Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Сибилла 21.10.2016 18:52

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 31496)
Чтобы пойти в оплачиваемый учебный отпуск.
Так как у МТИ нет аккредитации то он такую справку предоставить не может а СИНЕРГИЯ может , куратор сказал что справку можно заказать в СИНЕРГИИ только после того как будут направленны все документы в том числе и ВКР в СИНЕРГИЮ.
Я хотел пойти в отпуск с ноября по декабрь так как на работе выгоняют в отпуск за свой счет.

Понятно. Мне лично такая справка не нужна.
По идее, если вы переводитесь в Синергию, значит, именно в Синергии вам эту справку и должны выдать. Какой спрос с МТИ, если они всё равно вам её не могут дать.
То есть отправляете все документы в Синергию, вас переводят, и вам, как студенту Синергии, вуз и выдаёт справку. По-моему логично. Только если проблема со сроками, тут да, сложно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 31456)
Тогда какой смысл этой справки если я уже сделал вкр я не пойму.

Видимо, потому она и нужна, что вы всё равно являетесь студентом, хоть ВКР у вас и готова уже.

Anton176 22.10.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 31498)
Видимо, потому она и нужна, что вы всё равно являетесь студентом, хоть ВКР у вас и готова уже.

У меня ещё ВКР не готова

Сибилла 22.10.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 31456)
я уже сделал вкр

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 31509)
У меня ещё ВКР не готова

А, ну... Тогда справка всё равно нужна)

natka 23.10.2016 03:59

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 20638)
Собирать информацию, сформулировать свои требования опираясь на нормы законы, и обмениваться информацией например тут на форуме, потому что на официальном форуме могут подчищать сообщения, и больше всего мне всегда нравилось, это как ответы там дают. Нужно написать, что тебе тоже нужен ответ и сидеть ждать его, когда можно было бы один раз написать ответ, все бы заходили читали и получали информацию. Но нет, нужно в публичном форуме написать "дайте мне ответ пожалуйста", и тебе вышлют ответ на почту.
А так, дело конечно каждого, можно смиренно ждать чуда, и ничего не делать. У меня лично нету хорошей юридической грамотности, поэтому чётко изложить последовательность действий я не смогу. Но, я предлагаю обмениваться информацией, собирать её и делиться ей, что я выше и делал, и по возможности буду делать. Проблема общая, и она затрагивает тысячи студентов, но как видно, обсуждают её единицы, что тут на форуме, что на официальном форуме института.
Как вариант, можно залезть в официальные группы институтов у которых были такие же проблемы например вконтакте, и почитать что делали другие, как отстаивали свои позиции, пообщаться там.
Хотя бы тратить по 30 минут в день до 14 марта, если каждый так сделает и поделится информацией, то уже точно сложится какая-то картина для дальнейших действий.
Я этому институту отдал уже более 100 тыс руб, и мне в итоге не хочется получить какую-то бумажку напечатанную в одном из подвалов, мне нужен гос.диплом, и я очень заинтересован в этом.

а почему у Вас фото Плужника на аве??? :D

Сибилла 23.10.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от natka (Сообщение 31516)
а почему у Вас фото Плужника на аве??? :D

Имею наглость ответить за Devak... На самом деле, он - шифрующийся Плужник, под прикрытием... только тссс
:D:D:D:D:D

Nadinkina 23.10.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 31465)
в выходные пойду общаться в институт по поводу защиты в синергии, посмотрим что скажут...очень интересно)

И как успехи?
А я сейчас еще дополнительно начала трейдингу учиться: http://www.alpari.ru/ru/school/

Вирусяка 24.10.2016 09:53

Цитата:

Сообщение от Nadinkina (Сообщение 31531)
И как успехи?

Заполнил документы на перевод в Синегрию.
Защита в декабре, будут переводить без финансовых и академических задолженностей. При чём, как я понял, сейчас кто учится и идёт на сдачу, будет точно так же переведен под защиту диплома.

natka 24.10.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 31521)
Имею наглость ответить за Devak... На самом деле, он - шифрующийся Плужник, под прикрытием... только тссс
:D:D:D:D:D

Поставлю-ка я фото завкафедрой! :D:D:D

Senar 24.10.2016 14:54

Сведения по последнему судебному делу выложили в интернет.
http://kad.arbitr.ru/Card/fdb5216a-d...a-a28d58372078
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/30a...anovlenija.pdf

Sankarium 24.10.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 31581)
Сведения по последнему судебному делу выложили в интернет.
http://kad.arbitr.ru/Card/fdb5216a-d...a-a28d58372078
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/30a...anovlenija.pdf

Да и так уже ясно было осле первого проигранного дела... сейчас либо диплом МТИ - собственного образца, либо Синергия...

deimos 24.10.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 31581)
Сведения по последнему судебному делу выложили в интернет.
http://kad.arbitr.ru/Card/fdb5216a-d...a-a28d58372078
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/30a...anovlenija.pdf

Вкратце в чём суть? А то доступ ограничен.

Fleur 24.10.2016 20:27

Господа! Те , кто уже перевелся в ТГУ! Где в договоре найти информацию о том, на какой курс берут? Просят оплатить, договор еще не подписан! В договоре не написано на какой курс берут.Как у вас это было?

natka 25.10.2016 01:27

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 31608)
Вкратце в чём суть? А то доступ ограничен.

НОУ ВО МосТех обратилось в арбитражный суд с заявлением в Рособрнадзору
об оспаривании приказа от 19.02.16 № 239 и действий по внесению сведений о
приостановлению действия государственной аккредитации образовательной
деятельности в реестр.
Представители заявителя в судебное заседание явились, заявленные требования
поддержали, просят удовлетворить, указывают на нарушение порядка проведения
проверки, а также на отсутствие в действиях организации выявленных нарушений .
Представители ответчика в судебное заседание явились, возражали по заявлению,
представлены материалы проверки по выявленным нарушениям.
Суд, выслушав представителей сторон, исследовав материалы дела, пришел к
выводу, что требования не подлежат удовлетворению.
:(:(:(

deimos 25.10.2016 11:47

Цитата:

Сообщение от Fleur (Сообщение 31611)
Господа! Те , кто уже перевелся в ТГУ! Где в договоре найти информацию о том, на какой курс берут? Просят оплатить, договор еще не подписан! В договоре не написано на какой курс берут.Как у вас это было?

Читай мой пост 4133

SUPROF 25.10.2016 13:38

Всем доброго! Есть у кого информация (слухи) где будут защищаться другие направления, которых нет в "Синергии"? И да, как то странно (может не увидел) где вебинары о выпуске? прикрыли?

roll33 25.10.2016 20:46

Народ, что с энергетиками будут делать? Сейчас вообще личный кабинет не работает))) руководство пустилось в бега?)))

Сибилла 25.10.2016 21:32

Цитата:

Сообщение от roll33 (Сообщение 31671)
Сейчас вообще личный кабинет не работает))) руководство пустилось в бега?))

Что с энергетиками не скажу, но то, что сайт lms.mti.edu.ru не работает, - подтверждаю. У меня как в 7 вечера последний вебинар закончился, так с тех пор СДО и не открывается.
"Не удаётся установить соединение с сайтом. Превышено время ожидания ответа от сайта lms.mti.edu.ru" - и всё тут. Сломался сайт.

natka 25.10.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 31452)
Первый вариант с точкой правильный. Мне он отвечал.

а как быстро он ответил?

Defixio 26.10.2016 00:39

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 31673)
Что с энергетиками не скажу, но то, что сайт lms.mti.edu.ru не работает, - подтверждаю. У меня как в 7 вечера последний вебинар закончился, так с тех пор СДО и не открывается.
"Не удаётся установить соединение с сайтом. Превышено время ожидания ответа от сайта lms.mti.edu.ru" - и всё тут. Сломался сайт.

У меня открывается.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от natka (Сообщение 31689)
а как быстро он ответил?

В течение пары часов.

Сибилла 26.10.2016 01:17

Цитата:

Сообщение от Defixio (Сообщение 31690)
У меня открывается.

У меня тоже. Уже починили.

natka 26.10.2016 01:19

Цитата:

Сообщение от Раиса (Сообщение 31204)
Добрый день,
ребята кто 5 курс и должен защищать ВКР на октябрь но не готов?
После всего что происходило я забросила и не надеялась на этот год:( и работа не готова а тут вроде можно в С защититься.

у меня почти такая же песня.... :(

Тимофей МТИ 26.10.2016 05:49

Что делать?
 
Доброе утро форумчане! Постоянно читаю форум, т.к. интересна судьба института. Такое ощущуние, что на форуме только выпускники, а где же все остальные? Я учусь на 3 курсе Техносферная безопасность. Хотелось бы посоветоваться с другими учениками по данному направлению - что предпринять? Посмотрел учебный план в ТГУ-там половина предметов не совпадает, да и часов по некоторым предметам в МТИ больше, а еще в ТГУ нет такого важного предмета как газодымозащита (я работаю в Пож.охране, мне важно). И вроде как диплом нужен гос.образца и дергаться не вариант. У кого какие мысли.
P.S. Есть кто нибудь на форуме выпускники данного направления - как происходит защита?
Заранее благодарен.

TwoMe 26.10.2016 07:58

Я строитель, еще учится год поэтому не дергаюсь, есть еще строители? куда если что переводится?

Тимак 26.10.2016 13:18

Цитата:

Сообщение от Тимофей МТИ (Сообщение 31695)
Доброе утро форумчане! Постоянно читаю форум, т.к. интересна судьба института. Такое ощущуние, что на форуме только выпускники, а где же все остальные? Я учусь на 3 курсе Техносферная безопасность. Хотелось бы посоветоваться с другими учениками по данному направлению - что предпринять? Посмотрел учебный план в ТГУ-там половина предметов не совпадает, да и часов по некоторым предметам в МТИ больше, а еще в ТГУ нет такого важного предмета как газодымозащита (я работаю в Пож.охране, мне важно). И вроде как диплом нужен гос.образца и дергаться не вариант. У кого какие мысли.
P.S. Есть кто нибудь на форуме выпускники данного направления - как происходит защита?
Заранее благодарен.

У меня менеджмент 3 курс 5 семестр (не закрыт полностью). Был порыв перевестись в ТГУ, списался с Росдистантом на каких условиях нас принимают. Ответили, что все дисциплины зачтут, перевод курс в курс, оплата по договору с МТИ, НО "нас не интересует, есть ли у ВАс задолженности, нужно будет отучиться 3,4,5 курсы по два семестра". Т.е. как ни крути, а пять лет отучись от звонка до звонка. Меня этот срок не устраивает, да и финансово ни чего не выиграешь. Поэтому принял решение остаться в МТИ, м.б. решение и не очень верное. Суды, мое мнение, МТИ не выиграет и рособр свое решение не отменит.

ledi 27.10.2016 15:54

Здравствуйте, я тоже решила остаться в МТИ, моего направления в ТГУ нет, поэтому деваться некуда, надеюсь, что за год, который мне осталось учиться всё наладится.

Anton176 27.10.2016 19:40

Вложений: 1
Сегодня был звонок от куратора , что нужно подойти в филиал и написать заявление об отчислении в связи с переводом в СИНЕРГИЮ с сохранением условий , и новый договор.
Защита в декабре

maaz 28.10.2016 02:42

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 31752)
и новый договор.

хмм
2.3. В случае освоения ОБУЧАЮЩИМСЯ образовательной программы, указанной в
п. 2.1 настоящего Договора, отсутствия финансовой задолженности перед УНИВЕРСИТЕТОМ и успешного прохождения ОБУЧАЮЩИМСЯ итоговой аттестации по образовательной программе, указанной в п. 2.1 настоящего Договора, ОБУЧАЮЩЕМУСЯ выдается диплом УНИВЕРСИТЕТА о высшем образовании – диплом бакалавра.
2.4. В случае освоения ОБУЧАЮЩИМСЯ образовательной программы, указанной в п. 2.1 настоящего Договора (если образовательная программа внесена в Свидетельство о государственной аккредитации). отсутствия финансовой задолженности перед УНИВЕРСИТЕТОМ и успешного прохождения ОБУЧАЮЩИМСЯ государственной итоговой аттестации по образовательной программе, ОБУЧАЮЩЕМУСЯ выдается диплом УНИВЕРСИТЕТА государственного образца о высшем образовании – диплом бакалавра

Тимак 28.10.2016 17:39

рособр продолжает идти катком по вузам
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5975
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen...x.php?id_4=599

Pilgrim 28.10.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Тимак (Сообщение 31771)
рособр продолжает идти катком по вузам
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5975
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen...x.php?id_4=599

Причем в список лишенцев попал один из филиалов Синергии

CERBER 28.10.2016 19:01

Цитата:

Причем в список лишенцев попал один из филиалов Синергии
Мне осталось несколько дней до защиты. Надеюсь Синергия за это время не загнётся, а то хохма жуткая будет )))

Xpyma 29.10.2016 02:59

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 31776)
Мне осталось несколько дней до защиты. Надеюсь Синергия за это время не загнётся, а то хохма жуткая будет )))

Аналогично. Не каркайте :D ттт!

kingring2009 29.10.2016 13:33

Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 31780)
Аналогично. Не каркайте :D ттт!

Вот интересно. Мы тут из Узбекистана пробиваем стену пытаемся перевестись в Синергию. И Вот вопрос, а что будет если переведут меня с не аккредитованного МТИ в Синергию а РосОбрНадзор отберёт аккредитацию у второго??

georgy 29.10.2016 13:44

Вы знаете, что будет, только боитесь себе в этом признаться - диплом образца, установленного учебным заведением

gentoo 29.10.2016 13:50

kingring2009, рекурсия.

Xpyma 29.10.2016 14:27

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 31781)
Вот интересно. Мы тут из Узбекистана пробиваем стену пытаемся перевестись в Синергию. И Вот вопрос, а что будет если переведут меня с не аккредитованного МТИ в Синергию а РосОбрНадзор отберёт аккредитацию у второго??

На форуме есть 1 бедняга, который перевелся в МТИ из университета, который лишили аккредитации. Надеюсь, с вами такого не будет, но...

Ceneri 30.10.2016 03:36

Вот интересно, на тех у кого диплом по Энергетике руководство забило? Что-то никакой информации, только пустые обещания.

kingring2009 30.10.2016 05:02

Спросил как раз по тому что не знаю)) интересно что если у принимающего вуза тоже отберут аккредитацию будет ли возможным вновь по 957-му приказу сигануть в другой вуз или же это уже пизнец?

Durbat 31.10.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 31811)
что если

957-й приказ для всех одинаковый.

ELegant 31.10.2016 15:35

С кем можно поговорить?
К кому обратиться, к примеру тем, кто поступил в МТИ Колледж после на базе 9-ти и сдал лишь дисциплины второго курса? Оба оплачены, за третий пока не плачу.
Чувство, что здесь лишь выпускники.. дайте совет.

FMMTI 31.10.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от ELegant (Сообщение 31828)
поступил в МТИ Колледж

Так у колледжа вроде не отобрали аккредитацию, только у вуза, поправьте меня, если что-то упустил. Пока обрнадзор не начнет чудить в этом направлении можно спокойно учиться, ну или не менее спокойно искать варианты на случай непредвиденного.

natka 01.11.2016 04:36

Цитата:

Сообщение от ELegant (Сообщение 31828)
С кем можно поговорить?
К кому обратиться, к примеру тем, кто поступил в МТИ Колледж после на базе 9-ти и сдал лишь дисциплины второго курса? Оба оплачены, за третий пока не плачу.
Чувство, что здесь лишь выпускники.. дайте совет.

Правду скажут только в Мин.обр. и науки 88003339194 (защита прав студентов)
Кураторы некоторые врут.....
так что звоните и там всё расскажут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Xpyma (Сообщение 31780)
Аналогично. Не каркайте :D ттт!

вам, фигня, пару дней, а у нас декабрь.... :confused::confused::confused:
пороховая бочка короче...

Clava 01.11.2016 10:38

После месячного молчания позвонили из ТГУ, и сказали, что дистанционно на ПГС можно перевестись только на 4 курс (5-й только на классическую заочку – живу в Московской области), обещание выданные ранее к делу не пришьешь.

Uriytrun 01.11.2016 12:23

Цитата:

Сообщение от Clava (Сообщение 31865)
После месячного молчания позвонили из ТГУ, и сказали, что дистанционно на ПГС можно перевестись только на 4 курс (5-й только на классическую заочку – живу в Московской области), обещание выданные ранее к делу не пришьешь.

У меня закончен 3 курс ПГС. В ТГУ сказали, что нет 4 курса, не набран. Только снова на 3 курс могут принять. :confused:

Clava 01.11.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Uriytrun (Сообщение 31868)
У меня закончен 3 курс ПГС. В ТГУ сказали, что нет 4 курса, не набран. Только снова на 3 курс могут принять. :confused:

А самое главное деться уже некуда. Из МТИ лично я уже отчислен.

natka 01.11.2016 13:41

Ребята, кто уже получил диплом по профилю Бухучет, анализ и аудит, что написано в дипломе? Какая квалификация присвоена?

Frant 01.11.2016 15:28

Уважаемые форумчане, подскажите какая фраза из договора говорит о том, что у меня должен быть диплом гос.образца. О европейском приложении сказано, а о дипломе .....?

Axel 01.11.2016 19:33

у меня так:
 
1.2. После выполнения Студентом учебного плана и успешного прохождения государственной итоговой аттестации Институт обязуется выдать диплом государственного образца, подтверждающий присвоение соответствующей степени, а также приложение к диплому о высшем профессиональном образовании, совместимое с общеевропейским приложением к диплому о высшем образовании (Diploma Supplement).

Чуча 01.11.2016 19:47

Всем добрый вечер.

Я на учился на четвертом курсе, но у меня есть задолженности, недавно получил письмо об отчислении.
Сегодня получаю такое письмо на почту:


Вторник, 1 ноября 2016, 17:44 +05:00 от Нефедова Мария Александровна <[email protected]>:



Добрый день!

В связи с большой академической задолженностью учебный отдел уведомляет вас о невозможности перевода на следующий курс.

Если вы хотите продолжить обучение в нашем вузе и не быть отчисленными, вуз может пойти вам навстречу и предложить повторное обучение.

Для этого вам необходимо заполнить прилагающееся заявление о повторном обучении на 4 курсе и оплатить данный срок обучения.


Убедительная просьба, пожалуйста, сохраняйте переписку



С уважением,
Нефедова Мария Александровна

Ведущий специалист учебного отдела

________________________________________________________


Негосударственное образовательное учреждение

высшего образования Московский технологический институт

119334, Россия, г. Москва, Ленинский пр-т., д.38А

Тел.: +7 (495) 648-62-26 (доб. 6263)

E-mail: [email protected]

http://www.mti.edu.ru/


Как быть? Понятно что хотят денег, переводиться или остаться и доучиться этот курс?

Pilgrim 01.11.2016 22:13

Цитата:

Сообщение от Чуча (Сообщение 31891)
Всем добрый вечер.

Я на учился на четвертом курсе, но у меня есть задолженности, недавно получил письмо об отчислении.
Сегодня получаю такое письмо на почту:


Вторник, 1 ноября 2016, 17:44 +05:00 от Нефедова Мария Александровна <[email protected]>:



Добрый день!

В связи с большой академической задолженностью учебный отдел уведомляет вас о невозможности перевода на следующий курс.

Если вы хотите продолжить обучение в нашем вузе и не быть отчисленными, вуз может пойти вам навстречу и предложить повторное обучение.

Для этого вам необходимо заполнить прилагающееся заявление о повторном обучении на 4 курсе и оплатить данный срок обучения.


Убедительная просьба, пожалуйста, сохраняйте переписку



С уважением,
Нефедова Мария Александровна

Ведущий специалист учебного отдела

________________________________________________________


Негосударственное образовательное учреждение

высшего образования Московский технологический институт

119334, Россия, г. Москва, Ленинский пр-т., д.38А

Тел.: +7 (495) 648-62-26 (доб. 6263)

E-mail: [email protected]

http://www.mti.edu.ru/


Как быть? Понятно что хотят денег, переводиться или остаться и доучиться этот курс?

А как вы собираетесь переводиться? Самостоятельно? Если мти считает вас отчисленным, он может только справку об обучении выдать, а переводом заниматься не будет.

Дианочка 02.11.2016 21:04

Подскажите пожалуйста,я перевожусь в ТГУ,один курс теряется,в МТИ заканчивала 3,берут только на начало 3 курса.Могу ли я вернуть какую то часть оплаты за этот год от МТИ,куратор просто не отвечает на этот вопрос.Куда мне нужно написать?из МТИ недавно отчислена переводом


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot