Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Новости (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   03.04.2017 после техработ (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=3154)

nick 03.04.2017 15:39

Обновление учебных материалов после тех.работ с 03.04.2017
 

Скрытый текст

от Денисова Надежда Анатольевна - Четверг 16 Март 2017, 14:50

Уважаемые студенты!
По направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры будут проводиться технические работы по обновлению учебных материалов в системе дистанционного обучения.
Для предотвращения возникновения ошибок в учете результатов обучения вам необходимо:
1. В срок до 01.04.2017 г. завершить выполнение промежуточных тренингов и контролей по каждой из дисциплин, по которой Вы уже начали обучение. Если Вы не начинали выполнение тренингов и контролей по дисциплине, то не приступать к ним до 04.04.2017 года.
Внимание! Если промежуточные тренинги и контроли пройдены не в полном объеме, то при обновлении учебных материалов их результаты не сохранятся. Сохраняется только итоговая оценка по дисциплине. Все итоговые оценки будут восстановлены в течение недели после обновления.
2.Курсовые работы, документы по практикам и ВКР, размещенные в СДО, но ещё не проверенные преподавателями, после обновления разместить повторно.
Вниманию студентов выпускного курса (кроме выпускников бакалавриата направлений Информатика и вычислительная техника, Менеджмент, Экономика)!
После обновления учебных материалов в СДО, руководство ВКР по всем направлениям и уровням ВО будет осуществляться только через СДО.
Все материалы ВКР «Предварительного этапа» и/или «Этапа работы» (независимо от того, оценены ли они руководителем через электронную почту) студенты должны размещать в СДО в обязательном порядке. Оценки по этим этапам будут восстановлены. Дальнейшее взаимодействие с руководителем ВКР будет осуществляться также через СДО в соответствии с «Порядком взаимодействия студентов-выпускников с руководителями ВКР» https://lms.mti.edu.ru/local/vkri/in...eid=0&docid=12.
Отзыв на ВКР и допуск к защите студенты получают через СДО.
Дополнительно: в Учебном плане СДО будет реализована возможность выбора альтернативных/элективных дисциплин в рамках учебного плана, а также предоставлена возможность изучения двух факультативных дисциплин (по желанию студента оценки по факультативным дисциплинам заносятся в Приложение к диплому).
Студентам, использующим для обучения мобильное приложение МТИ, рекомендуется регулярно обновлять приложение для отображения всех актуальных изменений в СДО.
Уважаемые студенты, при возникновении вопросов, связанных с вышеизложенным, обращайтесь к специалистам учебного отдела НОУ ВО МосТех или службу техподдержки.
Спасибо за понимание!
Успехов в учебе!
[свернуть]


Высветилось сообщение, что нужно выбрать факультативные и элективные модули для 1-8 семестров, подписать доки, отсканить и прикрепить к сообщению. После этого увидел более большой список предметов и некоторые предметы якобы не были сданы. Так же сейчас не высвечивается практика, то есть ее сдать не нужно сейчас.
Не люблю такие перемены.

Natalkavladi 03.04.2017 15:50

У меня тоже высветилось много новых дисциплин, и некоторые, ранее сданные, отмечены как не пройденные. надеюсь ранее сданные предметы отметят зелёненьким, а то как-то обидно....

Dailymail 03.04.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от nick (Сообщение 35903)

Скрытый текст

от Денисова Надежда Анатольевна - Четверг 16 Март 2017, 14:50

Уважаемые студенты!
По направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры будут проводиться технические работы по обновлению учебных материалов в системе дистанционного обучения.
Для предотвращения возникновения ошибок в учете результатов обучения вам необходимо:
1. В срок до 01.04.2017 г. завершить выполнение промежуточных тренингов и контролей по каждой из дисциплин, по которой Вы уже начали обучение. Если Вы не начинали выполнение тренингов и контролей по дисциплине, то не приступать к ним до 04.04.2017 года.
Внимание! Если промежуточные тренинги и контроли пройдены не в полном объеме, то при обновлении учебных материалов их результаты не сохранятся. Сохраняется только итоговая оценка по дисциплине. Все итоговые оценки будут восстановлены в течение недели после обновления.
2.Курсовые работы, документы по практикам и ВКР, размещенные в СДО, но ещё не проверенные преподавателями, после обновления разместить повторно.
Вниманию студентов выпускного курса (кроме выпускников бакалавриата направлений Информатика и вычислительная техника, Менеджмент, Экономика)!
После обновления учебных материалов в СДО, руководство ВКР по всем направлениям и уровням ВО будет осуществляться только через СДО.
Все материалы ВКР «Предварительного этапа» и/или «Этапа работы» (независимо от того, оценены ли они руководителем через электронную почту) студенты должны размещать в СДО в обязательном порядке. Оценки по этим этапам будут восстановлены. Дальнейшее взаимодействие с руководителем ВКР будет осуществляться также через СДО в соответствии с «Порядком взаимодействия студентов-выпускников с руководителями ВКР» https://lms.mti.edu.ru/local/vkri/in...eid=0&docid=12.
Отзыв на ВКР и допуск к защите студенты получают через СДО.
Дополнительно: в Учебном плане СДО будет реализована возможность выбора альтернативных/элективных дисциплин в рамках учебного плана, а также предоставлена возможность изучения двух факультативных дисциплин (по желанию студента оценки по факультативным дисциплинам заносятся в Приложение к диплому).
Студентам, использующим для обучения мобильное приложение МТИ, рекомендуется регулярно обновлять приложение для отображения всех актуальных изменений в СДО.
Уважаемые студенты, при возникновении вопросов, связанных с вышеизложенным, обращайтесь к специалистам учебного отдела НОУ ВО МосТех или службу техподдержки.
Спасибо за понимание!
Успехов в учебе!
[свернуть]


Высветилось сообщение, что нужно выбрать факультативные и элективные модули для 1-8 семестров, подписать доки, отсканить и прикрепить к сообщению. После этого увидел более большой список предметов и некоторые предметы якобы не были сданы. Так же сейчас не высвечивается практика, то есть ее сдать не нужно сейчас.
Не люблю такие перемены.

Аналогично, никаких пояснений не дано, у меня месяц на досдачу 3 долгов остался, 2 из них - практики, которые стали не доступны для сдачи. И целая куча других предметов, которые стали красными.

delit 03.04.2017 15:52

Такая же ситуация. Похоже набрали криворуких админов по объявлению.. :)

Dailymail 03.04.2017 15:54

Я так понимаю, что они обновили планы, некоторые предметы разделили на семестры. Что самое интересное, появились и новые предметы, которые, кстати, преподаются по аналогичной специальности в нормальных ВУЗах, но в МТИ их не было. Мне вот интересно, не заставят ли они сдавать эти предметы.

nick 03.04.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Dailymail (Сообщение 35908)
Я так понимаю, что они обновили планы, некоторые предметы разделили на семестры. Что самое интересное, появились и новые предметы, которые, кстати, преподаются по аналогичной специальности в нормальных ВУЗах, но в МТИ их не было. Мне вот интересно, не заставят ли они сдавать эти предметы.

заставят полюбас

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dailymail (Сообщение 35906)
Аналогично, никаких пояснений не дано, у меня месяц на досдачу 3 долгов остался, 2 из них - практики, которые стали не доступны для сдачи. И целая куча других предметов, которые стали красными.

и у меня похожая ситуация.

inoc74 04.04.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от nick (Сообщение 35903)
... Так же сейчас не высвечивается практика, то есть ее сдать не нужно сейчас.
Не люблю такие перемены.

А практика какая, учебная или производственная? Спрашиваю, поскольку сам в данный момент на учебной практике до 9 апреля, а сам посмотреть не могу, ибо пока нет возможности распечатать заявления и отправить их. А СДО не пропускает без заявлений дальше:mad::mad::mad:

gentoo 05.04.2017 06:15

жесть, 10 оценок не зачли.

Студентота 05.04.2017 10:01

господа! что за бред?! были предметы по которым нужно было получить "зачтено" сейчас всё изменили и вместо "зачтено" выставили оценки. и "четверок стало слишком много! а оставался месяц и 2 предмета, шла на красный, теперь им не пахнет и вместо 2х предметонв нужно успеть закрыть 6!

ещё добавили преддипломную практику и вмазали за неё "хорошо". накрылся красный диплом и все труды

Pooja 05.04.2017 12:10

Цитата:

Сообщение от nick (Сообщение 35903)

Скрытый текст

от Денисова Надежда Анатольевна - Четверг 16 Март 2017, 14:50

Уважаемые студенты!
По направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры будут проводиться технические работы по обновлению учебных материалов в системе дистанционного обучения.
Для предотвращения возникновения ошибок в учете результатов обучения вам необходимо:
1. В срок до 01.04.2017 г. завершить выполнение промежуточных тренингов и контролей по каждой из дисциплин, по которой Вы уже начали обучение. Если Вы не начинали выполнение тренингов и контролей по дисциплине, то не приступать к ним до 04.04.2017 года.
Внимание! Если промежуточные тренинги и контроли пройдены не в полном объеме, то при обновлении учебных материалов их результаты не сохранятся. Сохраняется только итоговая оценка по дисциплине. Все итоговые оценки будут восстановлены в течение недели после обновления.
2.Курсовые работы, документы по практикам и ВКР, размещенные в СДО, но ещё не проверенные преподавателями, после обновления разместить повторно.
Вниманию студентов выпускного курса (кроме выпускников бакалавриата направлений Информатика и вычислительная техника, Менеджмент, Экономика)!
После обновления учебных материалов в СДО, руководство ВКР по всем направлениям и уровням ВО будет осуществляться только через СДО.
Все материалы ВКР «Предварительного этапа» и/или «Этапа работы» (независимо от того, оценены ли они руководителем через электронную почту) студенты должны размещать в СДО в обязательном порядке. Оценки по этим этапам будут восстановлены. Дальнейшее взаимодействие с руководителем ВКР будет осуществляться также через СДО в соответствии с «Порядком взаимодействия студентов-выпускников с руководителями ВКР» https://lms.mti.edu.ru/local/vkri/in...eid=0&docid=12.
Отзыв на ВКР и допуск к защите студенты получают через СДО.
Дополнительно: в Учебном плане СДО будет реализована возможность выбора альтернативных/элективных дисциплин в рамках учебного плана, а также предоставлена возможность изучения двух факультативных дисциплин (по желанию студента оценки по факультативным дисциплинам заносятся в Приложение к диплому).
Студентам, использующим для обучения мобильное приложение МТИ, рекомендуется регулярно обновлять приложение для отображения всех актуальных изменений в СДО.
Уважаемые студенты, при возникновении вопросов, связанных с вышеизложенным, обращайтесь к специалистам учебного отдела НОУ ВО МосТех или службу техподдержки.
Спасибо за понимание!
Успехов в учебе!
[свернуть]


Высветилось сообщение, что нужно выбрать факультативные и элективные модули для 1-8 семестров, подписать доки, отсканить и прикрепить к сообщению. После этого увидел более большой список предметов и некоторые предметы якобы не были сданы. Так же сейчас не высвечивается практика, то есть ее сдать не нужно сейчас.
Не люблю такие перемены.

у меня уже восстановились все оценки.. ещё вчера не было английского и физры.. обещали до конца недели проблемы с оценками.. и вообще предупреждали, чтобы делали скрины во избежания недоразумений.

слава богу, что у меня всё восстановилось.. в скринах необходимости теперь нет.

всех студентов перевели на другую систему обучения.. Теперь учимся про ФГОСЗ+.. ранее было Бакалавриат 2014.

nick 05.04.2017 13:39

Цитата:

Сообщение от Pooja (Сообщение 35955)
у меня уже восстановились все оценки.. ещё вчера не было английского и физры.. обещали до конца недели проблемы с оценками.. и вообще предупреждали, чтобы делали скрины во избежания недоразумений.

слава богу, что у меня всё восстановилось.. в скринах необходимости теперь нет.

всех студентов перевели на другую систему обучения.. Теперь учимся про ФГОСЗ+.. ранее было Бакалавриат 2014.

о, и правда теперь вижу Бакалавриат ФГОС3+

Вычислительная математика
Инженерная и компьютерная графика
Иностранный язык
Информатика
Концепции современного естествознания
Математика
Программирование
Учебная практика
Физическая культура
ЭВМ и периферийные устройства

и у меня эти не зачли. ждем.... вижу, что математика изменила цвет с красного на зеленый, но все равно типа не сдал... ну, математика то фиг с ней, а остальные предметы то что.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Pooja (Сообщение 35955)
всех студентов перевели на другую систему обучения.. Теперь учимся про ФГОСЗ+.. ранее было Бакалавриат 2014.

а что это меняет по факту?
новые предметы скорее всего т.к. Федеральные государственные образовательные стандарты

Студентота 05.04.2017 14:36

изменили тему курсовой и висит что надо сдать

Конь2 05.04.2017 16:54

Добавились новые предметы на ИВТ, которых ранее не было. Теперь две производственных практики, факультативные предметы какие-то на зачет. Пол года не хватило, выпуститься отсюда до обновлений. Бесит, блеать.

nick 05.04.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 35921)
А практика какая, учебная или производственная?

производственная

такс. вижу список сданного обновили. я думаю, что сейчас 80% правильно. практики все равно не появилось. ждем еще. но сейчас стало спокойнее

snowy 05.04.2017 19:54

Ребята, СПОКОЙНО! Как написала мне куратор: "Пока ничего не трогайте, Дайте время - пусть все обновиться. Вернуться ваши зачеты и оценки".
НО я студент перед выпуском, т.е. все 9 семестров уже закрыты. Некоторые предметы разбили на части, оценок также не стоит. Вряд ли заставят заново сдавать...
Не беспокойтесь и не суетитесь, все скоро обновится ;-)

Студентота 06.04.2017 11:24

семестр заканчивается 30 апреля, абсолютно новые предметы появились. трудно не паникавать

inoc74 06.04.2017 11:55

Прохожу в данный момент практику и после обновления она стала недоступна в СДО. Естественно написал куратору. Вот что она ответила сегодня:

Здравствуйте!
Практику проходите!
Закрытие практики связано с обновлением СДО (учебные планы). В течении 2 недель все восстановится, откроется, перезачтется.

Кашарель 06.04.2017 17:15

У меня появились 3 новых предмета и курсовая которых раньше не было. Все сданные ранее зачлись как положено. И еще не вижу ИГА...его отменили?

Студентота 07.04.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 36026)
У меня появились 3 новых предмета и курсовая которых раньше не было. Все сданные ранее зачлись как положено. И еще не вижу ИГА...его отменили?

аналогично, подскажите, кто знает. ответ куратора всегда один "мол в течение недели все будет ок" и ни каких разъяснений(

inoc74 07.04.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Студентота (Сообщение 36031)
аналогично, подскажите, кто знает. ответ куратора всегда один "мол в течение недели все будет ок" и ни каких разъяснений(

Ну а кто подскажет то, если даже кураторы точную дату не называют, когда СДО починят? Остаётся только ждать. У самого что попало в СДО, сданные предметы как неактивные горят, дублирование предметов... МТИ переходят на новые стандарты согласно принятым недавно. Поэтому и СДО редактируется. Терпение, всё починят. И крики некоторых граждан о криворукости админов скорости не прибавят ;)

Студентота 07.04.2017 13:49

Цитата:

Сообщение от inoc74 (Сообщение 36036)
Ну а кто подскажет то, если даже кураторы точную дату не называют, когда СДО починят? Остаётся только ждать. У самого что попало в СДО, сданные предметы как неактивные горят, дублирование предметов... МТИ переходят на новые стандарты согласно принятым недавно. Поэтому и СДО редактируется. Терпение, всё починят. И крики некоторых граждан о криворукости админов скорости не прибавят ;)

просто преддипломная паника.
но думаю что добавленные факультативы всё таки всем придется сдавать.

TwoMe 07.04.2017 14:23

мне тоже курсачь добавили, ппц я на ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ! что теперь писать курчачь? и еще два предмета сдавать..новых в 4 блоке

snowy 08.04.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 36026)
У меня появились 3 новых предмета и курсовая которых раньше не было. Все сданные ранее зачлись как положено. И еще не вижу ИГА...его отменили?

Представляете всю нелепость ситуации: во вкладке ВКР и ИГА, вопросы по которым надо готовиться есть, обновление было в сентябре 2016, а куратор сказала, что готовиться не надо, мол их не будет. Вот и как это понимать? Ответы все же надо будет подготовить, на всякий случай....
И да тоже открыт 4й блок с факультативом... 9й семестр закончен недавно...

Кашарель 10.04.2017 11:31

Факультативы к сдаче не обязательны, они по желанию. Лишняя курсовая у меня сегодня убралась, а вот 3 предмета пока остались. В пятницу звонила куратор- все пояснила, и сказала пока отдохнуть. А все лишнее должно убраться через какое-то время.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от snowy (Сообщение 36068)
Представляете всю нелепость ситуации: во вкладке ВКР и ИГА, вопросы по которым надо готовиться есть, обновление было в сентябре 2016, а куратор сказала, что готовиться не надо, мол их не будет. Вот и как это понимать? Ответы все же надо будет подготовить, на всякий случай....
И да тоже открыт 4й блок с факультативом... 9й семестр закончен недавно...

Ну так радоваться надо что ИГА не будет.

Студентота 10.04.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 36104)
Факультативы к сдаче не обязательны, они по желанию. Лишняя курсовая у меня сегодня убралась, а вот 3 предмета пока остались. В пятницу звонила куратор- все пояснила, и сказала пока отдохнуть. А все лишнее должно убраться через какое-то время.

Добавлено через 2 минуты


Ну так радоваться надо что ИГА не будет.

мне куратор сказала что будет. менеджмент
сколько кураторов столько и мнений:confused:

nick 11.04.2017 12:43

Цитата:

Сообщение от Студентота (Сообщение 36107)
мне куратор сказала что будет. менеджмент
сколько кураторов столько и мнений:confused:

нужно слушать своего куратора, а делать как считаешь нужным

Юрок 22.04.2017 18:01

блин жуть какая-то :(

alekseich 17.05.2017 18:34

у меня тоже каша с предметами даже нашлись сданными те что и не было раньше.
но куратор сказала что все будет норм и все предметы восстановятся.
но на сег день предметы восстановились те что сдавал а лишние висят ну в принципе они сданными висят так пусть висят))

может эта вся каша путь к нормализации акредитации подчищают предписания всякие приводят программу к стандарту

sovho3 23.10.2018 23:47

Подскажите пожалуйста, так надо сдавать факультативы или и без них допустят до ИГА и выпустят?


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot