Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

CERBER 23.08.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29229)
Только непонятно чему радоваться....

И вдогонку http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=440

Кто радуется?

Senar 23.08.2016 18:44

Забавная у них стоимость обучения. особенно по заочной форме :)
http://www.rgiis.ru/files/rgais/news/pov_obr.pdf

alex.guliver 25.08.2016 10:45

[QUOTE=bat;29280]
Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 29266)

Добрый день, а в какой ВУЗ перевелись и по какой специальности? Спасибо.

Я завис на дипломе ИВТ, перевод мимо, жду до сентября. Если РГАИС получить аккредитацию по ИВТ - буду защищаться там, если нет - посмотрю во что "превратится" МАМИ и буду восстанавливаться на заочку либо там либо в каком-либо другом московском ВУЗе.

Senar 25.08.2016 15:18

Цитата:

Сообщение от alex.guliver (Сообщение 29304)

Я завис на дипломе ИВТ, перевод мимо, жду до сентября. Если РГАИС получить аккредитацию по ИВТ - буду защищаться там, если нет - посмотрю во что "превратится" МАМИ и буду восстанавливаться на заочку либо там либо в каком-либо другом московском ВУЗе.

Морально приготовьте себя, что при переводе вам ещё годик до диплома отучиться придется :)
А так же свыкнитесь с тем, что московские вузы берут с неохотой студентов из учреждений без гос. аккредитации. И чаще всего на 2-3 курс :)

P.S. я в начале лета тоже наивно искал :)

deimos 25.08.2016 15:31

Закончилась вторая неделя,как МТИ обещал (после моего заявления) предоставить академсправку и выписку из приказа, куратор извиняется и кормит завтраками.

Senar 25.08.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 29311)
Закончилась вторая неделя,как МТИ обещал (после моего заявления) предоставить академсправку и выписку из приказа, куратор извиняется и кормит завтраками.

С даты моего заявления, мне справку предоставили за две недели, вместе с выпиской из приказа об отчислении.

alex.guliver 25.08.2016 19:20

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29310)
Морально приготовьте себя, что при переводе вам ещё годик до диплома отучиться придется :)
А так же свыкнитесь с тем, что московские вузы берут с неохотой студентов из учреждений без гос. аккредитации. И чаще всего на 2-3 курс :)

P.S. я в начале лета тоже наивно искал :)

Да я в курсе.

Smumrick 25.08.2016 23:41

Всем привет!

Мне куратор прислала письмо, с запросом:
Прошу Вас написать ответное письмо с информацией:
1. Ваш личный номер телефона (чтобы я в любой момент могла с Вами связаться)
2. В каком городе Вы проживаете
3. Город, где находится ближайший филиал НОУ ВО МТИ от места Вашего проживания
4. Вам удобно будет сдавать экзамен/защищаться в ближайшем филиале или лично в г. Москва?

Якобы, для получения диплома гос.образца....
Еще кто-то получал подобные письма?

Senar 25.08.2016 23:55

Цитата:

Сообщение от Smumrick (Сообщение 29318)
Всем привет!

Мне куратор прислала письмо, с запросом:
Прошу Вас написать ответное письмо с информацией:
1. Ваш личный номер телефона (чтобы я в любой момент могла с Вами связаться)
2. В каком городе Вы проживаете
3. Город, где находится ближайший филиал НОУ ВО МТИ от места Вашего проживания
4. Вам удобно будет сдавать экзамен/защищаться в ближайшем филиале или лично в г. Москва?

Якобы, для получения диплома гос.образца....
Еще кто-то получал подобные письма?

Вся эта информация должна была проговариваться при заключении между вами и институтом договора :)

kotenok-vamp 26.08.2016 10:49

Ура-ура! ТГУ прислали договор и платежку) Стоимость осталась такая же как и в МТИ.

kramor 26.08.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от kotenok-vamp (Сообщение 29320)
Ура-ура! ТГУ прислали договор и платежку) Стоимость осталась такая же как и в МТИ.

На какой курс взяли?

kotenok-vamp 26.08.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от kramor (Сообщение 29321)
На какой курс взяли?

Третий. Я и переводилась с 3го. Правда, разница в...6-7 предметов, вроде.

Smumrick 26.08.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29319)
Вся эта информация должна была проговариваться при заключении между вами и институтом договора :)

Это понятно...
но куратор заявляет, что в этом году будут экзамены и защита диплома гос.образца

Senar 26.08.2016 11:33

Цитата:

Сообщение от Smumrick (Сообщение 29324)
Это понятно...
но куратор заявляет, что в этом году будут экзамены и защита диплома гос.образца

Вы хотя бы за новостями института следите... А не наивно верьте всем этим заявлениям.
Т.е. доказательств у этих заявлений нет совсем никаких. То же самое, как и в марте этого года обещали вернуть аккредитацию за две недели :)

Вадик 26.08.2016 12:31

да я тоже получил

deimos 26.08.2016 15:40

Цитата:

Сообщение от kotenok-vamp (Сообщение 29322)
Третий. Я и переводилась с 3го. Правда, разница в...6-7 предметов, вроде.

Т.е. Вы оплатили 3-ий курс в МТИ, и переводитесь на третий, с оплатой в ТГУ?
Третий курс заново?

kotenok-vamp 26.08.2016 16:07

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 29330)
Т.е. Вы оплатили 3-ий курс в МТИ, и переводитесь на третий, с оплатой в ТГУ?
Третий курс заново?

Фактически,получается, да.+ 1 год к обучению.
Я списывалась еще с Витте, но они сказали тоже самое. С начала третьего курса. И пофиг, что один семестр прошел)

Ceneri 27.08.2016 23:08

У кого на сентябрь вебенары появились?

Сибилла 28.08.2016 01:49

Цитата:

Сообщение от Ceneri (Сообщение 29365)
У кого на сентябрь вебенары появились?

Прикольно, у меня в расписании вебинар по истории экономики Попова появился, причём решили, видимо, весь цикл за раз сделать - вебинар идёт 4 часа. Отмечен как учебный.
Больше вебов нет.

Fleur 28.08.2016 16:09

возврат денег
 
Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 28789)
Что не так,что не получится?
Подал заявление в МТИ,на имя ректора о предоставлении списка ВУЗов для перевода и обеспечения перевода.
Отправил запрос в ТГУ.
Получил скан-копию выписки из экзаменационной ведомости.Отправил в ТГУ.
Получил справку из ТГУ,что они меня берут переводом.
Отправил справку из ТГУ в МТИ с заявлением об отчислении в связи с переводом и предоставлением мне "академ". Справки.
Процесс перевода идёт, действуйте господа.

а заявление на возврат денег написали?

deimos 28.08.2016 17:51

Нет,у меня в конце августа учебный год заканчивается, предметы сданы.

Hoar 29.08.2016 01:06

Я тоже в ТГУ перевожусь. И один семестр третьего курса они мне засчитывают: сказали вынуть из МТИ справку, на каком семестре я значусь вотпрямщаз, на такой и зачислят. Самое весёлое было б уговорить МТИ перевести меня четвертый курс, но они хотят денег вперед за год, и черт знает, как их вынимать потом обратно. Так что хрен с ним с весенним семестром. Переведусь и буду надеяться, что за два с половиной оставшихся года с ТГУ ничего не случится х))

materialist1986 29.08.2016 13:02

Собрался перевестись в ТГУ. Запросил бланк заявления у куратора. Она мне прислала заявление на расторжение договора в связи с переводом. Отправил по своей форме на отчисление в связи с переводом по 957 приказу. Попросила переписать по форме установленной институтом, переписывать не стал.

Кого ни будь переводили уже? Что значится в приказе, отчисление на основании 957 приказа или 501 постановления.

Так же сказала что после отчисления передаст данные в бухгалтерию и они переведут деньги за последний курс. Так ли это ? С трудом верится. Ни каких заявлений писать не просила на возврат.

Ребят, тот кто уже перевелся в ТГУ, можете написать как проходил перевод, в деталях если можно!


Заранее спасибо!

deimos 29.08.2016 13:41

Цитата:

Сообщение от materialist1986 (Сообщение 29415)
Собрался перевестись в ТГУ. Запросил бланк заявления у куратора. Она мне прислала заявление на расторжение договора в связи с переводом. Отправил по своей форме на отчисление в связи с переводом по 957 приказу. Попросила переписать по форме установленной институтом, переписывать не стал.

Кого ни будь переводили уже? Что значится в приказе, отчисление на основании 957 приказа или 501 постановления.

Так же сказала что после отчисления передаст данные в бухгалтерию и они переведут деньги за последний курс. Так ли это ? С трудом верится. Ни каких заявлений писать не просила на возврат.

Ребят, тот кто уже перевелся в ТГУ, можете написать как проходил перевод, в деталях если можно!


Заранее спасибо!

В выписке из приказа указано :"расторгнуть договор и отчислить в связи с переводом ".Ни о каком приказе,постановлении речи нет.

Senar 29.08.2016 13:43

Цитата:

Сообщение от materialist1986 (Сообщение 29415)
Собрался перевестись в ТГУ. Запросил бланк заявления у куратора. Она мне прислала заявление на расторжение договора в связи с переводом. Отправил по своей форме на отчисление в связи с переводом по 957 приказу. Попросила переписать по форме установленной институтом, переписывать не стал.

Кого ни будь переводили уже? Что значится в приказе, отчисление на основании 957 приказа или 501 постановления.

Так же сказала что после отчисления передаст данные в бухгалтерию и они переведут деньги за последний курс. Так ли это ? С трудом верится. Ни каких заявлений писать не просила на возврат.

Ребят, тот кто уже перевелся в ТГУ, можете написать как проходил перевод, в деталях если можно!


Заранее спасибо!

В деталях - меня мти не захотел переводить, пришлось всё самому. Всё это описано в 501 приказе минобразования.
И по поводу заявления, вы раньше времени отчисляетесь из мти.
Для начала вам надо было заполнить заявление в самом ТГУ и получить справку, что они согласны вас принять. А уже потом писать заявление на отчисление и получение справки об образовании.

Ceneri 30.08.2016 04:00

Народ а что вы с оплатой нового курса решили? Писал заявление на перевод в МАМИ но похоже пролет с этим. Теперь вот думаю как бы 1 числа не отчислили за не оплату...

gentoo 30.08.2016 07:45

Ceneri, будет отчисление в связи с нарушением условий договора. под предлогом занятости слиянием процесс перевода остановлен (впрочем, и не начинался).

materialist1986 30.08.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29423)
В деталях - меня мти не захотел переводить, пришлось всё самому. Всё это описано в 501 приказе минобразования.
И по поводу заявления, вы раньше времени отчисляетесь из мти.
Для начала вам надо было заполнить заявление в самом ТГУ и получить справку, что они согласны вас принять. А уже потом писать заявление на отчисление и получение справки об образовании.

А кто ни будь уже получил деньги обратно за последний курс с МТИ, какое то заявление необходимо писать, как они возвращают?

Senar 30.08.2016 11:06

Сегодня 30, что-нибудь про мифический анонс слияния слышно ?:)))

valya valya 30.08.2016 12:07

Ребята, добрый день! Подскажите что делать, учусь на втором курсе в МТИ, сейчас многие переводятся в другие институты, а я что-то не знаю что и делать-то. Подскажите плиз. я прозевала эту всю тему по поводу аккредитации, редко захожу в новости и на форум, а вот теперь сижу и не знаю что и почем и что вообще делать?

alex.guliver 30.08.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от valya valya (Сообщение 29466)
Ребята, добрый день! Подскажите что делать, учусь на втором курсе в МТИ, сейчас многие переводятся в другие институты, а я что-то не знаю что и делать-то. Подскажите плиз. я прозевала эту всю тему по поводу аккредитации, редко захожу в новости и на форум, а вот теперь сижу и не знаю что и почем и что вообще делать?

Вам нужно определится чего хотите. Обязательно ли нужен гос диплом или сойдет установленного образца. Если нужен гос. то Москва/не Москва и какое направление. Москва - Витте, ГУ "Дубна", не Москва - вон ребята выше все разъясняют про ТГУ.

lerulia 30.08.2016 18:21

День добрый.

Кому МТИ уже произвел возврат денег?
Мне насчитали сумму меньше на 10тыс. типа вычет за обучение.

Anton176 31.08.2016 08:17

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29465)
Сегодня 30, что-нибудь про мифический анонс слияния слышно ?:)))


Тоже бы хотелось услышать что то новое про слияние

materialist1986 31.08.2016 08:22

Цитата:

Сообщение от lerulia (Сообщение 29471)
День добрый.

Кому МТИ уже произвел возврат денег?
Мне насчитали сумму меньше на 10тыс. типа вычет за обучение.

Добрый день! Расскажите пожалуйста, как прошел у Вас процесс отчисления? Через сколько после отчисления, вам вернули деньги? По каким контактам связывались с бухгалтерией в МТИ?

accsmak 31.08.2016 08:43

знакомая прислала из Перми:

На данный момент МТИ договорился о сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства с Российской Государственной Академией Интеллектуальной Собственности (РГАИС). После успешной сдачи итоговой аттестации студенты получат диплом РГАИС установленного Министерством образования и науки Российской Федерации образца (диплом государственного образца). Также студенты получат приложение к диплому Unesco на английском языке. Официальная информация о слиянии ВУЗов появится в конце месяца.

Студенты, защитившиеся в июле и получившие дипломы установленного МТИ образца, по желанию смогут пройти переаттестацию и получить диплом государственного образца.

Более подробную информацию вы можете посмотреть в архиве вебинаров от 4 августа.

у кого есть доступ, скиньте плз эту запись.
а то мне уже доступ закрыли....

Pilgrim 31.08.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от accsmak (Сообщение 29487)
знакомая прислала из Перми:

На данный момент МТИ договорился о сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства с Российской Государственной Академией Интеллектуальной Собственности (РГАИС). После успешной сдачи итоговой аттестации студенты получат диплом РГАИС установленного Министерством образования и науки Российской Федерации образца (диплом государственного образца). Также студенты получат приложение к диплому Unesco на английском языке. Официальная информация о слиянии ВУЗов появится в конце месяца.

Студенты, защитившиеся в июле и получившие дипломы установленного МТИ образца, по желанию смогут пройти переаттестацию и получить диплом государственного образца.

Более подробную информацию вы можете посмотреть в архиве вебинаров от 4 августа.

у кого есть доступ, скиньте плз эту запись.
а то мне уже доступ закрыли....

О сотрудничестве? Интересно, что под этим словом подразумевается )) И про "конец месяца" тоже. Какого?!

Senar 31.08.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от accsmak (Сообщение 29487)
знакомая прислала из Перми:

На данный момент МТИ договорился о сотрудничестве в рамках государственно-частного партнерства с Российской Государственной Академией Интеллектуальной Собственности (РГАИС). После успешной сдачи итоговой аттестации студенты получат диплом РГАИС установленного Министерством образования и науки Российской Федерации образца (диплом государственного образца). Также студенты получат приложение к диплому Unesco на английском языке. Официальная информация о слиянии ВУЗов появится в конце месяца.

Студенты, защитившиеся в июле и получившие дипломы установленного МТИ образца, по желанию смогут пройти переаттестацию и получить диплом государственного образца.

Более подробную информацию вы можете посмотреть в архиве вебинаров от 4 августа.

у кого есть доступ, скиньте плз эту запись.
а то мне уже доступ закрыли....

Знакомая "этим" может в туалете подтереться.
1. вебминар - это не официальное, публичное заявление. Следовательно никакого слияния не было и говорить тут не о чем.
2. по видимому кроме сотрудников мти, остальные две стороны и вообще все, не в курсе по поводу этого слияния.

Отсюда вопрос. Как можно так наивно верить заявлению анонима прячущегося за фотографией ?

Modelier 31.08.2016 12:01

ТГУ сегодня стало отправлять на почту по вопросам перевода. Спрошу здесь, может кто подскажет.
Зарегался в кабинете, подгрузил фото, Паспорт и ксерокс предыдущего образования, осталась только академ справка, которая делается еще полторы недели. Можно ли например загрузить скрин сданных предметов из ЛК, а затем уже дослать им справку или все же стоит дождаться академ справки?

Senar 31.08.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Modelier (Сообщение 29492)
ТГУ сегодня стало отправлять на почту по вопросам перевода. Спрошу здесь, может кто подскажет.
Зарегался в кабинете, подгрузил фото, Паспорт и ксерокс предыдущего образования, осталась только академ справка, которая делается еще полторы недели. Можно ли например загрузить скрин сданных предметов из ЛК, а затем уже дослать им справку или все же стоит дождаться академ справки?

Вы то, что написано в личном кабинете вообще читали ?
На первом этапе от вас требуются документы: паспорт, документ о прошлом образовании и копия зачетной книжки + заявление на желание перевода к ним (заявление они предоставят\вышлют на email).
После обработки этих документов документов вам предоставят справку согласие на перевод, и уже с этой справкой вы идете в мти и пишете заявление на получение справки об обучении и отчислении вас в связи с переводом (и выдачей вам выписки из приказа об отчислении).

P.S. и советую не пользоваться почтой россии, если конечно вы не планируете перевестись в декабре будущего года.

kramor 31.08.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29493)

P.S. и советую не пользоваться почтой россии, если конечно вы не планируете перевестись в декабре будущего года.

Может посоветуете, каким образом отправить документы в ТГУ?

Senar 31.08.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от kramor (Сообщение 29494)
Может посоветуете, каким образом отправить документы в ТГУ?

Я пользовался сдэк, можете ещё воспользоваться пони экспресс.
Но через сдэк я достаточно много литературы заказывал из Владивостока в Москву.

supervova 31.08.2016 18:11

У кого-нибудь получилось перевестись в ТГУ. который Росдистант?

Senar 31.08.2016 18:18

Цитата:

Сообщение от supervova (Сообщение 29502)
У кого-нибудь получилось перевестись в ТГУ. который Росдистант?

У кого-то получилось.
Все остальное, у них в личном кабинете при переводе расписано. Что и как делать.

supervova 31.08.2016 18:43

Цитата:

Все остальное, у них в личном кабинете при переводе расписано. Что и как делать.
Я писал заявление на перевод в МТИ. Перевожусь не самостоятельно.

Senar 31.08.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от supervova (Сообщение 29504)
Я писал заявление на перевод в МТИ. Перевожусь не самостоятельно.

МТИ не занимается переводом студентов. Вас будут до бесконечности переводить... Я эту историю в начале лета уже прошел.

savimar 31.08.2016 22:21

Мне сегодня звонила куратор, сказала, что ТГУ прислал бумагу с людьми, которых готов принять по официальному переводу. И я там есть. И от меня потребовали либо согласие на перевод, либо отказ

deimos 31.08.2016 22:22

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 29505)
МТИ не занимается переводом студентов. Вас будут до бесконечности переводить... Я эту историю в начале лета уже прошел.

Реально, да.Мти не занимается переводом, но формально переводясь в ТГУ,это всё же перевод от МТИ.У них договорённость-то есть.

Senar 31.08.2016 22:35

Цитата:

Сообщение от deimos (Сообщение 29509)
Реально, да.Мти не занимается переводом, но формально переводясь в ТГУ,это всё же перевод от МТИ.У них договорённость-то есть.

Увы, я но я никакого документа не видел. Есть только новость на росдистанте http://www.rosdistant.ru/about/novos...akkreditatsii/

Но это дело никак не меняет. Переводиться придется самостоятельно и мти вам помогать не будет. Скорее наоборот.

niks 01.09.2016 08:35

Какие все таки наивные студенты, сидят и ждут у моря погоды. А в это самое время ваши денежки утекают. Потом окажется, что слияния никакого не будет, по неким причинам, вот тогда вы забегаете. А если даже и будет, то процесс аккредитации - это долгий процесс (примерно год). И где гарантия что они ее получат? Здесь подвернулась такая удача, можно перевестись в гос. вуз и получить гос. диплом. Пользуйтесь моментом! PS: когда я поступал в МТИ, в гос. вузах в то время не было дистанционного обучения, а так бы сразу поступил бы в гос. вуз.

kotenok-vamp 01.09.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от supervova (Сообщение 29502)
У кого-нибудь получилось перевестись в ТГУ. который Росдистант?

Да, поступила. Все оплачено, осталось дослать им оригиналы заявления и договора.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot