Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Bonus 13.05.2016 13:37

Кто интересовался, есть ли институт где аналогично можно сдать госы и диплом в форме вебинара? Т.е. дистанционно. Или обязательно очно?

In black 13.05.2016 13:38

http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
Была приостановка а теперь лишение. Печально.

Кашарель 13.05.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Bonus (Сообщение 23937)
Кто интересовался, есть ли институт где аналогично можно сдать госы и диплом в форме вебинара? Т.е. дистанционно. Или обязательно очно?

Посмотрела несколько- везде очно попадалось

Сибилла 13.05.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от kabeer (Сообщение 23935)
А вообще после всего что МТИ исправила, разве не должны провести повторную проверку? и только после этого делать выводы?

Законов не знаю, но по логике, думаю, должны были. Но обрнадзор у нас сам себе на уме...

ogsihd 13.05.2016 13:56

Долго следил за темой.
Мне тоже оставались госы и диплом в февраля 2016, но тут такой поворот.
Интересует направление ИТ - вычислительные комплексы системы и сети или программное обеспечение средств вычислительной техники.

Тут много разных версий что делать - ждать, бежать и тд.

Хотелось бы гос. вуз с таким же международным приложением к диплому и лёгкой сдачей госов...

п.с. москва

Лут 13.05.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от In black (Сообщение 23938)
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
Была приостановка а теперь лишение. Печально.

т.е. это все? и что теперь?

toscha 13.05.2016 14:02

Цитата:

Сообщение от In black (Сообщение 23938)
http://kartavuzov.ru/application/university/view/2246
Была приостановка а теперь лишение. Печально.

Так нигде и не нашел этого приказа о лишении аккредитации :(

georgy 13.05.2016 14:03

Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова http://distant-istu.ru/
Там дистанционное образование, специальностей схожих с МТИ довольно много: строительство, экономика, ИВТ. Но учебный план по информатике и вычислительной технике сильно различен с мти, боюсь, года полтора накинут при переводе. По ИВТ кто еще искал вузы?
может, тему создадим по специальностям - куда податься?

savimar 13.05.2016 14:04

Цитата:

Сообщение от ogsihd (Сообщение 23941)
Долго следил за темой.
Мне тоже оставались госы и диплом в февраля 2016, но тут такой поворот.
Интересует направление ИТ - вычислительные комплексы системы и сети или программное обеспечение средств вычислительной техники.

Тут много разных версий что делать - ждать, бежать и тд.

Хотелось бы гос. вуз с таким же международным приложением к диплому и лёгкой сдачей госов...

Международное приложение - Синергия, гос. вуз - МИРЭА. Выбирайте. Про то, легкие или нет госсы не пишут на официальных сайтах.

Termi15 13.05.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от denamor (Сообщение 23927)
На первый курс поступаете или переводитесь? На заочное или дистанционное обучение?


Думал с февраля в МТИ поступать, а как узнал что аккредитацию приостановили-стал искать варианты. Поступаю на 1 курс, дистанционка.

Intengo 13.05.2016 14:09

Цитата:

Сообщение от Termi15 (Сообщение 23915)
Посмотрите мирэа,сейчас поступаю туда как раз.

Перевод и восстановление из неаккредитованных высших учебных заведений (или с неаккредитованных направлений подготовки/специальностей) в МИРЭА на аккредитованные направления подготовки/специальности не производится.

Termi15 13.05.2016 14:09

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 23945)
Международное приложение - Синергия, гос. вуз - МИРЭА. Выбирайте. Про то, легкие или нет госсы не пишут на официальных сайтах.

Международное то катируется или как всегда-"бумажка для лохов"?

Bers 13.05.2016 14:10

Приказа о лишении тоже нигде не нашел. а вот с переводом уже проблемы. Позвонив в МАМИ (там есть моя специальность и сдо как у нас ) мне ответили что из института немеющего гос аккредитации не берем. Я начал возрожать как так на момент сдачи экзаменов и зачетов аккредитация была, а мне в ответ ваше заявление о переводе будит рассматриваться 20 июня, а на этот момент институт аккредитации иметь уже не будит. Так что очень интересная получается ситуация и как с ней справится пока непонятно.

Irina-Oren 13.05.2016 14:14

Вопрос Рособрнадзору в группе ВКонтакте:
По поводу МТИ - Лишение аккредитации в отношении отдельных УГСН (приказ № 733 от 12.05.2016). Это правда? Уже окончательное решение вынесено?
Ответ: ДА

savimar 13.05.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от Termi15 (Сообщение 23948)
Международное то катируется или как всегда-"бумажка для лохов"?

Думаю, что для имеющих его не нужно подтверждать диплом за границей. но точно не знаю.

gentoo 13.05.2016 14:15

жуть, одна синергия остается, что ли... звонил кто-нибудь?

savimar 13.05.2016 14:17

Я звонила, ответ на предыдущей сранице

Bers 13.05.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от Irina-Oren (Сообщение 23950)
Вопрос Рособрнадзору в группе ВКонтакте:
По поводу МТИ - Лишение аккредитации в отношении отдельных УГСН (приказ № 733 от 12.05.2016). Это правда? Уже окончательное решение вынесено?
Ответ: ДА

Ответ конечно понятный , но вот пятничного вброса на их оф. сайте о лишении пока что то невидно и самого приказа я что то нигде не найду

Pilgrim 13.05.2016 14:19

Цитата:

Сообщение от gentoo (Сообщение 23952)
жуть, одна синергия остается, что ли... звонил кто-нибудь?

Ну, с сдо есть ещё Витте )

Termi15 13.05.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от savimar (Сообщение 23951)
Думаю, что для имеющих его не нужно подтверждать диплом за границей. но точно не знаю.

В Москве,как по мне-хоть и дороже,но бумажка о МБА ценится выше чем вот этот постулат. Образование наше и забугорное может быть похоже только в программировании(ну и в ит более-менее), а экономика,менеджмент крайне сомневаюсь что соответствует европейским нормам.

Vills 13.05.2016 14:20

Цитата:

Сообщение от Bers (Сообщение 23949)
Приказа о лишении тоже нигде не нашел. а вот с переводом уже проблемы. Позвонив в МАМИ (там есть моя специальность и сдо как у нас ) мне ответили что из института немеющего гос аккредитации не берем. Я начал возрожать как так на момент сдачи экзаменов и зачетов аккредитация была, а мне в ответ ваше заявление о переводе будит рассматриваться 20 июня, а на этот момент институт аккредитации иметь уже не будит. Так что очень интересная получается ситуация и как с ней справится пока непонятно.

Мне то же самое сказали в МИРЭА

CERBER 13.05.2016 14:29

Цитата:

Я начал возрожать как так на момент сдачи экзаменов и зачетов аккредитация была, а мне в ответ ваше заявление о переводе будит рассматриваться 20 июня, а на этот момент институт аккредитации иметь уже не будит.
Ну а как тогда МТИ исполнит закон где расписан порядок перевода в случаи лишения аккредитации? Получается если ВУЗ лишается аккредитации, то студенты идут лесом и никто их не возьмёт?

Pilgrim 13.05.2016 14:31

CERBER, нет. Там сам вуз договаривается о переводе, за всех, а не каждый сам за себя

Vills 13.05.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 23958)
Ну а как тогда МТИ исполнит закон где расписан порядок перевода в случаи лишения аккредитации? Получается если ВУЗ лишается аккредитации, то студенты идут лесом и никто их не возьмёт?

ВУЗ должен заниматься переводом, как я понимаю. Если сами, то тут да, возникают сложности из-за отсутствия аккредитации.

Кашарель 13.05.2016 14:33

Цитата:

Сообщение от Vills (Сообщение 23957)
Мне то же самое сказали в МИРЭА

Вот это прям жопа........сижу смотрю его....

shurik 13.05.2016 14:34

лично я слышал что у МТИ есть какой то гос. инст, с которым они тесны, и что якобы могут нас туда перевести, без потерь чего либо

Кашарель 13.05.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от Vills (Сообщение 23961)
ВУЗ должен заниматься переводом, как я понимаю. Если сами, то тут да, возникают сложности из-за отсутствия аккредитации.

Т.Е. остается только ждать предложений от МТИ....

Intengo 13.05.2016 14:37

Кого интересует ИТ камрад выше давал ссылку http://distant-istu.ru/ , правда вот модуль оставляет желать лучшего

Еще можно посмотреть http://sdo.iict.ru

Лут 13.05.2016 14:41

Дипломников -то МТИ обязан перевести тогда, нас все равно самих никуда не возьмут....

Intengo 13.05.2016 14:45

Цитата:

Сообщение от Лут (Сообщение 23966)
Дипломников -то МТИ обязан перевести тогда, нас все равно самих никуда не возьмут....

Да всех обязан

Добавлено через 2 минуты
Больше всего в этой ситуации бесит то что:
1) о приостановке аккредитации не сообщили
2) Что не сообщают о лишении

Интересно через сколько они предоставят полный отчет о своих будущих действиях и планах.

Интересно еще уголовно наказуемо ли то что ни об одном из аспектов не было сообщено?

Маргошик 13.05.2016 14:53

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 23967)
Да всех обязан

Добавлено через 2 минуты
Больше всего в этой ситуации бесит то что:
1) о приостановке аккредитации не сообщили
2) Что не сообщают о лишении

Интересно через сколько они предоставят полный отчет о своих будущих действиях и планах.

Интересно еще уголовно наказуемо ли то что ни об одном из аспектов не было сообщено?

Не знаю на сколько это уголовно наказуемо, но приказ 1122 они уже нарушают, т.к. там прописано, что ВУЗ обязан проинформировать студентов о приостановке или лишении аккредитации.

Pilgrim 13.05.2016 14:59

Цитата:

Сообщение от Маргошик (Сообщение 23969)
Не знаю на сколько это уголовно наказуемо, но приказ 1122 они уже нарушают, т.к. там прописано, что ВУЗ обязан проинформировать студентов о приостановке или лишении аккредитации.

Приказ 957. Уже )

Кашарель 13.05.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 23970)
Приказ 957. Уже )

Где?

Intengo 13.05.2016 15:05

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 23970)
Приказ 957. Уже )

О предстоящем переводе организация в случае прекращения своей деятельности обязана уведомить обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и заказчиков образовательных услуг в письменной форме в течение пяти рабочих дней с момента издания распорядительного акта учредителя о прекращении деятельности организации, а также разместить указанное уведомление на своем официальном сайте в сети "Интернет". Данное уведомление должно содержать сроки предоставления письменных согласий лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на перевод в принимающую организацию

Еще не нарушают :)

Pilgrim 13.05.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 23971)
Где?

Везде )
Это номер приказа Минобра "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе".
Проще говоря - приказ, который регламентирует перевод из вузов с УЖЕ отозванной аккредитацией.
А приказ 1122, про который писали - он для вузов с приостановленной.

Маргошик 13.05.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 23970)
Приказ 957. Уже )

Да, извиняюсь. Уже Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 августа 2013 г. N 957

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 23972)

Еще не нарушают :)

по 1122 нарушили, т.к. о приостановке, в указанные сроки никто никого не информировал, студенты, можно сказать, выуживали эту информацию у руководства МТИ.

Кашарель 13.05.2016 15:11

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 23973)
Везде )
Это номер приказа Минобра "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе".
Проще говоря - приказ, который регламентирует перевод из вузов с УЖЕ отозванной аккредитацией.
А приказ 1122, про который писали - он для вузов с приостановленной.

Не поняла сразу чей приказ. Думала внутренний МТИ уже сляпали какой-то)))

Pilgrim 13.05.2016 15:13

Синергия подсуетилась ))))

Добрый день!
Я работаю в приемной комиссии Университета Синергия.
На данный момент к нам переводятся студенты из МТИ. Если Вы хотите перевестись - пишите, если у нас есть направление, которое Вам подойдет, я помогу Вам с переводом!
С уважением, Мария Игоревна
Приемная комиссия
Университет Синергия
Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2565
Моб.: 8 925 377 99 63
Так же прикреплены Viber/WhatsApp
Вконтакте: https://vk.com/mary.mars


Это на Учебе-отзыв

Кашарель 13.05.2016 15:14

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 23972)
О предстоящем переводе организация в случае прекращения своей деятельности обязана уведомить обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и заказчиков образовательных услуг в письменной форме в течение пяти рабочих дней с момента издания распорядительного акта учредителя о прекращении деятельности организации, а также разместить указанное уведомление на своем официальном сайте в сети "Интернет". Данное уведомление должно содержать сроки предоставления письменных согласий лиц, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, на перевод в принимающую организацию

Еще не нарушают :)

Так они и деятельность не прекращают. Думаю они реально еще не получили официальный ответ на руки.

Intengo 13.05.2016 15:17

А вот и информация с обрнадзора подъехала http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5633

Pilgrim 13.05.2016 15:19

А вот и официальное решение:
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5633
За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся лишены государственной аккредитации по программам высшего образования:

..2. НОУ ВО «Московский технологический институт»:
08.00.00 Техника и технологии строительства (бакалавриат);
09.00.00 Информатика и вычислительная техника (бакалавриат, магистратура);
13.00.00 Электро- и теплоэнергетика (бакалавриат, магистратура);
19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии (бакалавриат);
20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство (бакалавриат);
27.00.00 Управление в технических системах (бакалавриат);
38.00.00 Экономика и управление (бакалавриат, магистратура).

Не устранены следующие несоответствия ФГОС:
- в части обеспечения реализации образовательной программы в полном объеме;
- в части формирования основной образовательной программы;
- в части формирования компетенций у обучающихся;
- в части формирования программ практик;
- в части обеспечения соответствующими кадровыми ресурсами для реализации образовательных программ.

Маргошик 13.05.2016 15:19

Дружеский совет: "Найдите в интернете вышеупомянутые приказы, теперь именно 957-ой и подробно его изучите, там всё понятно по пунктам расписано кто, на что и какие права имеет. Возможно у кого-то наступит ясность в дальнейших действиях или бездействии."

Кашарель 13.05.2016 15:19

Молодцы что суетятся)))) но моего направления например там нет.....что удивительно

AzagTot 13.05.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от kabeer (Сообщение 23935)
А вообще после всего что МТИ исправила, разве не должны провести повторную проверку? и только после этого делать выводы?

Я так понял, что рособрнадзор вообще никому ничего не обязан и не должен. ))

Intengo 13.05.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 23977)
Синергия подсуетилась ))))

Добрый день!
Я работаю в приемной комиссии Университета Синергия.
На данный момент к нам переводятся студенты из МТИ. Если Вы хотите перевестись - пишите, если у нас есть направление, которое Вам подойдет, я помогу Вам с переводом!
С уважением, Мария Игоревна
Приемная комиссия
Университет Синергия
Тел.: +7 (495) 800-1001, доб. 2565
Моб.: 8 925 377 99 63
Так же прикреплены Viber/WhatsApp
Вконтакте: https://vk.com/mary.mars


Это на Учебе-отзыв


Эта девочка не внушает абсолютно никакого доверия..

Pilgrim 13.05.2016 15:24

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 23984)
Эта девочка не внушает абсолютно никакого доверия..

В плане женитьбы? :D

martok 13.05.2016 15:25

Вот и подтверждение: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_cen....php?id_4=5633

Маргошик 13.05.2016 15:25

Народ, на мой взгляд, Синергия тоже под ударом... Мне кажется, нужно рассматривать какие-то более серьёзные варианты. Закончилась наша халява, увы.

Pilgrim 13.05.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от Маргошик (Сообщение 23987)
Народ, на мой взгляд, Синергия тоже под ударом... Мне кажется, нужно рассматривать какие-то более серьёзные варианты. Закончилась наша халява, увы.

Мне у Синергии вот эта строчка очень нравится:
Собственником (Учредителем) Университета является: Общество с ограниченной ответственностью «Общество любителей коммерческих знаний» :)

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Кашарель (Сообщение 23982)
Молодцы что суетятся)))) но моего направления например там нет.....что удивительно

Это какого?

Маргошик 13.05.2016 15:30

Pilgrim, улыбнул! :) Можно смело делать выводы ;)


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot