Форум студентов МТИ

Форум студентов МТИ (http://mti.prioz.ru/index.php)
-   Общение (http://mti.prioz.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Проблемы с аккредитацией нашего института (http://mti.prioz.ru/showthread.php?t=2029)

Восставшая плоть 15.03.2016 14:07

Не вешать нос!
 
Дорогие Друзья!

Сообщаю всем вам, что на нынешний момент статус государственной аккредитации по данным реестра организаций , осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам у МТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/...cfac4aeeb9.png

Мы все волнительно ждали 14 марта под формулировкой "до"
Источник самый достоверный, вот только актуальность информации под малюсеньким вопросом:p. Водить хороводы и запускать шутихи, безусловно, ещё рановато. Больше похоже на временное прекращение огня. Судя по последним событиям складывать оружие не в добрых традициях Рособрнадзора. Но не будем терять оптимизма, соратники!


Вечного вам всем онлайна.

Pilgrim 15.03.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Восставшая плоть (Сообщение 21266)
Дамы и господа!!!

Сообщаю всем вам, что на нынешний момент статус государственной аккредитации по данным реестра организаций , осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам у МТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/...cfac4aeeb9.png

Источник самый достоверный, вот только актуальность информации под малюсеньким вопросом:p. Водить хороводы и запускать шутихи, безусловно, ещё рановато. Больше похоже на временное прекращение огня. Судя по последним событиям складывать оружие не в добрых традициях Рособрнадзора. Но не будем терять оптимизма, соратники!

Вечного вам всем онлайна.

Оно и должно быть действующим - потому что аккредитация не отозвана, а только "приостановлена". Формально она есть.
По поводу развития события. Моя ставка на то, что теперь в институте начнут говорить - мы свой отчет отправили, а все остальное зависит от обрнадзора, у которого по закону есть 30 дней на проведение повторной проверки ))

Вирусяка 15.03.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от Восставшая плоть (Сообщение 21266)
Дамы и господа!!!

Сообщаю всем вам, что на нынешний момент статус государственной аккредитации по данным реестра организаций , осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам у МТИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/...cfac4aeeb9.png

Источник самый достоверный, вот только актуальность информации под малюсеньким вопросом:p. Водить хороводы и запускать шутихи, безусловно, ещё рановато. Больше похоже на временное прекращение огня. Судя по последним событиям складывать оружие не в добрых традициях Рособрнадзора. Но не будем терять оптимизма, соратники!

Вечного вам всем онлайна.

Логично что она действующая, её же не отозвали...и "полностью приостановили"

Pilgrim 15.03.2016 14:21

Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 21264)
в субботу схожу в деканат, пообщаюсь...когда был в начале февраля, была реальная работы над устранениями недостатков.

как мне объяснили что когда принимались были одни уровни образования, а за период обучения их изменили 3 раза...

Грубо говоря: то, что я изучил за 2 года, теперь учат за 1...

1. В начале февраля - работа над ошибками?? :D Уважаемый, проверка проходила с 8 по 12 февраля! Приказ вышел 19.02.
2. Врут. Претензии к вузу были совсем другого характера. Не имевшие отношения к уровням образования.

Вирусяка 15.03.2016 14:24

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21269)
1. В начале февраля - работа над ошибками?? :D Уважаемый, проверка проходила с 8 по 12 февраля! Приказ вышел 19.02.
2. Врут. Претензии к вузу были совсем другого характера. Не имевшие отношения к уровням образования.

начало февраля "образно", дату точно не скажу...А по вашему "косяки" сплывают строго после проверки?) видимо на работе ни разу в проверках не участвовали, за время проведения проверки можно столько косяков успеть закрыть, что бы лишнее в акт не вносили...

а откуда у Вас информация к чему проверяющие придрались, уж не вы ли там сидели?))))

Pilgrim 15.03.2016 14:25

Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 21270)
начало февраля "образно", дату точно не скажу...А по вашему "косяки" сплывают строго после проверки?) видимо на работе ни разу в проверках не участвовали, за время проведения проверки можно столько косяков успеть закрыть, что бы лишнее в акт не вносили...

а откуда у Вас информация к чему проверяющие придрались, уж не вы ли там сидели?))))

А вы не поленитесь прочитать акт проверки, все сами и узнаете )

Восставшая плоть 15.03.2016 14:29

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21267)
Оно и должно быть действующим - потому что аккредитация не отозвана, а только "приостановлена". Формально она есть.
По поводу развития события. Моя ставка на то, что теперь в институте начнут говорить - мы свой отчет отправили, а все остальное зависит от обрнадзора, у которого по закону есть 30 дней на проведение повторной проверки ))

Если принять во внимание, что поиск по реестру действует в режиме бета-тестирования и базы Рособрнадзора могут обновляться раз в "когда захочет админ", то в фильтре поиска есть выпадающий список для выбора реального статуса аккредитации. См. скриншот:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/...641f951c3d.png

PS: Самая нижняя строчка, не влезшая в кадр, - "Приостановлено"

Вирусяка 15.03.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от Восставшая плоть (Сообщение 21272)
Если принять во внимание, что поиск по реестру действует в режиме бета-тестирования и базы Рособрнадзора могут обновляться раз в "когда захочет админ", то в фильтре поиска есть выпадающий список для выбора реального статуса аккредитации. См. скриншот:

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0315/...641f951c3d.png

PS: Самая нижняя строчка, не влезшая в кадр, - "Приостановлено"

коронная фраза "когда админ захочет" ))))

видимо они с февраля в запое)

Pilgrim 15.03.2016 14:33

Восставшая плоть, в том и дело - "в бета-режиме". У них там бардак редкостный, суля по комментариям.
Вот здесь, кстати, четко написано: Приостановлено
http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...0ccc7d0a/false

UPD
Строка Действующее - относится там к среднему проф.образованию. К колледжу.

Восставшая плоть 15.03.2016 14:39

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21267)
Моя ставка на то, что теперь в институте начнут говорить - мы свой отчет отправили, а все остальное зависит от обрнадзора, у которого по закону есть 30 дней на проведение повторной проверки

При таком раскладе статус должен быть подавно изменён, так как это налагает гипотетическую ответственность товарищей из Рособразования за предоставление недостоверной информации.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21275)
http://accredreestr.obrnadzor.gov.ru...0ccc7d0a/false

UPD
Строка Действующее - относится там к среднему проф.образованию. К колледжу.

Номер свидетельства о государственной аккредитации в этой сводке представлен именно для института как образовательной организации высшего профессионального образования.


http://i75.fastpic.ru/big/2016/0315/...c205c89ebc.png

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 21273)
коронная фраза "когда админ захочет" ))))

видимо они с февраля в запое)

А вы уже приспустили флаги и вовсю справляете поминки что ли? Типично наш российский менталитет...

Pilgrim 15.03.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от Восставшая плоть (Сообщение 21276)
[FONT="Arial"][SIZE="3"]При таком раскладе статус должен быть подавно изменён, так как это налагает гипотетическую ответственность товарищей из Рособразования за предоставление недостоверной информации.

Товарищам из Обрнадзора явно глубоко пофиг. Они легко нарушают сроки проведения проверок, например. Которые, на секундочку, прописаны в ФЗ. И хоть бы хны ))

Вирусяка 15.03.2016 14:58

А вы уже приспустили флаги и вовсю справляете поминки что ли? Типично наш российский менталитет...


нееее, я просто уже столько лет взаимодействую с гос. органами (запросы, проверки и прочее) что ничему не удивляюсь)

Pilgrim 15.03.2016 15:02

С форума в СДО

Re: восстановлена ли государственная аккредитация МТИ?
от Метмурадов Руслан Рудальевич - Вторник 15 Март 2016, 12:34
Сегодня мне позвонил сотрудник МТИ, сообщил, что ответ, возможно, будет известен к концу марта.

Вирусяка 15.03.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21281)
С форума в СДО

Re: восстановлена ли государственная аккредитация МТИ?
от Метмурадов Руслан Рудальевич - Вторник 15 Март 2016, 12:34
Сегодня мне позвонил сотрудник МТИ, сообщил, что ответ, возможно, будет известен к концу марта.

а в конце марта, скажут конец апреля)
а все из-за того, что ответ отправили почтой)

Талант 15.03.2016 15:06

Цитата:

Сообщение от Вирусяка (Сообщение 21282)
а в конце марта, скажут конец апреля)
а все из-за того, что ответ отправили почтой)

Голубиной почтой!:D

Вирусяка 15.03.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от Талант (Сообщение 21283)
Голубиной почтой!:D

ну это все зависит от того, какой вид доставки устроит почта России) может и мышиной)

Pilgrim 15.03.2016 15:27

Цитата:

Сообщение от Восставшая плоть (Сообщение 21276)
Номер свидетельства о государственной аккредитации в этой сводке представлен именно для института как образовательной организации высшего профессионального образования.

Тут все просто, не ищите черную кошку )) У вуза и колледжа - одно св-во. Точнее, оно есть у вуза, а колледж со своими программами вписан в приложение к св-ву.
Поэтому в той графе, которая относится к вузу, статус св-ва - Приостановлено. В той, которая к колледжу - Действующее (аккредитацию его программ не останавливали).
Поэтому так все и оформлено.

Восставшая плоть 15.03.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21285)
В той, которая к колледжу - Действующее (аккредитацию его программ не останавливали).
Поэтому так все и оформлено.

Допустим. Однако тут натыкаемся на противоречие: приостановка полная, а к колледжу претензий не имеется. Де юре это влечёт частичную приостановку.

radeoner 15.03.2016 16:41

Текст предписания есть, доступ к сайту есть - особо упоротым хотя бы по сайту можно сравнить что было сделано, а что нет или не полностью.
Восставшая плоть, я понимаю ваше желание показать на паблике что все в порядке и волноваться не о чем, но, к сожалению, реально о чем-то говорить можно только после перепроверки, но никак не сейчас. Тем более, мы даже не знаем - отправлял ли вуз отчет о исправлении предписаний или нет.

Пока на http://mti.edu.ru/about/info/documents/order не появится хотя бы отчет о выполнении предписания, говорить бестолку. Если кто-то из сотрудников МТИ это читает, возьмите на заметку, успокойте студентов хотя бы этим.

Bers 15.03.2016 17:43

Странные Вы Господа люди. Вам вешают лапшу а Вы верите. Ни одного из своих обещаний МТИ после проверки не выполнил. Объявлено было что выложат предписания выданные рособрнадзором 29.02.16г. в СДО....(что то я их там не наблюдаю). Объявлено было что выложат отчет и возражения по предписаниям(сходил за очками посмотрел снова ....не вижу) ну и так далее и т.п.

Маргошик 15.03.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от Bers (Сообщение 21291)
Странные Вы Господа люди. Вам вешают лапшу а Вы верите. Ни одного из своих обещаний МТИ после проверки не выполнил. Объявлено было что выложат предписания выданные рособрнадзором 29.02.16г. в СДО....(что то я их там не наблюдаю). Объявлено было что выложат отчет и возражения по предписаниям(сходил за очками посмотрел снова ....не вижу) ну и так далее и т.п.

У вас есть какие-то конкретные предложения о том как действовать в сложившейся ситуации, особенно тем студентам, у которых остались только ИГА и ВКР, если да, мы с удовольствием примем во внимание ваш план действий, если нет, не разводите демагогию! ИМХО:rolleyes:

Bers 15.03.2016 18:04

По моему это Вы переливаете из пустого в порожнее сея сплошные догадки, а предложение тут всего одно-ждать официального ответа от рособрнадзора.....

Pilgrim 15.03.2016 18:22

Уважаемый Bers, если вы не заметили - данный форум называется Общение, что предполагает свободное обсуждение всего на свете. Мне непонятно, с чего вы решили его модерировать? Это прерогатива владельца ресурса Root )
Далее - как вы сами справедливо заметили, люди здесь взрослые и сами решают, что и как им обсуждать.
А вообще ваше предложение понятно, тем более, что выбора у нас все равно нет ))

Прагматик 15.03.2016 19:17

To be or not to be?
Платить или не платить по свежеприсланной квитанции за обучение на втором курсе?
Или подождать ?
Посоветуйте, бывалые старшекурсники!

Pilgrim 15.03.2016 19:23

Прагматик, а когда у вас срок уплаты? Обычно же заранее присылают.

Прагматик 15.03.2016 19:30

Срок оплаты - 31.03 .2016
Прислали неделю назад.

Bers 15.03.2016 19:37

Я бы посоветовал не торопиться и подождать до прояснения обстоятельств.(уплатить просто гораздо трудней вернуть)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Pilgrim (Сообщение 21302)
Уважаемый Bers, если вы не заметили - данный форум называется Общение, что предполагает свободное обсуждение всего на свете. Мне непонятно, с чего вы решили его модерировать? Это прерогатива владельца ресурса Root )
Далее - как вы сами справедливо заметили, люди здесь взрослые и сами решают, что и как им обсуждать.
А вообще ваше предложение понятно, тем более, что выбора у нас все равно нет ))

Я даже не претендовал на то что было создано другими.

Pilgrim 15.03.2016 19:42

Прагматик, нуууу... Я бы сделал так, наверное:
Связался с куратором и, поскольку сегодня никто не может дать гарантию, что институт выполнит свои обязательства перед студентами на 100%, предложил оплатить часть. Скажем, не за год, а за 1 семестр. А за полгода вопрос по-любому решится... Вам же сейчас главное не дать повод к отчислению, верно?

Сибилла 15.03.2016 20:45

Цитата:

Сообщение от Прагматик (Сообщение 21307)
Срок оплаты - 31.03 .2016
Прислали неделю назад.

А если спросить у куратора, можно ли отсрочить платёж на более позднее время? В связи с тем, что пока не хотите рисковать и платить деньги вузу, который находится в "подвешенном" состоянии и с аккредитацией там вообще ничего не ясно.

gkain 15.03.2016 20:51

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 21313)
А если спросить у куратора, можно ли отсрочить платёж на более позднее время? В связи с тем, что пока не хотите рисковать и платить деньги вузу, который находится в "подвешенном" состоянии и с аккредитацией там вообще ничего не ясно.

Да чего юлить, так и скажите, что деньги буду платить после того, как решится вопрос с аккредитацией. Куратор взрослый человек, что бы принять эту информацию, а вот с адекватностью - не знаю)
Если есть вероятность небытия, то институт попытается получить по больше денежек со студентов, не все ведь будут потом разбираться и пытаться вернуть деньги.

Devak 16.03.2016 00:23

В общем по поводу звонка, мне звонили по личному вопросу, спросил заодно про аккредитацию, мне сказали что на неделе(этой неделе) им должны прислать ответ, ждут ответ от "Рособрнадзора", якобы отчёт об устранение всех претензий они выслали.
До этого было предположение на форуме участницей Сибилла, что мне могли звонить по поводу предоставления оригиналов документов, нет, ничего такого не говорили. Наверное это касается новичков(абитуриентов), ничего сказать не могу.
Если прикинуть, им сейчас до мая протянуть, в мае полно праздников, потом лето, это постоянные отпуска, многие из нас также уедут, весь этот вопрос с аккредитацией можно легко растянуть до осени. Легко будут всё списывать на третьи стороны, на почту России которая не доставила во время, на Рособрнадзор, который лениво работает, если в суд подадут, то это всё, минимум на полгода и.т.д. Чувствую диплом получу когда он мне уже не нужен будет, лёжа в гробу.

AzagTot 16.03.2016 01:39

Тем временем официальный комментарий.)
https://pp.vk.me/c629212/v629212474/...UUpFvFp5Kc.jpg

Demokrat 16.03.2016 09:40

Что бы вы товарищи не говорили, но сопли эти расстянутся на несколько месяцев 100%. И я уверен, что ни взятки, ни слова пожалуйста не изменят решение проверяющих органов. Очень долго на все закрывали глаза... Я не удивлюсь, если мы потом все дружно будем свои ВКР переделывать в новом ВУЗе, новый научный руководитель-новые стандарты, новые замечания. ИМХО.

Тереза 16.03.2016 14:17

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 21322)
Тем временем официальный комментарий.)
https://pp.vk.me/c629212/v629212474/...UUpFvFp5Kc.jpg

Интересно, г. Плужник когда-нибудь научится грамотно писать или навсегда останется полуграмотным колхозником? Стыдно быть первым проректором и не знать элементарных правил русского языка

Castano 16.03.2016 16:37

Так наверное он тоже в лавочке типа МТИ учился.

А тем временем сегодня звонила девочка куратор и настойчиво просила оплатить счет за следующий семестр который был выставлен на 2 месяца раньше срока.

Закончил 2 курс а планшет так и не получил кстати. (Тоже мелкая ложь и мошенничество со стороны "института")

Pilgrim 16.03.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от Castano (Сообщение 21333)
Так наверное он тоже в лавочке типа МТИ учился.

А тем временем сегодня звонила девочка куратор и настойчиво просила оплатить счет за следующий семестр который был выставлен на 2 месяца раньше срока.

Закончил 2 курс а планшет так и не получил кстати. (Тоже мелкая ложь и мошенничество со стороны "института")

Если на 2 месяца раньше срока, это даже обсуждать не стоит ))

Маргошик 16.03.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от Devak (Сообщение 20955)
В общем, в вконтакте есть группа официальная "Рособрнадзора" где можно задать все интересующие вопросы, они там отвечают - https://vk.com/topic-36510627_32642344?offset=960

Только пожалуйста, если вы получите ответы на любые вопросы касаемо нашей общей проблемы, продублируйте вопросы с ответами сюда, чтобы каждый не спрашивал одно и тоже, и всё было более менее структурировано.

Ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ - https://drive.google.com/file/d/0B6p...RMY3dSMEk/view

Думаю, бомбить вопросами рособрнадзор пока рано, мне кажется нужно где-то с середины апреля начинать, если учитывать что до 14 марта нужно все нарушения устранить, и потом это всё дело будет рассматриваться до месяца. Так как, я отношусь к данной ситуации с пессимизмом, то я по-мимо этого предлагаю ещё обмениваться информацией о других вузах, куда можно было бы перевестись нам. Но, проблема в том, что другие вузы также не охотно принимают по разным причинам, это я уже вычитал жалобы студентов из группы рособрнадзора, что студентов не хотят принимать. И каждый тянет "одеяло" на себя, один вуз не хочет отпускать студентов(терять бабки), второй не хочет принимать из-за каких-то своих соображений. Да, рычаги воздействия есть, такие как заявления в рособрнадзор, и прокуратуру, именно это и советуют в данной группе. Но, честно говоря, я пока морально не готов к такому геморрою. Так что, тем оптимистам которые пишут на форуме МТИ "что вы напрягаетесь, не отвлекайтесь, и просто учитесь", я хочу сказать, что путь может быть очень долгим у нас :-) Глядишь, ещё мы все, и хорошими друзьями станем с вами в скором времени ;-)

Ещё рекомендую посмотреть:
Власть делят - студенты страдают? - https://www.youtube.com/watch?v=ZNPHI_m8BEM
Рейдерский захват вуза - http://zebra-tv.ru/novosti/jizn/reyd...-zakhvat-vuza/

Devak, что-то не открывается ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ, пишет файл удален владельцем, сбрось пожалуйста ещё раз.
СПАСИБО!:)

Devak 16.03.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от Маргошик (Сообщение 21336)
Devak, что-то не открывается ссылка на образец заявления для перевода в другой ВУЗ, пишет файл удален владельцем, сбрось пожалуйста ещё раз.
СПАСИБО!:)

У меня ссылка открылась, перезалил в облоко мэйл, попробуй тут: https://cloud.mail.ru/public/9CWt/PbYmgWKyb

Штепсель 16.03.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Castano (Сообщение 21333)
Так наверное он тоже в лавочке типа МТИ учился.

А тем временем сегодня звонила девочка куратор и настойчиво просила оплатить счет за следующий семестр который был выставлен на 2 месяца раньше срока.

Закончил 2 курс а планшет так и не получил кстати. (Тоже мелкая ложь и мошенничество со стороны "института")

Castano, как говорил Шелленберг - "Маленькая ложь рождает большое недоверие". Тут эту ложь слишком многие увидели. Только недоверия она у нас не вызвала.

Сибилла 16.03.2016 18:50

В СДО такое сообщение появилось, что-то они там поменяли:
"Уважаемые студенты!
Уведомляем Вас, что в Основные профессиональные образовательные программы по всем направлениям и уровням подготовки, реализуемым в НОУ ВО МосТех, внесены изменения.
Ссылки на обновленные Основные профессиональные образовательные программы размещены на сайте НОУ ВО МосТех на страницах описания реализуемых в вузе направлений.
Например, ссылки на Основные профессиональные образовательные программы магистратуры направления «Менеджмент» размещены на странице http://mti.edu.ru/entrance/magistracy/management/.
Просьба ознакомиться с внесенными изменениями."

upd Удалили пост с этой новостью. Мудрят непонятно что.

Bers 16.03.2016 20:08

Согласен. Увидев Ваш пост стал искать обьяву , но они её уже убрали. Пройдя по Вашей ссылке в свой программе ничего нового не нашел. Что они там мудрят непонятно.
http://clip2net.com/s/3vEzMbK -очень интересно у головного аккредитация приостановлена , а у филиала действует...

VVV85 16.03.2016 20:34

Цитата:

Сообщение от Тереза (Сообщение 21330)
Интересно, г. Плужник когда-нибудь научится грамотно писать или навсегда останется полуграмотным колхозником? Стыдно быть первым проректором и не знать элементарных правил русского языка

где вы тут ошибки нашли?

Сибилла 16.03.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от VVV85 (Сообщение 21351)
где вы тут ошибки нашли?

Лично я нашла "по окончанию" вместо "по окончании" и кое-где с запятыми не уверена
=))

AzagTot 16.03.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 21347)
В СДО такое сообщение появилось, что-то они там поменяли:
"Уважаемые студенты!
Уведомляем Вас, что в Основные профессиональные образовательные программы по всем направлениям и уровням подготовки, реализуемым в НОУ ВО МосТех, внесены изменения.
upd Удалили пост с этой новостью. Мудрят непонятно что.

Если вы читали претензии рособрнадзора к МТИ, там как раз была куча куча претензий к описаниями программ, так что видимо устраняют.

Pilgrim 16.03.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Сибилла (Сообщение 21352)
Лично я нашла "по окончанию" вместо "по окончании" и кое-где с запятыми не уверена
=))

Ну да, есть там пара-тройка лишних ))

Devak 17.03.2016 00:03

Если кому-то будет интересно, то можете почитать об успехах нашего первого проректора Плужника - http://cyclowiki.org/wiki/%D0%95%D0%...BD%D0%B8%D0%BA

Правда не известно, на сколько это всё соответствует действительности.
Ещё информация из налоговой возможно будет кому-то интересна в этот прохладный весенний вечер, есть любопытные моменты, например взаимосвязанные структуры с мти, адреса всех филиалов и юридических лиц, филиалы есть даже в Швеции, и других странах Европы - https://cloud.mail.ru/public/K8xq/HpWuZnTr2

Сибилла 17.03.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от AzagTot (Сообщение 21353)
Если вы читали претензии рособрнадзора к МТИ, там как раз была куча куча претензий к описаниями программ, так что видимо устраняют.

А зачем на 5 минут вывесили новость, а потом удалили? Мудрят они там.
Если бы оставили, то претензий никаких, а тут что-то странное, имхо.

UGF 17.03.2016 06:19

Да, ЛОХОТРОН весь этот МТИ. Ушел из него 2 года назад, проучившись 2 курса. Никого к себе на ответственную работу оттуда никогда не возьму. А раз вы на этом форуме - можете не спрашивать почему.
Интересная какая Суслопедия появилась - что хочешь, то и пиши. Жулье может о себе "шо хошь" нарисовать. Так то.
Выкинул 2 раза по 40 рублей + ещё немного. С учетом того курса доллара или евро - это 2 тысячи евро.
Вас, ещё учащихся, жаль, конечно, но так с жульем и надо. Тем более, пропускать в сферу ВО и допусков. Как задолбали эти бараны на госслужбе - иногда кажется, что они пять лет учились просто по ушам людям ездить.
А то, что здесь одни дилетанты и барыги - как в случае со всякими приемными комиссиями, так и до самого верха - мне стало ясно постепенно по возникновению проблем. Им НАСРАТЬ на Вас всех, а вот на ваше бабло - нет. Так что, самое главное - не купитесь на их ЛАЖУ и бредни, что всё в порядке. Не верьте и не платите, покуда не будете уверены в РЕШЕНИИ ВОПРОСА АККРЕДИТАЦИИ и прочей лабуды. Жаль, наверное, признавать, но, думаю, многие уже сами понимают - что да как будет с вашим "Дипломом" и насколько оно вообще кому-то надо.

Randwo 17.03.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от UGF (Сообщение 21365)
Да, ЛОХОТРОН весь этот МТИ. Ушел из него 2 года назад, проучившись 2 курса. Никого к себе на ответственную работу оттуда никогда не возьму. А раз вы на этом форуме - можете не спрашивать почему.
Интересная какая Суслопедия появилась - что хочешь, то и пиши. Жулье может о себе "шо хошь" нарисовать. Так то.
Выкинул 2 раза по 40 рублей + ещё немного. С учетом того курса доллара или евро - это 2 тысячи евро.
Вас, ещё учащихся, жаль, конечно, но так с жульем и надо. Тем более, пропускать в сферу ВО и допусков. Как задолбали эти бараны на госслужбе - иногда кажется, что они пять лет учились просто по ушам людям ездить.
А то, что здесь одни дилетанты и барыги - как в случае со всякими приемными комиссиями, так и до самого верха - мне стало ясно постепенно по возникновению проблем. Им НАСРАТЬ на Вас всех, а вот на ваше бабло - нет. Так что, самое главное - не купитесь на их ЛАЖУ и бредни, что всё в порядке. Не верьте и не платите, покуда не будете уверены в РЕШЕНИИ ВОПРОСА АККРЕДИТАЦИИ и прочей лабуды. Жаль, наверное, признавать, но, думаю, многие уже сами понимают - что да как будет с вашим "Дипломом" и насколько оно вообще кому-то надо.

Никакой ответственной работы у вас и не будет, раз вы сами учились в МТИ и пошли таким путем.
Люди преследуют разные цели, кто-то уперся по карьере из-за "корки", кому-то оно просто надо, а бывают и те, кто реально обучается. Материал то есть, бери и учись.
Если вы думаете, что в гос. университетах все супер и оттуда выходишь гением, то скорее всего там никогда и не учились. Там все так же, взяточничество, покупка курсовых и т.п.

пысы извиняюсь за оффтоп :)

Pilgrim 17.03.2016 10:51

UGF, это вы 2 года крепились, не выдержали и зашли сюда, специально зарегистрировались - чтобы резать тут правду-матку? )))


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot