Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

kingring2009 28.09.2016 00:40

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30645)
Помню, уже давненько они решают вашу проблему :)))

Кстати, а через прокси\впн не выходит ?

Нет, выходил на прокси России и даже с Америки и Канады пробовал, всё бес толку. По ходу пароль сменили иль может вообще аккаунт удалили.)))

Senar 28.09.2016 00:41

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 30646)
Нет, выходил на прокси России и даже с Америки и Канады пробовал, всё бес толку. По ходу пароль сменили иль может вообще аккаунт удалили.)))

А вы ещё являетесь студентом или уже диплом защитили ?

kingring2009 28.09.2016 00:53

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30647)
А вы ещё являетесь студентом или уже диплом защитили ?

Экзамены сдали и диплом защитили, но на установленный образец не подписывались. Его нам потом пытались пропихнуть.

Мне так же методист пишет мол если защитились то доступ закрывают не смотря на то, что у знакомых которые уже как два и даже три года получили госдиплом до сих пор есть доступ.

Senar 28.09.2016 00:57

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 30648)
Экзамены сдали и диплом защитили, но на установленный образец не подписывались. Его нам потом пытались пропихнуть.

Мне так же методист пишет мол если защитились то доступ закрывают не смотря на то, что у знакомых которые уже как два и даже три года получили госдиплом до сих пор есть доступ.

Вообще, согласно договору, после защиты диплома - договор расторгается. Тем самым и доступ закрывается. Видимо, теперь почему-то они стали относиться к этому принципиальней :)

kingring2009 28.09.2016 01:02

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30649)
Вообще, согласно договору, после защиты диплома - договор расторгается. Тем самым и доступ закрывается. Видимо, теперь почему-то они стали относиться к этому принципиальней :)

У меня другое в договоре. )) В Обязанностях сторон написано что институт обязуется предоставить мне учебный материал и т.д. и по окончанию выдать мне диплом о высшем образование гос образца.

Согласно договору пока они не выполнят свои обязанности а именно госдиплом расторгнуть его со мной у них уж точно не получится.))) надеюсь

Senar 28.09.2016 01:20

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 30650)
У меня другое в договоре. )) В Обязанностях сторон написано что институт обязуется предоставить мне учебный материал и т.д. и по окончанию выдать мне диплом о высшем образование гос образца.

Согласно договору пока они не выполнят свои обязанности а именно госдиплом расторгнуть его со мной у них уж точно не получится.))) надеюсь

У меня то же самое. Только вы защищались до февраля 2016 ?

kingring2009 28.09.2016 01:24

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30651)
У меня то же самое. Только вы защищались до февраля 2016 ?

Нет, то ли в конце июня или в начале июля.

точно в начале июля

Senar 28.09.2016 01:25

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 30652)
Нет, то ли в конце июня или в начале июля.

Тогда в чем смысл ? ))) Вы же написали заявление на получение диплома установленного образца, после этого вас и допустили к защите :)

Собственно в июне вся эпопея по агитации получения диплома установленного образца и началась.

kingring2009 28.09.2016 01:31

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30653)
Тогда в чем смысл ? ))) Вы же написали заявление на получение диплома установленного образца, после этого вас и допустили к защите :)

Собственно в июне вся эпопея по агитации получения диплома установленного образца и началась.


Вот тута и оно))) ни кто, ни чего не писал. Ни одного заявления. Нам сказали, что мы идем на экзамен, чтобы когда получим акредитацию сразу получили диплом гособразца. мы все пошли и защитились, а потом нам начали пихать заявления которые мы должны были написать. Ну мы не имбицилы, чтоб на это соглашаться и ни кто не какого заявления не писал.

Senar 28.09.2016 01:35

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 30654)
Вот тута и оно))) ни кто, ни чего не писал. Ни одного заявления. Нам сказали, что мы идем на экзамен, чтобы когда получим акредитацию сразу получили диплом гособразца. мы все пошли и защитились, а потом нам начали пихать заявления которые мы должны были написать. Ну мы не имбицилы, чтоб на это соглашаться и ни кто не какого заявления не писал.

Формально, защитившись вы расторгли договор. Так что зря шли.
А в остальном, тут только если через суд доказывать. И то, если вы вообще ничего не подписывали и вас на камеры не снимали :)

kingring2009 28.09.2016 01:44

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30655)
Формально, защитившись вы расторгли договор. Так что зря шли.
А в остальном, тут только если через суд доказывать. И то, если вы вообще ничего не подписывали и вас на камеры не снимали

Только не понятно как это так. По договору нету пункта, что если мы защищаемся то договор расторгается. Согласия на диплом установленного образца мы не давали не в письменном не в устном виде и ни где не расписывались за то что защищались.

Зато есть предмет договора который мти и с судом и без суда не смогут обойти.

Цитата:

1.2 После выполнения Студентом учебного плана и успешного прохождения государственной итоговой аттестации Институт обязуется выдать
диплом государственного образца, подтверждающий присвоение соответствующей степени, а также приложение к диплому о высшем профессиональном образовании. совместимое с общеевропейским приложением к диплому о высшем образовании (Diploma Supplement).
1.3 В случае если Студент не завершит обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, выдать
студенту академическую справку государственного образца

Senar 28.09.2016 01:52

Раздел 7 смотрите, а точнее пункт 7.2
А так, скорее всего все для вас представили как пунк 7.1. Что ваша защита = согласие на диплом установленного образца, а следовательно и наступление пункта 7.2 и расторжение договора из-за его полного выполнения.

kingring2009 28.09.2016 02:15

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30657)
Раздел 7 смотрите, а точнее пункт 7.2
А так, скорее всего все для вас представили как пунк 7.1. Что ваша защита = согласие на диплом установленного образца, а следовательно и наступление пункта 7.2 и расторжение договора из-за его полного выполнения.


У вас явно другой договор))

Цитата:

7.1 Настоящий Договор может быть изменен тин расторгнут по соглашению сторон.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен по инициативе Института в соответствии с п. 1 ст. 450 ГК РФ в одностороннем внесудебном порядке
при наступлении обстоятельств, предусмотренных ни 5.2.. 5 3. настоящего Договоре
Цитата:

Пункт 5.2 говорит то что я обязуюсь вовремя платить (соблюдено)
Пункт 5.3 Услуги института, оказываемые в текущем семестре, считаются выполненными в момент окончание семестра. Обязательства по оплате услуг Института считаются выполненными в день зачисления денежных средств в полном объеме на расчетный счет института
п. 1 ст. 450 ГК РФ

Цитата:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими "законами" или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
Не применимо, так как не устного не письменного соглашения не достигнуто, все дисциплины закрыты и оплата произведена вовремя

Senar 28.09.2016 02:26

Цитата:

Сообщение от kingring2009 (Сообщение 30658)
У вас явно другой договор))





п. 1 ст. 450 ГК РФ



Не применимо, так как не устного не письменного соглашения не достигнуто, все дисциплины закрыты и оплата произведена вовремя

Боюсь, что я прав и договор у меня такой же. А это вам придется доказывать. И лучше больше не тянуть, а идти к юристу. + осознать (это уже из моего опыта), что свидетели не являются доказательство, ибо ответчик может такую же сотню тел привести и они скажут всё что нужно. А у вас, вещественных доказательств нет судя по всему, кроме договора на диплом гос. образца.

P.S. забавная группа в вк у рособрнадзора
http://i.imgur.com/BBDuNS1.png

kingring2009 28.09.2016 02:42

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30659)
А у вас, вещественных доказательств нет судя по всему, кроме договора на диплом гос. образца.

Доказательства есть)) Ладно, что сейчас лезть в юридические дебри. У Вас есть доступ в СДО ссылкой на вебинар поделитесь?

niks 28.09.2016 08:23

Цитата:

Сообщение от Fafnir (Сообщение 30640)
Ребят, скиньте ссылку на вебинар. У меня доступа нет к СДО.

Ссылка на страницу регистрации: http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/VCwoPM

Fafnir 28.09.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30645)
Помню, уже давненько они решают вашу проблему :)))

Кстати, а через прокси\впн не выходит ?

P.S. Ещё не один раз обещали статистику. сколько вуз "перевел" студентов и сколько получили диплом установленного образца )))

Нашу проблему они решают только на словах. Он уже 3 раза при всех обещал заняться нашим вопросом. По факту просто игнорит и не отвечает не на одно из писем.

Не знаю как в другиг филиалах, но в Ташкентском нам обещали диплом установленного образца и по возврату аккредитации, диплом гос образца. Бумаги мы никакие не подписывали, уже после экзамена нам предложили их подписать :)
Я подписывать ничего не стал, а доступ в СДО мне закрыли, сославшись на то что всем выпускникам закрывают. (хотя при поступлении тоже говорили что материалами СДО можно пользоваться и после окончания ВУЗА) В общем сплошное наедалово с этим ВУЗом.

Senar 28.09.2016 10:44

Цитата:

Сообщение от Fafnir (Сообщение 30663)
Нашу проблему они решают только на словах. Он уже 3 раза при всех обещал заняться нашим вопросом. По факту просто игнорит и не отвечает не на одно из писем.

Не знаю как в другиг филиалах, но в Ташкентском нам обещали диплом установленного образца и по возврату аккредитации, диплом гос образца. Бумаги мы никакие не подписывали, уже после экзамена нам предложили их подписать :)
Я подписывать ничего не стал, а доступ в СДО мне закрыли, сославшись на то что всем выпускникам закрывают. (хотя при поступлении тоже говорили что материалами СДО можно пользоваться и после окончания ВУЗА) В общем сплошное наедалово с этим ВУЗом.

Лучше не тяните время, а обратитесь к 2-3 юристам за консультацией.
Ибо ваши вопросы они будут до бесконечности решать.
-----
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/081...predelenie.pdf
Ухты, наконец то материалы дела предоставили.
Теперь ещё месяца 3 будут изучать и откладывать разбирательство.

Целуй меня нежно-89 28.09.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30664)
Лучше не тяните время, а обратитесь к 2-3 юристам за консультацией.
Ибо ваши вопросы они будут до бесконечности решать.
-----
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/081...predelenie.pdf
Ухты, наконец то материалы дела предоставили.
Теперь ещё месяца 3 будут изучать и откладывать разбирательство.



у мня заблокировано... можете ссылку скинуть?

king_james 28.09.2016 16:57

В ТГУ только Бизнес-информатика есть?

Senar 28.09.2016 17:02

Цитата:

Сообщение от king_james (Сообщение 30687)
В ТГУ только Бизнес-информатика есть?

Других направлений по ИВТ - нет. В остальном, все и так на сайте ТГУ написано.

niks 28.09.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от king_james (Сообщение 30687)
В ТГУ только Бизнес-информатика есть?

В ТГУ направление "Прикладная информатика" (прикладной бакалавриат), а профиль "Бизнес-информатика" (который в дипломе не указывается)

Добавлено через 1 час 47 минут
Цитата:

Сообщение от king_james (Сообщение 30687)
В ТГУ только Бизнес-информатика есть?

Единственный минус обучения в ТГУ - это отсутствие персонального менеджера, как в МТИ и как следствие - долгое решение твоего вопроса посредством тикетов, которые рассматриваются больше недели.

georgy 28.09.2016 19:19

Парни, а в свидетельстве об аккредитации ТГУ нет группы специальностей 09.00.00, а прикладная информатика это 09.03.03. Получается смысла нет переводиться

niks 28.09.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от georgy (Сообщение 30691)
Парни, а в свидетельстве об аккредитации ТГУ нет группы специальностей 09.00.00, а прикладная информатика это 09.03.03. Получается смысла нет переводиться

Аккредитация для данной специальности имеется http://www.tltsu.ru/sveden/documents...d_11.03.13.pdf На момент получения аккредитации группа специальности "Информатика и вычислительная техника" имела шифр 230000, сейчас новая нумерация 09.00.00. Не хочешь, не поступай, тебя никто не гонит.

Senar 28.09.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от georgy (Сообщение 30691)
Парни, а в свидетельстве об аккредитации ТГУ нет группы специальностей 09.00.00, а прикладная информатика это 09.03.03. Получается смысла нет переводиться

http://isga.obrnadzor.gov.ru/accredr...59a60e4ea05/1/
http://www.obrnadzor.gov.ru/common/u...c_list/996.pdf

Вам хочется уже хоть где-то самих себя убедить в том, что сидеть и ждать было верным решением ?....

georgy 28.09.2016 19:46

Второго письмеца я как раз и не заметил, спасибо. Я хочу перевестись, только выбора особо-то и нет

Senar 28.09.2016 19:47

Цитата:

Сообщение от georgy (Сообщение 30694)
Второго письмеца я как раз и не заметил, спасибо. Я хочу перевестись, только выбора особо-то и нет

А сможете ли вы это сделать ? В МТИ же вроде теперь заявляют, что они приостановили перевод. Или я где то ослышался на прошлом вебминаре :)

antoni 28.09.2016 19:51

Информационный вебинар о выпуске МТИ-6

Четверг, 29 сентября 2016 10:00
Ссылка на страницу регистрации: http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/VCwoPM

niks 28.09.2016 20:08

Цитата:

Сообщение от antoni (Сообщение 30696)
Информационный вебинар о выпуске МТИ-6

Четверг, 29 сентября 2016 10:00
Ссылка на страницу регистрации: http://a915.vr.mirapolis.ru/mira-a915/s/VCwoPM

Данная ссылка Вам не поможет. Сам себе не поможешь, никто не поможет!

antoni 28.09.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от niks (Сообщение 30697)
Данная ссылка Вам не поможет. Сам себе не поможешь, никто не поможет!

А почему она должна мне помочь ?
Кто то из ребят выше просил ссылку на вебенар , вот собственно для этого и была дана ссылка.

Senar 28.09.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от antoni (Сообщение 30698)
А почему она должна мне помочь ?
Кто то из ребят выше просил ссылку на вебенар , вот собственно для этого и была дана ссылка.

В общем то в новостной ленте мти с аккаунта плужника уже запостили это.

antoni 28.09.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30699)
В общем то в новостной ленте мти с аккаунта плужника уже запостили это.

Ну не доглядел ;)

niks 28.09.2016 20:41

Цитата:

Сообщение от antoni (Сообщение 30698)
А почему она должна мне помочь ?
Кто то из ребят выше просил ссылку на вебенар , вот собственно для этого и была дана ссылка.

Потому как данная ссылка была размещена мною ранее.

Senar 28.09.2016 20:53

Цитата:

от Жерехин Леонид Александрович - Среда 28 Сентябрь 2016, 19:34

В МТИ больше половины студентов уже являются высоко квалифицированными специалистами и имеют руководящие должности , самодостаточные и обеспеченные люди уже имеют минимум одно высшее образование,все получают второе высшее по профилю. Это так для информации.В МТИ очень хорошие преподаватели и дают качественные знания. Вы тоже можете малость подучиться в МТИ)).
Интересно, он хоть вебминары смотрел... Хотя, если квалификацией является чтение текста со слайдов презентации...
И актуальный методический материал за 98-2004 года...

Intengo 29.09.2016 01:17

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30695)
А сможете ли вы это сделать ? В МТИ же вроде теперь заявляют, что они приостановили перевод. Или я где то ослышался на прошлом вебминаре :)

Перевод и не приостанавливали)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30702)
Интересно, он хоть вебминары смотрел... Хотя, если квалификацией является чтение текста со слайдов презентации...
И актуальный методический материал за 98-2004 года...

Да емае человек оправдывается перед собой ))

Сибилла 29.09.2016 03:02

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30702)
вебминары

Я прошу прощения, вопрос оффтоп, но тем не менее спрошу: а почему вы вебинары называете "вебМинарами"? Мне просто дико интересно) ещё ни разу нигде не слышала/не видела такой вариант этого забугорного слова)

priot 29.09.2016 07:47

Строители ПГС, кто закончил 4й курс сколько досдавать предметов для перевода в ТГУ, мне 8

luya 29.09.2016 07:48

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 30616)
Главное, что бы проверка не заметила того факта, что после запрета на приём они его продолжали....

Могут сослаться на предварительный прием, без зачисления.

Если зачисления студентов происходили по измененному договору, в связи с тем, что у МТИ отозвали аккредитацию - это другой вопрос.
А вот в период проблем с лицензией - МТИ, увы, никаких прав зачислять студентов и вести образовательную деятельность не имели. За исключением видимо допустимых для них по закону курсов и консультационной деятельности.

Все сложно, т.к. нужно иметь все внутренние документы МТИ, соглашения и пр. - уже по ним изучать возможность правонарушения со стороны МТИ в период лишения основной лицензии.

AzagTot 29.09.2016 10:25

Цитата:

Сообщение от luya (Сообщение 30727)
Все сложно, т.к. нужно иметь все внутренние документы МТИ, соглашения и пр. - уже по ним изучать возможность правонарушения со стороны МТИ в период лишения основной лицензии.

Если я не ошибаюсь, то лицензию у МТИ ни разу не отбирали и никакой проблемы с ней никогда не было.

Senar 29.09.2016 10:34

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 30724)
Я прошу прощения, вопрос оффтоп, но тем не менее спрошу: а почему вы вебинары называете "вебМинарами"? Мне просто дико интересно) ещё ни разу нигде не слышала/не видела такой вариант этого забугорного слова)

Ещё когда в 2010 году поступал мне начиная с приемной комиссии так их озвучивали.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от luya (Сообщение 30727)
Могут сослаться на предварительный прием, без зачисления.

Если зачисления студентов происходили по измененному договору, в связи с тем, что у МТИ отозвали аккредитацию - это другой вопрос.
А вот в период проблем с лицензией - МТИ, увы, никаких прав зачислять студентов и вести образовательную деятельность не имели. За исключением видимо допустимых для них по закону курсов и консультационной деятельности.

Все сложно, т.к. нужно иметь все внутренние документы МТИ, соглашения и пр. - уже по ним изучать возможность правонарушения со стороны МТИ в период лишения основной лицензии.

Достаточно проверить транзакции по оплате обучения, и тут уже неважно на что будешь ссылаться.

Добавлено через 38 минут
Ждите в ближайшие месяцы, очередное слияние ! *lol* не переживайте, теперь вы гос диплом получите синергии)))

http://i.imgur.com/tHigmjB.png

AzagTot 29.09.2016 11:18

Надо звонить в Синергию.) Интересно, там тоже скажут, что они ничего не знают, как РГАИС в свое время. ))

Senar 29.09.2016 11:20

Это просто фиерия. МТИ вообще ничего делать не хочет.
Хотя, как я понял, теперь они точно никуда никого переводить не будут. lol

P.S. Вопрос ? Мы примем решение в ближайшие "дни".
Самое ближайшее время - это когда ? Самое ближайшее время в нашей беседе - это следующая минута. (фотография плужника)

2P.S. Ах да, вы теперь узнали, что есть оказывается вузы партнеры :)

3P.S. В синергию перевода не планируется. Выпуск студентов будет через "синергию" О.о

YuliyaKara 29.09.2016 11:32

Переводить не будут, но защита будет от Синергии. Это как?

Senar 29.09.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от YuliyaKara (Сообщение 30745)
Переводить не будут, но защита будет от Синергии. Это как?

Полет фантазии - это.
Т.е. всё тоже самое как и с РГАИС, раньше времени всё говорится, когда даже ничего и не сделалось. Что бы потянуть ещё 2-3 месяца время и выжить из всех диплом уст. образца.

Sancho 29.09.2016 11:37

А позвоните в Синергию кто-нибудь. Они в курсе слияния?

Senar 29.09.2016 11:41

В ближайшее время стоимость обучения будет только расти. (фотография плужника)

Ну да. http://www.priem.mirea.ru/guide/#bach-spec

P.S. Если вас что-то не устраивает - то можем с вами попрощаться (фотография)

YuliyaKara 29.09.2016 11:46

Ага, вопрос про год, который необходим, для новой аккредитации , а в ответ опять "не нравится - ищите другой вуз"

maaz 29.09.2016 11:50

объединение с синергией.. гагагагаг

Senar 29.09.2016 11:59

Государственная политика в области....заявляет аноним представляющий негосударственный вуз лишенный аккредитации. (это при снижение оплаты)

P.S. а вообще мне это напоминает троллинг, уже.

Sancho 29.09.2016 12:09

Надо идти к юристам и требовать нормального перевода.


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot