Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Pilgrim 14.07.2016 00:22

Все с ним хорошо, с роботом этим ))
Цитата:

Новости
Робот Алантим в Санкт-Петербурге: выступление с рок-группой и участие в благотворительной акции
13.07.2016
http://mti.edu.ru/news/2016-07/492322

Intengo 14.07.2016 06:19

Цитата:

Сообщение от Штирлиц (Сообщение 27603)
Ага, конечно, не нужно! Сказки для вебинара!
Плужник, быть может, на вебинаре и сказал студентам что оплаты не нужно, а вот своим кураторам после вебинара сказал иное: "Либо оплата, либо отчисление".
Так что кураторы до сих пор требуют оплату со студентов, несмотря на отозванную госаккредитацию.
Кураторы утверждают, что Лицензия действует, МТИ имеет право продолжать обучение.
Нет оплаты - отчисляем за неоплату !

Это ответ моего куратора:
"Вы имеете ввиду оплата второй части рассрочки? Даже если Вы сейчас внесете вторую часть, Вы ничего не потеряете, так как при переводе деньги перейдут в другой ВУЗ. "

Sergey Petrov 14.07.2016 11:34

аккредитованный вуз, который будет принимать студентов в порядке перевода, перезачтёт только то, что было сдано пока действовала аккредитация. все что потом - они не имеют права, иначе их самих лишат аккредитации за нарушения.

а то что сделала администрация мти - выдали всем выпускникам дипломы НЕ гос. образца, с такими дипломами ни в магистратуру поступить, ни на гос. службу - это филькина грамота.

по закону они обязаны обеспечить возможность студентам продолжить на тех же условиях продолжить обучения и главное завершения и получения диплома ГОС образца.

Pilgrim 14.07.2016 11:59

Цитата:

Сообщение от Sergey Petrov (Сообщение 27616)
аккредитованный вуз, который будет принимать студентов в порядке перевода, перезачтёт только то, что было сдано пока действовала аккредитация. все что потом - они не имеют права, иначе их самих лишат аккредитации за нарушения.

а то что сделала администрация мти - выдали всем выпускникам дипломы НЕ гос. образца, с такими дипломами ни в магистратуру поступить, ни на гос. службу - это филькина грамота.

по закону они обязаны обеспечить возможность студентам продолжить на тех же условиях продолжить обучения и главное завершения и получения диплома ГОС образца.

По закону, они обязаны обеспечить выдачу дипломов того образца, который прописан у каждого в договоре. У кого "образца минобразования" - то гос. У кого просто "установленного образца" - по сути, любой.

Штирлиц 14.07.2016 14:34

По Закону (приказ №957 МинОбрНауки от 13/08/2014) МТИ обязано предоставить студентам список ВУЗов для перевода, и МТИ его предложили (хотя и весьма скромный).
А для тех, кто ждет пополнение списка, МТИ продолжает оказывать образовательные услуги (продолжает обучать), т.к. лицензия у МТИ действующая и обучать МТИ имеет право, и имеет право выдавать дипломы своего установленного образца. Вот именно за это обучение кураторы и требуют вносить оплату! А то, что при переводе в аккредитованный ВУЗ предметы (экзамены и зачеты), сданные после отзыва госаккредитации МТИ, не будут зачтены принимающим ВУЗом, кураторы МТИ тактично умалчивают.
Так что плати и учись! Обогащай МТИ ! Алантиму нужны запасные аккумуляторы и т.п. Да и на поездки по выставкам группе сопровождения нужны представительские расходы.
Не хочешь платить - отчислим за неуплату. Читай свой договор, там это прописано.
Вот такая песня у кураторов!

Senar 14.07.2016 16:38

Цитата:

от Плужник Евгений Владимирович - Четверг 14 Июль 2016, 13:52


Уважаемые студенты!

В настоящий момент продолжается работа по возвращению незаконно отнятой аккредитации Московского технологического института.

Генеральная Прокуратура Российской Федерации рассмотрев материалы, представленные МосТехом, передала их в Главное управление по Москве. Результатом стало возбуждение уголовного дела N 1160145300000085

По нашему прогнозу, в ближайшее время Рособрнадзор выпустит пресс-релиз о "Запрете приема" в МТИ, просим отнестись к данной новости без паники, как вы понимаете это ответный ход Рособрнадзора.
...

Sergey Petrov 14.07.2016 16:39

вот выдержка из этого приказа:
2. Учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия, а также несовершеннолетних обучающихся с их письменного согласия (далее вместе - обучающиеся) и письменного согласия их родителей (законных представителей).

мне вот не очень понятно - предоставить список вузов, которые возьмут студентов мти на курс меньше, чем учились, поскольку ни аккредитации не было уже, ни денег, которые собрали со студентов за обучении - это и есть "обеспечение перевода" учредителями мти???

как вот так можно просто нагло обманывать студентов, которые как раз и пришли за знаниям в "храм науки", а их тут, извините за выражение, наеб%%ют.

мне из-за этого пришлось доплачивать за целый курс и еще сдавать львиное количество зачетов и экзаменов, которые никто не соглашался перезачитывать.
деньги для меня всё-таки не очень маленькие, я ещё студент, и поэтому лично я собираюсь писать жалобу в рособр и прокуратуру, поскольку они не законно присвоили мои деньги и более того, продолжают, насколько я понял в наглую собирать.

p.s. если для кого-то актуально, то коллективную жалобу исполнительные органы рассматривают быстрее, поэтому буду рад, если кто-то присоединится к восстановлению справедливости.

Pilgrim 14.07.2016 17:35

Цитата:

Сообщение от Sergey Petrov (Сообщение 27622)
p.s. если для кого-то актуально, то коллективную жалобу исполнительные органы рассматривают быстрее

Абсолютно одинаково, так по закону. Хотя не исключено, что с бОльшим вниманием ))

Intengo 14.07.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от Senar (Сообщение 27621)
...

Запрет приема полагаю это лишение лицензии??

maaz 14.07.2016 17:52

Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 27624)
Запрет приема полагаю это лишение лицензии??

последний шаг, который они могут сделать без решения суда.
Лицензии только по судебному решению лишают

gentoo 14.07.2016 19:45

м-да... похоже, к новому году института уже не будет. запрет на прием озвучили, затем и лицензии лишат...

Pilgrim 14.07.2016 21:11

Интересно будет завтра заглянуть в новости Обрнадзора ))

Сибилла 14.07.2016 21:58

Вот же ж... Успеть бы диплом получить до закрытия, как раз в декабре должна быть защита...

Pilgrim 14.07.2016 22:47

Интересное замечание на Учебе-Отзыв появилось:
Цитата:

Руководство мти нелегитимно!
Согласно Уставу МТИ должность Президента ВУЗА и Ректора не могут совмещаться.
Получается у ВУЗа нет легитимного Руководства.
Все принятые решения Руководства МТИ нелигитимны, как и само Руководство.
Специально полез проверять на сайт.
Цитата:

Бубнов Г.Г.
Президент
Бубнов Г.Г.
Ректор
Устав МТИ, п. 7.2
Цитата:

Совмещение должностей ректора и президента МТИ не допускается.
И это логично: президент это надзорный орган, а ректор единоличный исполнительный орган...
В общем, ржу в голос. МТИ и здесь накосячил )))

georgy 14.07.2016 22:48

По направлению "Информатика и вычислительная техника" кто-нибудь куда-нибудь хоть как-нибудь уже перевелся???

Седьмой 15.07.2016 01:48

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
https://youtu.be/yVVIDu576kk

Intengo 15.07.2016 03:06

Цитата:

Сообщение от georgy (Сообщение 27632)
По направлению "Информатика и вычислительная техника" кто-нибудь куда-нибудь хоть как-нибудь уже перевелся???

Поддерживаю вопрос)

татуана 15.07.2016 07:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает, если ли смысл сдавать практику учебную в МТИ, если собираюсь переводиться? засчитывается ли она вообще ....

КузнецоваМария 15.07.2016 08:06

Цитата:

Сообщение от татуана (Сообщение 27638)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает, если ли смысл сдавать практику учебную в МТИ, если собираюсь переводиться? засчитывается ли она вообще ....

После отзыва госаккредитции у МТИ в мае этого года уже никакого смысла сдавать практику нет. При переводе в аккредитованный госВУЗ её ноднозначно НЕ засчитают ! Равно как и другие предметы, сданные после отзыва госаккредитации.

Единственное, если вы согласны обучаться и далее в МТИ и получить диплом УСТАНОВЛЕННОГО МТИ образца, то тогда смысл сдавать практику сейчас в июле-августе, конечно, есть. Но к Новому Году у МТИ, возможно, заберут и лицензию. Так что решать только Вам !

Есть еще один "скользкий" вариантик: сдать практику сейчас, а с куратором договориться чтобы они показали её в справке как бы сданной "задним числом" до отзыва госаккредитации . Может получится договориться с ними ????

lerulia 15.07.2016 11:12

День добрый!
Кто-нибудь уже перевелся в ТГУ? Как это проходит?
И вообще ПГС кто куда собирается?:confused:

supervova 15.07.2016 11:14

Цитата:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто знает, если ли смысл сдавать практику учебную в МТИ, если собираюсь переводиться? засчитывается ли она вообще ....
Я не сдаю, считаю нет смысла. Скорее всего не зачтут в другом ВУЗе.

surryr 15.07.2016 12:29

В академических справках не указывают дату сдачи предметов. Я бы советовал сдать как можно больше дисциплин (тем кто выпускается в октябре) и переводиться, чтобы диплом и производственную практику защищать вместе (если они связаны).

martok 15.07.2016 13:17

Intengo, georgy, вам обоим как и мне дорога в ТУСУР, я как раз туда перевожусь, но сам.

savimar 15.07.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от martok (Сообщение 27645)
Intengo, georgy, вам обоим как и мне дорога в ТУСУР, я как раз туда перевожусь, но сам.

Увы, нет дистанционной сдачи экзаменов, а в Томск как-то далековато из Москвы ехать...

Senar 15.07.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от surryr (Сообщение 27644)
В академических справках не указывают дату сдачи предметов. Я бы советовал сдать как можно больше дисциплин (тем кто выпускается в октябре) и переводиться, чтобы диплом и производственную практику защищать вместе (если они связаны).

В вашей зачетной книжке есть все даты сдачи вами дисциплин.

Pilgrim 15.07.2016 15:12

Синергии сегодня от Обрнадзора прилетело. Пока, правда, по касательной )

CERBER 15.07.2016 16:26

Вот это должен глянуть Соболев. Вот вам и гос. универ.:
https://www.youtube.com/watch?v=Fykyx8TYF6Q

Добавлено через 19 минут
На сайте рыбнадзора:
Цитата:

Замглавы ведомства прокомментировал опрос ВЦИОМ о качестве высшего образования в России.

«Годы, когда дипломы о высшем образовании, не подкрепленные реальными знаниями, выдавали сотни вузов и филиалов в России не прошли даром: качество высшего образования оказалось серьезно дискредитировано. Более половины россиян оценили качество образования в вузах страны как среднее. При этом абсолютное большинство поддержало лишение неэффективно работающих вузов государственной аккредитации, для Рособрнадзора это знак, что мы движемся в правильном направлении», - сказал Бисеров.

mr.nik152 15.07.2016 17:20

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 27648)
Синергии сегодня от Обрнадзора прилетело. Пока, правда, по касательной )

в МТИ запрет на прием Рособрнадзор не ввел ?

CERBER 15.07.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от mr.nik152 (Сообщение 27651)
в МТИ запрет на прием Рособрнадзор не ввел ?

пока нет.

Вирусяка 15.07.2016 18:48

Хм...вот и Синергия попала)

FMMTI 15.07.2016 19:15

Мдауш, я так понимаю цель бобрнадзора оставить единицы топ вузов, поднять оплату и стричь купоны.

Соболезную тем, кто рассчитывал на синергию, надеюсь еще останутся варианты.

Pilgrim 15.07.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от FMMTI (Сообщение 27654)
Мдауш, я так понимаю цель бобрнадзора оставить единицы топ вузов, поднять оплату и стричь купоны.

Соболезную тем, кто рассчитывал на синергию, надеюсь еще останутся варианты.

Синергия лишилась будущих педагогов ) Остальное пока цело

Intengo 15.07.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 27649)
Вот это должен глянуть Соболев. Вот вам и гос. универ.:
https://www.youtube.com/watch?v=Fykyx8TYF6Q

Чему Вы удивляетесь? Подойдите к любой девушке и спросите:
1) Ближайшая звезда к земле
2) Что вокруг чего вращается: луна вокруг солнца или солнце вокруг луны

и еще кучу примитивных вопросов, Вы будете удивлены повальной тупостью людей

Bers 15.07.2016 19:59

[QUOTE=Intengo;27656]Чему Вы удивляетесь? Подойдите к любой девушке и спросите:
1) Ближайшая звезда к земле
2) Что вокруг чего вращается: луна вокруг солнца или солнце вокруг луны

и еще кучу примитивных вопросов, Вы будете удивлены повальной тупостью людей[/QUO

Ну тогда зачем плодить тупых спецов которые будит в дальнейшем плодить еще тупее?:rolleyes:

Intengo 15.07.2016 22:13

[QUOTE=Bers;27657]
Цитата:

Сообщение от Intengo (Сообщение 27656)
Чему Вы удивляетесь? Подойдите к любой девушке и спросите:
1) Ближайшая звезда к земле
2) Что вокруг чего вращается: луна вокруг солнца или солнце вокруг луны

и еще кучу примитивных вопросов, Вы будете удивлены повальной тупостью людей[/QUO

Ну тогда зачем плодить тупых спецов которые будит в дальнейшем плодить еще тупее?:rolleyes:

Государство уже который год думает над этим, но они все лезут и лезут за высшим образованием, что бы потом пойти мыть полы

Marina1972 16.07.2016 07:35

Ну да, конечно, государство старается.Нашему государству вообще не выгодно образованное население, стадом управлять легче.А в образование лезут сейчас, потому что ЗП рабочих специальностей копеечное.В свое время, свекр из инженеров ушел работать слесарем чтоли, т.к. ЗП была намного выше.А сейчас, в нашей стране выгодно быть только чиновником, если не обладаешь талантом программирования или лекаря, например.Предпринимательство и то, в упадничестве в нашем государстве. Вот и нужно поднимать уровень ЗП не управленцев, а рабочих.А в образовании тоже должна быть конкуренция, а не монополия.

Pilgrim 16.07.2016 11:00

Цитата:

Сообщение от Marina1972 (Сообщение 27661)
А в образование лезут сейчас, потому что ЗП рабочих специальностей копеечное..

Ошибаетесь. Хороший токарь, например, сейчас зарабатывает в разы больше какого-нибудь банковского клерка. И при этом еще не найдешь, работодатели с руками отрывают

Anton176 16.07.2016 11:31

Весь в раздумьях что делать с оплатой, надо было заплатить ещё в июне но я отложил на месяц, Все дисциплины сдал осталось только ВКР. Альтернативы тока что не вижу но и диплом образца МТИ как то не охото получать.
20 числа будет суд , на этом суде будет что конкретно известно или так только вода одна?

maaz 16.07.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от Anton176 (Сообщение 27663)
на этом суде будет что конкретно известно или так только вода одна?

не факт.
Мне кажется МТИ надо завершить всю судебную эпопею с любым итогом, скорее всего пойдут лесом. И быстрее бы влились в другой/учредили новый вуз и туда всех перекинули.

Pilgrim 16.07.2016 18:46

Цитата:

Сообщение от maaz (Сообщение 27664)
не факт.
Мне кажется МТИ надо завершить всю судебную эпопею с любым итогом, скорее всего пойдут лесом. И быстрее бы влились в другой/учредили новый вуз и туда всех перекинули.

Руководству это невыгодно. Пока идут суды, можно собирать деньги (как выясняется, даже сейчас абитуриенты случайно узнают про лишение аккредитации) и обещать всем светлое будущее ))
Еще мне кажется, что заявление про "мы знаем, что Рособр собирается в отместку запретить прием в наш вуз" появилось после повторной проверки МТИ. Которая вроде как закончилась 11 июля.

Intengo 16.07.2016 18:48

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 27662)
Ошибаетесь. Хороший токарь, например, сейчас зарабатывает в разы больше какого-нибудь банковского клерка. И при этом еще не найдешь, работодатели с руками отрывают

Да даже на заводе ЗП выше чем у банковского клерка, и среднего менеджера...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Marina1972 (Сообщение 27661)
Ну да, конечно, государство старается.Нашему государству вообще не выгодно образованное население, стадом управлять легче.А в образование лезут сейчас, потому что ЗП рабочих специальностей копеечное.В свое время, свекр из инженеров ушел работать слесарем чтоли, т.к. ЗП была намного выше.А сейчас, в нашей стране выгодно быть только чиновником, если не обладаешь талантом программирования или лекаря, например.и то, в упадничестве в нашем государстве. Вот и нужно поднимать уровень ЗП не управленцев, а рабочих.А в образовании тоже должна быть конкуренция, а не монополия.

Какая разница есть у стада ВО или нету? Характер ума дебила с помощью корочки никак не меняется

Ivnakov 16.07.2016 21:31

Тем, кто интересовался Алантимом.
https://www.youtube.com/watch?v=DArBEywLxbg

CERBER 17.07.2016 02:54

Цитата:

Тем, кто интересовался Алантимом.
Только у меня одного нездоровое желание воткнуть лом в монитор Алантима при его виде?

mr.nik152 17.07.2016 06:54

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 27673)
Только у меня одного нездоровое желание воткнуть лом в монитор Алантима при его виде?

Нет, не только у тебя возникает такое желание. И оно вполне здоровое.
А еще руки чешутся, при виде фейса Плужника.
Плужник! Мы все платили тебе конкретные деньги !
Где наши дипломы гособразца?
Верни деньги, если не можешь выполнить условия своего договора!

Zachjot 17.07.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от mr.nik152 (Сообщение 27674)
Нет, не только у тебя возникает такое желание. И оно вполне здоровое.
А еще руки чешутся, при виде фейса Плужника.
Плужник! Мы все платили тебе конкретные деньги !
Где наши дипломы гособразца?
Верни деньги, если не можешь выполнить условия своего договора!

Малоуважаемый, к кому вы обращаетесь? У Плужника есть свои контакты, его здесь нет - не нужно тупой демагогии, ее и так достаточно в этой теме.

Devak 17.07.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от mr.nik152 (Сообщение 27674)
Нет, не только у тебя возникает такое желание. И оно вполне здоровое.
А еще руки чешутся, при виде фейса Плужника.
Плужник! Мы все платили тебе конкретные деньги !
Где наши дипломы гособразца?
Верни деньги, если не можешь выполнить условия своего договора!

И как давно у Вас фейс Плужника вызывает чесотку рук? :)

Сибилла 18.07.2016 01:17

Цитата:

Сообщение от CERBER (Сообщение 27673)
Только у меня одного нездоровое желание воткнуть лом в монитор Алантима при его виде?

Не у одного, только у меня желание не лом воткнуть, а отключить его от сети и убрать это страшилище куда-нибудь подальше в кладовку, чтобы никто его не видел. А ещё лучше разобрать на запчасти и применить с пользой в другой технике.
Совершенно не вижу никакой пользы от этого Алантима: огромная белая хрень, еле передвигающаяся и с озвученным неприятным голосом текстом. Всё, что "делает" Алантим, может делать любой преподаватель, и даже лучше.

Добавлено через 5 минут
Кстати, у меня одной страница сломана?

Скрытый текст


Intengo 18.07.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 27705)
Не у одного, только у меня желание не лом воткнуть, а отключить его от сети и убрать это страшилище куда-нибудь подальше в кладовку, чтобы никто его не видел. А ещё лучше разобрать на запчасти и применить с пользой в другой технике.
Совершенно не вижу никакой пользы от этого Алантима: огромная белая хрень, еле передвигающаяся и с озвученным неприятным голосом текстом. Всё, что "делает" Алантим, может делать любой преподаватель, и даже лучше.

Добавлено через 5 минут
Кстати, у меня одной страница сломана?

Скрытый текст


Думаю у всех :)

Fleur 18.07.2016 18:59

А что производит после того ,как напишешь согласие на перевод по 957 приказу?

AlexS 19.07.2016 12:26

Привет всем! Как замечательно, что я нашел эту тему) У меня сложилась следующая ситуация: я не сдал сессию и не был переведен на последний курс (специальность: технологии разработки программного обеспечения), а потом когда решил восстановиться началась эта вся эпопея. Теперь не знаю что делать. Разговаривал с одним специалистом из какого-то агентства (как я понял по сайту это что-то типа агрегатора вузов для завлечения студентов), она сказала, что нужно обязательно восстанавливаться, так как академ. справка мне срок обучения в других вузах не сократит, а так будет возможность перевестись. Кроме того сказала, что при поступлении теперь придется сдавать ЕГЭ. Рекламировала Синергию, сегодня вот узнал здесь последние новости, так как новостные ленты читаю редко мог бы и не узнать про это совсем). Сейчас при восстановлении с меня требуют оплату, но боюсь пролететь. Может кто-то подскажет как можно поступить в данном случае? Интересны все варианты и мнения, вдруг есть какой-то "ход конем" о котором я не знаю))


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot