Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

lisa patrikeevna 17.05.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от tanya12 (Сообщение 37385)
Последний выпуск строителей был в декабре 2016 года через АНО ВО «СТУ»( г.Рязань),студенты защищали только ВКР, без экзамена,дистанционно.
Будет ли продолжено сотрудничество с данным вузом, сказать не могу, возможно предложат другие вузы.



Получается студенты получили диплом Рязанского вуза, а не Московского?

Ну а как получают сейчас дипломы от Синергии? Что там написано? Тут на форме писали, что по нему получается, что человек обучался в Синергии. Видимо, с Рязанью будет также. В этой ситуации уж пусть рязанский, но гос.образца. И уже дали бы защититься, а то еще вдруг, как с Синергией получится, или вообще другие ВУЗы откажутся связываться с МТИ

Oksanafer 17.05.2017 16:49

У меня в мае-июне защита должна быть. Пока нужно диплом в институт до 20 мая принести. Куратор сказала по телефону что за 2 недели сообщат о дате защиты. Насчет ИГЭ вообще не понятно будет или нет и когда.

Snow 17.05.2017 18:23

на почту пришло письмо, вдруг кто не получил

Уважаемые студенты!

Ближайший информационный вебинар состоится завтра, 18 мая, в 12:00 по московскому времени.

Мы ответим на все ваши вопросы.

Ссылка для регистрации:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/6IHKTt

С уважением,
и. о. первого проректора МТИ
Е. Н. Ядова

nolockyh 18.05.2017 01:06

выпуск должен был ещё осенью 2016 года, предлагали разные варианты институтов, мне они не подходят. В общем вспомнил про институт несколько дней назад, когда мне прозвонили с Синергии и предложили добровольно перевестись к ним и сразу документы выслали на почту, смс и не одно с разных номеров приходили. Позвонил своему куратору, она про меня забыла, нудаладно)), прояснила ситуацию как обстоят дела в институте, ждут 29 мая, от меня нужна вкр, а там уже решаться где будет выпуск... как то так, жду тоже 29 мая)))

tanya12 18.05.2017 01:36

Цитата:

Сообщение от nolockyh (Сообщение 37505)
выпуск должен был ещё осенью 2016 года, предлагали разные варианты институтов, мне они не подходят. В общем вспомнил про институт несколько дней назад, когда мне прозвонили с Синергии и предложили добровольно перевестись к ним и сразу документы выслали на почту, смс и не одно с разных номеров приходили. Позвонил своему куратору, она про меня забыла, нудаладно)), прояснила ситуацию как обстоят дела в институте, ждут 29 мая, от меня нужна вкр, а там уже решаться где будет выпуск... как то так, жду тоже 29 мая)))

А можно поинтересоваться почему Вам предложенные вузы не подошли?)Они находились в другом городе или другая причина?

Maksimka 18.05.2017 14:50

Цитата:

Сообщение от Snow (Сообщение 37443)
на почту пришло письмо, вдруг кто не получил

Ссылка для регистрации:
http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/6IHKTt

Добрый день! Можете вкратце рассказать о чем шла речь, и что говорили? Спасибо.

Rashka2Terra 18.05.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 37571)
Добрый день! Можете вкратце рассказать о чем шла речь, и что говорили? Спасибо.

Добрый день!
Тоже интересно о чем была речь на информационном вебинаре.

mitka 18.05.2017 18:07

Я тоже пропустил хотелось бы услышать о чём была речь на инфо вебинаре?

Мари 18.05.2017 22:48

Кто присутствовал на вебинаре, напишите о чём речь шла?
По ссылке не могу зайти, в СДО тоже не могу попасть.

Аделина Каренина 19.05.2017 05:52

Зайдите к Сибилле,в обсуждение "Синергия судится с МТИ".Стр 5-7.

Aperollina 19.05.2017 20:11

Народ, а те кто не перевелись куда то и еще учатся, но не выпуск, что думаете? я вот думаю бежать, но куда? список для перевода МТИ врядли обновили, а идти в тольятти или тулу вообще неохота... Поделитесь мнениями, пожалуйста :)

Maksimka 20.05.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 37832)
Народ, а те кто не перевелись куда то и еще учатся, но не выпуск, что думаете? я вот думаю бежать, но куда? список для перевода МТИ врядли обновили, а идти в тольятти или тулу вообще неохота... Поделитесь мнениями, пожалуйста :)

Бежать надо было год назад, и желательно в Гос.ВУЗ. Перевелся в Тольятти
и совсем об этом не сожалею, так как и нервы спокойны, и учебой занимаюсь, зная, что получу свой диплом....А МТИ изначально повел себя не очень красиво,хотя было понятно, что терять такие деньги никто не захочет. Вот вам и последствия сначала со студентами, а теперь и с Синергией! Если бы все нормально было проплачено со стороны МТИ, зачем ворошить Синергии улей?

gentoo 20.05.2017 15:25

Aperollina, главное, чтоб не обанкротились под разборки с синергией... тьфу-тьфу. :)

FeeL 21.05.2017 20:42

Получил диплом в Синергии. Смотреть всем!
https://youtu.be/SFnKC8ZRzQk

Васисуалий Гвоздадзе 21.05.2017 23:36

Копирую из ветки про тёрки МТИ и Синергии везде, где гражданин FeeL засветился.

МТИ, оказывается, широкую пропаганду развёл. А Синергия - несчастная. Вот открытие-то, FeeL.

А я-то думал, что Синергия завалила нас письмами и звонками с требованиями заплатить им и шантажирует не выдавать дипломы с их аннулированием.

FeeL, то, что звучит в вашем диалоге с девушкой резко противоречит с реальностью. Вы в курсе вообще, что Синергия пригрозила вообще не выдавать дипломы, аннулировать их и начала вымогать деньги? В курсе?

В курсе ли вы, что они под тем же предлогом звонят тем, кто уже получил дипломы и грозит их аннулированием? Не?

Всю ли ветку этого форума вы прочитали?

Уважаемые студенты, посмотрев видео гражданина FeeL не спешите скакать в Синергию и подписывать эти документы! Происходящее в ролике противоречит тому, что мы видим и знаем. Это очень подозрительно.

Добавлено через 1 минуту
Ещё более хороший отзыв на видео FeeL от пользователя a_sergeevich

http://mti.prioz.ru/showpost.php?p=38015&postcount=622

L0ki 22.05.2017 03:10

Цитата:

Сообщение от Utorius (Сообщение 37361)
Скорее всего все кому пришли СМС были в списках перевода из МТИ в Синергию для защиты дипломов.

нифига подобного. лично у меня с синергией никаких контактов не было вообще, тем не менее мне тоже звонили и компостировали переводом, хотя я тоже уже защитился на устан.образец в МТИ.
разве что на всех выпускников этого года теоретически готовились доки для вероятного перевода в синергию. о чем мне прозрачно намекнул в свое время науч-рук.

Sstrekoza 22.05.2017 08:58

Цитата:

Сообщение от Aperollina (Сообщение 37336)
какая то совершеннаая жесть... я 2 курс заканчиваю, но похоже нужно самой искать куда перевестись... поступала, умолчали о аккредитации, планшета не дали, плужник ушел, синегрия с претензиями... жесть

Ребят, подскажите госвузы имеющие дистанционное в москве... мне переезжать туда, хотелось бы диплом оттуда, можно частично, смогу на сессии выезжать

Я в Росдистант перевелась, быстро и без претензий :)

Utorius 22.05.2017 10:22

Цитата:

Сообщение от L0ki (Сообщение 38032)
нифига подобного. лично у меня с синергией никаких контактов не было вообще, тем не менее мне тоже звонили и компостировали переводом, хотя я тоже уже защитился на устан.образец в МТИ.
разве что на всех выпускников этого года теоретически готовились доки для вероятного перевода в синергию. о чем мне прозрачно намекнул в свое время науч-рук.

Значит купили они кого-то в МТИ. Я же говорю. Синергия очень агрессивна в плане бизнеса. Пытается давить на то, что вы не получите диплом. Я бы рекомендовал вообще перевестись куда нибудь из МТИ. Я когда мониторил куда перевестись еще в Дубне находил университет. Потому что вся эта ситуация совсем нездоровая стала. Или как вариант пошуметь на ТВ глядишь смягчаться и отстанут.

Kometa 23.05.2017 16:06

Началось заседание в апелляционном суде по рассмотрению апелляционной жалобы Рособрнадзора на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконными действий и приказа Рособра от 12.05.2016...
Ждать недолго...

CERBER 23.05.2017 16:47

Цитата:

Я в Росдистант перевелась
Название "палёное"... зря они так назвались.

Ceneri 23.05.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Kometa (Сообщение 38126)
Началось заседание в апелляционном суде по рассмотрению апелляционной жалобы Рособрнадзора на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконными действий и приказа Рособра от 12.05.2016...
Ждать недолго...

Интересно чем кончилось?

хм... Следующее заседание 25.05.2017 14:40
перенесли?

natawa 24.05.2017 19:57

Меня Синергия очень настойчиво требуют перевестись к ним. 4 курс
что делать?

Сибилла 24.05.2017 20:50

Цитата:

Сообщение от natawa (Сообщение 38189)
Меня Синергия очень настойчиво требуют перевестись к ним. 4 курс

Вряд ли кто-то что-то конкретное скажет. Сейчас Синергия активно шантажирует выпускников-переводников из МТИ, угрожая аннулировать диплом. Это незаконно, и если на Синергию начнут копать в прокуратуре, рособре и прочих органах, то, возможно, у универа начнутся бооольшие проблемы. Так что тут хз что делать. Имхо, соглашаться в сложившейся ситуации страшно. А там сами думайте.

Utorius 25.05.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от natawa (Сообщение 38189)
Меня Синергия очень настойчиво требуют перевестись к ним. 4 курс
что делать?

Перевестись в другой институт. С МТИ ничего не понятно. Уже как год лишена гос.аккредитации, а воз поныне там. Или дождаться окончательного решения по МТИ и если не будет гос.аккредитации перевестись в ту же Синергию или Росдистант, так как они берут курс в курс, отучиться один семестр и перевестись в еще какой-нибудь нормальный институт. На самом деле дистанционных институтов не так и мало. Я когда мониторил находил разные. Другой вопрос в Москве их не очень много.

deimos 25.05.2017 13:12

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 38128)
Название "палёное"... зря они так назвались.

А название "Росдистант" вообще никак не фигурирует в документах-это как служба тех.поддержки при обучении ТолГУ.

Kometa 25.05.2017 15:46

Цитата:

Сообщение от Ceneri (Сообщение 38130)
Интересно чем кончилось?

хм... Следующее заседание 25.05.2017 14:40
перенесли?

Еще не закончилось. Пять минут назад стартовало продолжение.

Добавлено через 15 минут
Заседание длилось 11 минут. Начало 14-46, окончание 14-57.

Добавлено через 45 минут
25.05.2017
Информация о принятом судебном акте
Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 45 минут
Рособр с апелляцией пролетел!!!!

Utorius 25.05.2017 16:47

Цитата:

Сообщение от Kometa (Сообщение 38229)
Еще не закончилось. Пять минут назад стартовало продолжение.

Добавлено через 15 минут
Заседание длилось 11 минут. Начало 14-46, окончание 14-57.

Добавлено через 45 минут
25.05.2017
Информация о принятом судебном акте
Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 45 минут
Рособр с апелляцией пролетел!!!!

Ну вот, можно теперь и подождать восстановление аккредитации :)

Алекс9471 25.05.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 38241)
"отменить решение суда полностью и принять по делу новый судебный акт."
так...

так вернули аккредитацию или нет?

Senar 25.05.2017 17:33

Не всё так просто http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/52a...predelenie.pdf

Medusa 25.05.2017 19:51

В СДО в Новостях:

По апелляционной жалобе 25 мая 2017 года

от Ядова Екатерина Николаевна - Четверг 25 Май 2017, 16:47

Уважаемые студенты!
Решением Арбитражного суда города Москвы от 28.02.2017 года № А 40-110771/2016-94-971 удовлетворены требования Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московский Технологический институт (далее - Институт).
Признан недействительным приказ Рособрнадзора от 12.05.2016 г. № 733 «О лишении государственной аккредитации образовательной деятельности Негосударственного образовательного учреждения высшего образования Московского Технологического Института».
Не согласившись с решением суда, Рособрнадзор подал апелляционную жалобу.
25.05.2017 Девятым арбитражным апелляционным судом жалоба рассмотрена. Суд апелляционной инстанции отменил решение Арбитражного суда города Москвы от 28.02.2017 № А40-110771/2016-94-971 и принял по делу новое решение, которым в удовлетворении требований Институту отказал.
Институт не согласен с данной позицией апелляционного суда и считает, что Арбитражный суд первой инстанции принял обоснованное и мотивированное решение. Суд первой инстанции всесторонне рассмотрел обстоятельства дела. Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вынесено с нарушением норм материального права и будет обжаловано в Верховном суде РФ в установленные сроки.
МТИ продолжает вести работу для обеспечения государственной аккредитации высшего образования, в том числе путем активного взаимодействия с государственными структурами, включая Министерство образования и науки РФ и Рособрнадзор.
Ближайшие выпуски студентов на диплом государственного (=установленного Министерством образования и науки РФ) образца, будут осуществляться через вузы-партнеры согласно определенной законом процедуре.
Как только будут подтверждены вузы-партнеры, кураторы направят соответствующие сообщения всем, у кого готова к защите ВКР.
В понедельник 29 мая 2017 года будет проведен очередной информационный вебинар, на котором можно будет получить пояснения по ситуации и задать дополнительные вопросы. Время уточняется.

С уважением, Ядова Екатерина Николаевна
[email protected]

Utorius 26.05.2017 12:20

Я так понял это может продолжаться бесконечно долго. Рекомендую кто в МТИ подумать об этом. И вот выпуск через ту же Синергию, какие проблемы у них можете посмотреть в соседней ветке.

Aperollina 26.05.2017 15:11

ссылка на вебинар 29.05

http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/XGDViY

Ablazzing 27.05.2017 19:58

Господа!я, как и многие другие, слежу за этим цирком год. Я учусь на финансах и кредите, и мне нужно выпускаться в 2018 году в апреле. Кто нибудь может подсказать или посоветовать, что вообще делать то, т.к. мне уже ничего непонятно. В прошлом году я звонил в РосДистант и хотел туда перевестись, но там мне сказали что надо будет учиться на 1 год больше, в связи с чем я перевод приостановил.

Александр! 28.05.2017 17:17

Цитата:

Сообщение от Ablazzing (Сообщение 38301)
Господа!я, как и многие другие, слежу за этим цирком год. Я учусь на финансах и кредите, и мне нужно выпускаться в 2018 году в апреле. Кто нибудь может подсказать или посоветовать, что вообще делать то, т.к. мне уже ничего непонятно. В прошлом году я звонил в РосДистант и хотел туда перевестись, но там мне сказали что надо будет учиться на 1 год больше, в связи с чем я перевод приостановил.

Завтра вебинар будет, ссылка указана выше. Возможно получите свои ответы.

Dianka9023 29.05.2017 14:59

Для тех кто пропустил вебинар пересказываю суть вебинара.
Выпускники, у которых есть допуск к защите в СДО и в принята ВКР в печатном виде в деканате МТИ, скоро смогут защититься в ВУЗе партнере. Точные сроки и даты скажет ваш куратор. Как только будут утверждены даты, куратор сообщит. Вобщем вести переговоры по защите ВКР в ВУЗе-партнете с куратором.
Когда вернут аккредитацию неизвестно, проректор говорит, что работы ведутся, они отстаивают честь и имя института.
Ребрендинг и открывать новый ВУЗ с чистого листа не будут.
Очень много раз прозвучали слова "Скоро, как только так сразу, узнавайте у куратора, вот вот, в ближайшее время, пока на это ответить не могу".
Откуда контакты студентов у Синергии неизвестно. МТИ защищает базу данных студентов и со стороны МТИ передавались данные Синергие только выпускников.
МТИ не рассылает смс.
По направлению менеджмент ведутся переговоры с МФЮА и Университетом им. Витте. Точно через кого будем выпускаться как только будет ясно сообщит куратор.
Ну как всегда благодарила за адекватность и поддержку со стороны студентов.
Как будет проводиться защита, очно или дистанционно, зависит от ВУЗа-парнета, который будет вас выпускать.
Я уже устала от этого.
Мой совет. Переводитесь в другой ВУЗ, если есть возможность.
Особый совет ташкентцам! Переводитесь в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ, узнавайте в Тюменском ГУ и других. И своим друзьям не советуйте поступать ни в МТИ, ни в Синергию. В Ташкенте ни тот ни другой ВУЗ официально существовать не могут.

Dobryi 29.05.2017 15:30

Цитата:

Сообщение от Dianka9023 (Сообщение 38352)
Для тех кто пропустил вебинар пересказываю суть вебинара.
Выпускники, у которых есть допуск к защите в СДО и в принята ВКР в печатном виде в деканате МТИ, скоро смогут защититься в ВУЗе партнере. Точные сроки и даты скажет ваш куратор. Как только будут утверждены даты, куратор сообщит. Вобщем вести переговоры по защите ВКР в ВУЗе-партнете с куратором.
Когда вернут аккредитацию неизвестно, проректор говорит, что работы ведутся, они отстаивают честь и имя института.
Ребрендинг и открывать новый ВУЗ с чистого листа не будут.
Очень много раз прозвучали слова "Скоро, как только так сразу, узнавайте у куратора, вот вот, в ближайшее время, пока на это ответить не могу".
Откуда контакты студентов у Синергии неизвестно. МТИ защищает базу данных студентов и со стороны МТИ передавались данные Синергие только выпускников.
МТИ не рассылает смс.
По направлению менеджмент ведутся переговоры с МФЮА и Университетом им. Витте. Точно через кого будем выпускаться как только будет ясно сообщит куратор.
Ну как всегда благодарила за адекватность и поддержку со стороны студентов.
Как будет проводиться защита, очно или дистанционно, зависит от ВУЗа-парнета, который будет вас выпускать.
Я уже устала от этого.
Мой совет. Переводитесь в другой ВУЗ, если есть возможность.
Особый совет ташкентцам! Переводитесь в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ, узнавайте в Тюменском ГУ и других. И своим друзьям не советуйте поступать ни в МТИ, ни в Синергию. В Ташкенте ни тот ни другой ВУЗ официально существовать не могут.

А что по выпускникам из Синергии, кому не выдают диплом?

Maksimka 29.05.2017 15:51

Цитата:

Сообщение от Dianka9023 (Сообщение 38352)
Для тех кто пропустил вебинар пересказываю суть вебинара.

Прошел год, а МТИ все обещает и обещает....:confused:
Перевелся в ТГУ, и ни чуть не сожалею!
Хотя, МТИ не бросил студентов, тоже большой плюс.
Но с другой точки зрения, он не бросил их ради своей прибыли!:D
Удачи всем МТИшникам! Я хоть уже ТГУ, но за Вас болею!

Dianka9023 29.05.2017 16:52

Цитата:

Сообщение от Dobryi (Сообщение 38353)
А что по выпускникам из Синергии, кому не выдают диплом?

Ядова сказала, что можно написать официальное обращение от своего имени в Синергии с просьбой разъяснения отказа и задержки выдачи диплома. Обращение в письменном виде должна принять и зарегистрировать канцелярия Синергии. И у них есть 10 дней чтобы ответить на ваше обращение.
Либо требовать у Синергии свои дипломы и ждать когда отправят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Maksimka (Сообщение 38355)
Прошел год, а МТИ все обещает и обещает....:confused:
Перевелся в ТГУ, и ни чуть не сожалею!
Хотя, МТИ не бросил студентов, тоже большой плюс.
Но с другой точки зрения, он не бросил их ради своей прибыли!:D
Удачи всем МТИшникам! Я хоть уже ТГУ, но за Вас болею!

Что такое ТГУ? Тюменский ГУ, Тамбовский ГУ?
Как прошли процедуру перевода?

Maksimka 30.05.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от Dianka9023 (Сообщение 38357)
Что такое ТГУ? Тюменский ГУ, Тамбовский ГУ?
Как прошли процедуру перевода?

Тольяттинский Государственный Университет, он же "Росдистант"

Светлана Сагайда 01.06.2017 17:33

Подскажите пожалуйста, что теперь с Институтом? стоит дальше учиться? какой будет диплом гос. образца или нет???

Сибилла 01.06.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от Светлана Сагайда (Сообщение 38470)
какой будет диплом гос. образца или нет???

Аккредитацию по-прежнему не вернули, вернут ли и что будет дальше - неизвестно. Пока МТИ судится с Обрнадзором, но чёто нет успехов пока.

wb_kuzn 01.06.2017 19:16

это конец МТИ
 
ДЕВЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
127994, Москва, ГСП-4, проезд Соломенной сторожки, 12
адрес веб-сайта: http://9aas.arbitr.ru
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
(в порядке ч.2 ст.176 АПК РФ)
№ 09АП-15059/2017
г.Москва
25.05.2017 № А40-110771/16
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Бекетовой И.В.
судей: Поташовой Ж.В., Цымбаренко И.Б.,
при ведении протокола И.о. секретаря судебного заседания Столяровым Н.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале № 15 апелляционную жалобу
Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
на решение Арбитражного суда г.Москвы от 28.02.2017 по делу № А40-110771/16
судьи Лапшиной В.В.(94-971)
по заявлению НОУ ВО МосТех (ОГРН 1027700592094)
к Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки
о признании незаконными действий,
при участии:
от заявителя: Фролкова И.А. по дов. от 26.12.2016
от ответчика: Красильников А.В. по дов от 11.01.2017
Леонова Е.В. по дов. от 19.05.2017
Балашов А.Е. по дов. от 09.01.2017
руководствуясь ст.ст. 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации,
П О С Т А Н О В И Л :
решение Арбитражного суда г.Москвы от 28.02.2017 по делу № А40-110771/16
отменить.
В удовлетворении заявленных требований НОУ ВО МосТех (ОГРН
1027700592094) отказать.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную
силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня
изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/370...a%20chast).pdf

martok 01.06.2017 22:06

*Студент*, а направление какое, курс какой?

kcafan 02.06.2017 07:16

Росдистант 100% государственный вуз. Весной рособрнадзор включил росдистант в опорные вузы России.

Maksimka 02.06.2017 08:35

Цитата:

Сообщение от *Студент* (Сообщение 38459)
Не советую переводиться в Росдистант, Синергию и пр. негосуд. ВУЗы. Зачем наступать на одни и те же грабли!
Пишите в личку если будут вопросы о переводе в ТУСУР.

Вот сайт университета http://distant-tusur.ru/

В Ваших заявлениях, так и просматривается РЕКЛАМА ТУСУРа!!!
Не "засланец" ли Вы Ташкентского филиала???
Обратите внимание, что в ТУСУРе практикум, и защита диплома проводится ОЧНО и придется выезжать в Томск!!!Я сними вел, долгую переписку. А так-же, общался с товарищем который туда перевелся, он не в восторге от обучения, ну очень сложно там обучаться. Было желание туда перевестись, но узнав об этом передумал!
А Росдистант, даёт возможность все это делать дистанционно!
И учиться там, не так сложно. Лекции классные и понятные, дают доступ в две электронные библиотеки. Один небольшой минус у них, все-таки имеется: Ну очень затягивают с ответами, с которыми к ним обращаешься. Но как они объясняют, это временно. Это связано с тем, что они переходят на новую платформу.
А также хочу уточнить, он является Государственным ВУЗом, он же Тольяттинский Государственный Университет. Росдистант -это всего-лишь их бренд.
Все это писал, не на правах РЕКЛАМЫ! А как студент желающий помочь, тем кто также как и я перевелся или только собирается перевестись с МТИ!:) Удачи!;)

martok 02.06.2017 14:33

*Студент*, наврали вам. Еще и КЛП очно на четвертом семестре. 4 семестра потом КЛП 2 недели, потом неделю на междисциплин, потом приезд домой, практика на месте и очная защита ВКР. А ТУСУР в топе потому, что работы готовые покупают больше половины тех, кто на клп едет. Как и сам КЛП. По крайней мере по моему направлению. Преподавателям задаешь вопрос = две недели ожидания.

Maksimka 02.06.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от *Студент* (Сообщение 38500)
А то сейчас много разных вузов, а образование хочется получить чтобы потом не было стыдно.

Зачем тогда Вы поступали в МТИ, нужно было поступать в МГУ, РУДН и т.д... вот тогда было бы престижно!:confused:

Utorius 05.06.2017 11:31

Все чаще звучит, что уже говорилось (и ваш покорный слуга тоже). Пора переводиться самим из МТИ. Это может затянуться на фиг знает сколько времени. Я лично перевелся сам в Синергию. Да есть куча проблем связанных с обучением. Все там происходит неспешно. Но все проблемы на данный момент были решены. И кроме Синергии и Росдистанта есть туча институтов с дистанционкой. Я лично нисколько не жалею наблюдая за всем этим цирком, что перевелся. Да я потерял полгода, да мне пришлось париться в новом институте, поскольку мне никто ничего не объяснил, а выяснилось все походу. Да я дополнительно заплатил за семестр. Но ни капли не жалею. Я понимаю, что расслабляться буду только после того как получу диплом, но на текущий момент у меня хотя бы не иллюзия, что я получу диплом гос.образца, а факт, описанный гос.аккредитацией Синергии.

Senar 05.06.2017 17:17

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b37...0instancii.pdf

Utorius 05.06.2017 17:47

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 38568)

решение Арбитражного суда города Москвы от 28.02.2017 по делу № А40-110771/16
отменить.
В удовлетворении заявленных требований НОУ ВО МосТех (ОГРН 1027700592094) -
отказать.


Я не понял :) В итоге то, что?
Почему МТИ это не трубит?


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot