничего не сказала. Если это так, то жаль - ИВТ получше будет как специальность (имхо)

Durbat 03.10.2016 21:14

Цитата:

Сообщение от georgy (Сообщение 30936)
Мне куратор о смене специальности ничего не сказала. Если это так, то жаль - ИВТ получше будет как специальность (имхо)

Факультет Информационных Технологий в Синергии:
  • Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
  • Информационные системы и технологии
  • Телекоммуникации

georgy 03.10.2016 21:19

Да, но Плужник обещал, что в Синергии быстренько утвердят программы с нашим профилем обучения и все будет красиво. Получается, нае.... обманул(

lira3000 03.10.2016 22:03

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь прислали инструкции, которые обещали выслать после того, как будет написано заявление на перевод в Синергию?

Anton176 03.10.2016 22:09

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 30934)
Меня вообще отшил куратор, типа сейчас в Синергию переводят только тех у кого диплом в октябре, а мой в декабре, потому меня это еще не касается, мда. )

Мне сегодня куратор тоже самое сказал что сейчас в октябре сдают те кто должен защетить с февраля по октябрь а с вами потом будем решать. Позвоните к концу месяца

shurik 03.10.2016 22:29

Народ, кто с направления: Информатика и вычислительная техника, Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Есть такие вообще? Дали согласие на Синергию?

Есть такие, кто всё же не желает *переводится* в Синергию, а хочет дождаться аккредитации у МТИ, и получить уже ихний гос. диплом?
Как считаете какие шансы?

Clava 03.10.2016 22:48

Не понятно что делать строителям у Синергии такого факультета нет???

И гос. диплом Синергии разве только чуть-чуть получше диплома собственного образца МТИ. Синергия это не институт это...г.

Axel 03.10.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30942)
Народ, кто с направления: Информатика и вычислительная техника, Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Есть такие вообще? Дали согласие на Синергию?

Я перевожусь

Durbat 03.10.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30942)
Народ, кто с направления: Информатика и вычислительная техника, Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети.
Есть такие вообще? Дали согласие на Синергию?

Да, есть.

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30942)
Есть такие, кто всё же не желает *переводится* в Синергию, а хочет дождаться аккредитации у МТИ, и получить уже ихний гос. диплом?
Как считаете какие шансы?

Думаю нет, шансы ничтожно малы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Clava (Сообщение 30943)
И гос. диплом Синергии разве только чуть-чуть получше диплома собственного образца МТИ. Синергия это не институт это...г.

мти еще бОльшее *овно, имхо. и если уж речь идёт о меньшем зле, то я выбираю говняный гос. диплом, с помощью которого можно пробовать поступать в любую магистратуру, в отличии от красивой бумажки от мти.

shurik 03.10.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Durbat (Сообщение 30945)
Думаю нет, шансы ничтожно малы.

Почему я поднял этот вопрос, потому что исходя из практики, через год, именно через год - Вуз имеет право заново подать документы на аккредитацию. И государство попросту никак не может им препятствовать, так как они устранили все недочёты, что сами требовали.
Цитата:

Сообщение от Durbat (Сообщение 30945)
Да, есть.

Цитата:

Сообщение от Axel (Сообщение 30944)
Я перевожусь

А Вас не смущает что с такой специальностью, вы выпуститесь из института: Московский финансово-промышленный университет Синергия, это же просто шарашкина контора, одно дело финансистам там получать диплом - это хоть как то соответствует. А это ровняется тому что поступать в бауманку, на специальность Оленевод..... лично моё имхо.

Defixio 03.10.2016 23:17

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30948)
Почему я поднял этот вопрос, потому что исходя из практики, через год, именно через год - Вуз имеет право заново подать документы на аккредитацию. И государство попросту никак не может им препятствовать, так как они устранили все недочёты, что сами требовали.


А Вас не смущает что с такой специальностью, вы выпуститесь из института: Московский финансово-промышленный университет Синергия, это же просто шарашкина контора, одно дело финансистам там получать диплом - это хоть как то соответствует. А это ровняется тому что поступать в бауманку, на специальность Оленевод..... лично моё имхо.

Знаете, если бы речь шла о MIT или хотя бы МГУ, то я бы с вами согласился. А так тут два негосударственных вуза. Только в одном диплом государственного образца, а в другом бумажка о прохождении курсов.

georgy 03.10.2016 23:37

Однако, согласитесь, что у МТИ вполне скромное и благозвучное название, которое в резюме не будет сходу вызывать кривую ухмылку (заранее согласен, что главное это знания)

Senar 03.10.2016 23:39

Цитата:

Сообщение от georgy (Сообщение 30951)
Однако, согласитесь, что у МТИ вполне скромное и благозвучное название, которое в резюме не будет сходу вызывать кривую ухмылку (заранее согласен, что главное это знания)

Лучше задайтесь вопросом. Упустив сейчас шанс, сможете ли вы потом хоть куда то даже через суд перевестись ?

P.S. про возврат аккредитации....это уже мистика.

AzagTot 03.10.2016 23:45

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 30941)
Мне сегодня куратор тоже самое сказал что сейчас в октябре сдают те кто должен защетить с февраля по октябрь а с вами потом будем решать. Позвоните к концу месяца

И еще мне сказали писать диплом )) Я вот только не понимаю зачем мне писать диплом в МТИ, чтобы писать его потом в Синергии ... Всеравно же придется с нуля делать в другом институте?

Defixio 03.10.2016 23:46

Да, МТИ звучит лучше. Но назовите Синергию МФПУ и разница не так велика. Зато с таким дипломом можно продолжать учёбу, работать в гос структурах или за границей. Самое важное - это не название и не знания, а признание диплома, чтобы не оказалось потом, что все это обучение было впустую.

Durbat 04.10.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30948)
А Вас не смущает что

Меня нет.
http://www.interfax.ru/moscow/530865

Вас еще что-то смущает?

shurik 04.10.2016 01:01

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 30954)
Да, МТИ звучит лучше. Но назовите Синергию МФПУ и разница не так велика. Зато с таким дипломом можно продолжать учёбу, работать в гос структурах или за границей. Самое важное - это не название и не знания, а признание диплома, чтобы не оказалось потом, что все это обучение было впустую.

Согласен, главное не название и не знания, а именно гос диплом. Но согласитесь, придя к работодателю, сказав что учился по специальности Вычислительные машины, комплексы, системы и сети в институте: НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», я думаю герб "гос. образца" даже не заметят...

Ладно, это все во лишь мои мысли.

Остались дипломники, которые не решились на Синергию?

CERBER 04.10.2016 03:26

Я как понял в Синергии за европриложение к диплому надо ещё 2-3 тыс. оплатить? У них на сайте в FAQ такая информация.

Нет ничего подозрительного в том, что надо писать согласие на перевод. Юридически иначе нельзя получить диплом другого ВУЗа.

По поводу престижа вузов.. Что МТИ что Синергия по народному рейтингу абсолютно одинаковы. Мне больше нравится МТИ т.к. интересные направления в ИВТ есть.

Anton176 04.10.2016 08:16

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 30953)
И еще мне сказали писать диплом )) Я вот только не понимаю зачем мне писать диплом в МТИ, чтобы писать его потом в Синергии ... Всеравно же придется с нуля делать в другом институте?

Я сегодня ещё раз позвоню и уточню.

shurik 04.10.2016 10:29

Вложений: 1
Цитата:

Добрый день!
Высылаю Вам инструкцию прохождения ГИА в «Синергии»:
Информируем Вас по порядку организации государственной итоговой аттестации в НОЧУ ВО «МФПУ «Синергия» - (инструкция во вложении).
Обращаем Ваше внимание, что ГИА проводится в форме защиты выпускной квалификационной работы. Дополнительная оплата взиматься не будет. Допуск к защите ВКР производится согласно выполненному учебному плану НОУ ВО МосТех.
Выпускникам бакалавриата направления подготовки Информатика и вычислительная техника предлагается перевод в НОЧУ ВО «МФПУ «Синергия» на направление подготовки Информационные системы и технологии. Магистрантам направления подготовки Информатика и вычислительная техника предлагается направление подготовки Прикладная информатика. Перевод осуществляется с сохранением условий обучения только на защиту выпускной квалификационной работы.
Наличие в НОУ ВО МосТех выпускной квалификационной работы , оформленной надлежащим образом, обязательно.
Вот что сегодня пришло на почту.

CERBER 04.10.2016 10:57

Цитата:

Вот что сегодня пришло на почту.
Так допуск к защите заново получать надо?

shurik 04.10.2016 11:02

А так же вот такая ещё информация:

Скрытый текст

Руководство МТИ предоставило нам информацию о том, что по закону подать снова на аккредитацию мы сможем только в мае 2017.
[свернуть]

Но эту информацию, хотелось бы проверить у самого Плужника.

Ну и вот ещё:
Цитата:

Заявления от студентов будем принимать ещё сегодня и завтра до 16.00 по московскому времени.
Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 30964)
Так допуск к защите заново получать надо?

Цитата:

ВКР наших студентов остаются без изменений, ничего исправлять не нужно, мы передаём их в «Синергию» в таком виде, в каком они находятся у нас.
Что вы имеете ввиду под словом *допуск*.
Мы же выпускники, которые ещё не защищались, у которых готовая и принятая руководителем ВКР лежит уже в учебном отделе, зачем нам нужен какой то допуск?

Durbat 04.10.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30965)
Но эту информацию, хотелось бы проверить у самого Плужника.

Эта информация есть, всегда была и будет в нормативных документах минобра.

Лут 04.10.2016 11:14

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 30964)
Так допуск к защите заново получать надо?

скорее всего нет.
Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30963)
Вот что сегодня пришло на почту.

там в инструкции написано, что и ГОСы сдавать надо...

shurik 04.10.2016 11:27

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 30968)
там в инструкции написано, что и ГОСы сдавать надо...

Этот момент я уточнил:
- это значит, что государственная итоговая аттестация включает в себя только защиту ВКР – без гос.экзамена.

Скрытый текст

Да, в «Синергии» нет Государственного итогового экзамена, поскольку данная возможность допускается Федеральным государственным образовательным стандартом «Три плюс», которые начали выходить в 2015 году. Государственный экзамен и у бакалавров и у магистров устанавливается на усмотрение ВУЗа, стандарт позволяет от него полностью отказаться.
[свернуть]

(с)

Senar 04.10.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от shurik (Сообщение 30969)
Этот момент я уточнил:
- это значит, что государственная итоговая аттестация включает в себя только защиту ВКР – без гос.экзамена.

Скрытый текст

Да, в «Синергии» нет Государственного итогового экзамена, поскольку данная возможность допускается Федеральным государственным образовательным стандартом «Три плюс», которые начали выходить в 2015 году. Государственный экзамен и у бакалавров и у магистров устанавливается на усмотрение ВУЗа, стандарт позволяет от него полностью отказаться.
[свернуть]

(с)

Вместо цитирования. лучше бы уточнили, какой именно стандарт имеется ввиду.

P.S. лучше берите в руку распечатку того, что прислали и езжайте в синергию, и уточняйте. А то может выйти так, что вам по новой придется "проходить" производственную практику и написание диплома по требованиям другого вуза. Потому, что если судить по тому файлу, вам нужно будет по новой пройти производственную практику и защитить ГОСы + ВКР.
И говорить вам могут многое, только с договором на руках станет ясно.

Oshadow 04.10.2016 11:36

Сейчас только удалось прочитать информацию по поводу всего этого цирка. Пока нахожусь в МТИ на экономе, в апреле закрыл 3ий курс. Сейчас похоже дверь на перевод собираются закрывать. Так ли это? Синергия только для защищающихся? Думаю сегодня-завтра направить в МТИ заявление о переводе. На что стоит обратить внимание?

Senar 04.10.2016 11:40

Цитата:

Сообщение от Oshadow (Сообщение 30971)
Сейчас только удалось прочитать информацию по поводу всего этого цирка. Пока нахожусь в МТИ на экономе, в апреле закрыл 3ий курс. Сейчас похоже дверь на перевод собираются закрывать. Так ли это? Синергия только для защищающихся? Думаю сегодня-завтра направить в МТИ заявление о переводе. На что стоит обратить внимание?

На юриста. Теперь он вам понадобится, т.к. всё, что вы отучились без аккредитации - потратили время впустую.

LiCHka83 04.10.2016 11:41

Работаю в одном из подразделений РОСАТОМ и тоже заморачивался по поводу аккредитации , но после того как коллеге дали инженерскую должность за окончание сзту (http://www.nwpi.ru/) у которого аккредитации и в помине не было. Решил просто доучится ,потому как главное опыт , которого у меня уже 12 лет.

Pilgrim 04.10.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 30964)
Так допуск к защите заново получать надо?

Формально это (обычно) выглядит так:
- в новом вузе вам - конечно - назначается новый научный руководитель ВКР,
- вы пишите заявление на кафедру, чтобы вам засчитали индивидуальную тему, на которую вы писали работу в мти,
- получаете официальные допуски к защите от завкафедрой и научного руководителя.
Это процедура :)

Senar 04.10.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от LiCHka83 (Сообщение 30973)
Работаю в одном из подразделений РОСАТОМ и тоже заморачивался по поводу аккредитации , но после того как коллеге дали инженерскую должность за окончание сзту (http://www.nwpi.ru/) у которого аккредитации и в помине не было. Решил просто доучится ,потому как главное опыт , которого у меня уже 12 лет.

Больше 50т.р. за обычную бумажку, как то дороговато. Вот расценки на гос. бумажки. http://www.ucheba.ru/for-abiturients/vuz?tf[0]=4&st=1&o=price&d=asc

shurik 04.10.2016 11:46

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30970)
P.S. лучше берите в руку распечатку того, что прислали и езжайте в синергию, и уточняйте. А то может выйти так, что вам по новой придется "проходить" производственную практику и написание диплома по требованиям другого вуза. Потому, что если судить по тому файлу, вам нужно будет по новой пройти производственную практику и защитить ГОСы + ВКР.
И говорить вам могут многое, только с договором на руках станет ясно.

С учётом того что я проживаю в Санкт-Петербурге... ага, ехать в Синергию :)

Pilgrim 04.10.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30970)
Вместо цитирования. лучше бы уточнили, какой именно стандарт имеется ввиду.

Вам же ясно написали: стандарт Три плюс от 2015 года.
Все остальное легко ищется в поисковике

Senar 04.10.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 30978)
Вам же ясно написали: стандарт Три плюс от 2015 года.
Все остальное легко ищется в поисковике

Спасибо

Oshadow 04.10.2016 12:16

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30972)
На юриста. Теперь он вам понадобится, т.к. всё, что вы отучились без аккредитации - потратили время впустую.

Аккредитация потеряна в мае или в феврале? Если в мае, то жаль эти 3-4 месяца, но я особенно расстраиваться не буду, если переведусь в институт с аккредитацией с сохранением курса, можно будет попробовать сдать этот семестр сходу. Если февраль, то другое дело.

По поводу других моих вопросов есть информация?

maaz 04.10.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30970)
Вместо цитирования. лучше бы уточнили, какой именно стандарт имеется ввиду.

P.S. лучше берите в руку распечатку того, что прислали и езжайте в синергию, и уточняйте. А то может выйти так, что вам по новой придется "проходить" производственную практику и написание диплома по требованиям другого вуза. Потому, что если судить по тому файлу, вам нужно будет по новой пройти производственную практику и защитить ГОСы + ВКР.
И говорить вам могут многое, только с договором на руках станет ясно.

сейчас многие вузы не проводят ИГА на бакалавриате, СПбГУ например в этом году на многих специальностях ИГА не было

Senar 04.10.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от maaz (Сообщение 30981)
сейчас многие вузы не проводят ИГА на бакалавриате, СПбГУ например в этом году на многих специальностях ИГА не было

Дело ваше, это вам переводиться.

Pilgrim 04.10.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от maaz (Сообщение 30981)
сейчас многие вузы не проводят ИГА на бакалавриате, СПбГУ например в этом году на многих специальностях ИГА не было

По новому стандарту ВО (2015 года) в состав ГИА входит защита ВКР, а также государственный экзамен, если организация включила ГЭ в состав ГИА.
Там, где вуз сам себе не включил ГЭ, там - только ВКР.
И да, это для бакалавриата.

mst43 04.10.2016 13:11

братья по несчастью, поделитесь актуальной инфой последней.
в итоге мы (наш МТИ) начинает сотрудничать с Синергией и что дальше?
я сейчас на 3м курсе,
Уровень: Бакалавриат 2014
Направление: Информатика и вычислительная техника
Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

в случае если доучиваться в МТИ/Синергии позволит ли это получить по окончанию гос диплом?

Pilgrim 04.10.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от mst43 (Сообщение 30984)
в случае если доучиваться в МТИ/Синергии позволит ли это получить по окончанию гос диплом?

В МТИ нет. Нет аккредитации - нет госдиплома.
В Синергии - пока да ))

mst43 04.10.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 30985)
В МТИ нет. Нет аккредитации - нет госдиплома.
В Синергии - пока да ))

а в случае партнерства/слияния?

Pilgrim 04.10.2016 13:20

Цитата:

Сообщение от mst43 (Сообщение 30986)
а в случае партнерства/слияния?

Я не знаю, что такое партнерство ))

Senar 04.10.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от mst43 (Сообщение 30984)
братья по несчастью, поделитесь актуальной инфой последней.
в итоге мы (наш МТИ) начинает сотрудничать с Синергией и что дальше?
я сейчас на 3м курсе,
Уровень: Бакалавриат 2014
Направление: Информатика и вычислительная техника
Профиль: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

в случае если доучиваться в МТИ/Синергии позволит ли это получить по окончанию гос диплом?

Не имеет вообще никакого смысла сдавать какие-либо дисциплины после того, как вуз лишился гос. аккредитации. Они вам не будут засчитаны.

Т.е. с мая месяца что-либо сдавать в мти не имеет никакого смысла, если вы хотите получить в итоге диплом гос. образца. (даже если они вернут аккредитацию, вам придется по новой сдавать всё что вы прошли с мая месяца)

shurik 04.10.2016 15:03

А может кто правильно направить / помочь / дать ссылку, касаемо данной информации:
Цитата:

Руководство МТИ предоставило нам информацию о том, что по закону подать снова на аккредитацию мы сможем только в мае 2017.
Где и у кого это точно можно узнать.

mst43 04.10.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30988)
Не имеет вообще никакого смысла сдавать какие-либо дисциплины после того, как вуз лишился гос. аккредитации. Они вам не будут засчитаны.

Т.е. с мая месяца что-либо сдавать в мти не имеет никакого смысла, если вы хотите получить в итоге диплом гос. образца. (даже если они вернут аккредитацию, вам придется по новой сдавать всё что вы прошли с мая месяца)

тогда какой самый верный вариант сейчас?
подать заявление на перевод в другой ВУЗ? ту же Синергию?


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot